Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для lerka555 , на сообщение « Дорогая, если Вы прочитали мои Вам... »
    #11

    Цитата Сообщение от АннаЛия Посмотреть сообщение
    Откуда такие познания в эко? такое ощущение что слушаю репродуктолога или эмбриолога. Я даже со своими пятью эко икси незнаю и 10 % из всего что вы написали. Обычно врачи ничего не объясняют и тупо ведут протокол, вот как их заставишь провести длинный или короткий, или назначить тот или иной препарат, начнешь свои предложения высказывать тут же скажут - а зачем вы к нам пришли, идите беременейте сами
    Кстати мне уже 40 и планирую второго, мне очень интересна эта тема и ПГД тоже, но пока ничего про ПГД не знаю. Пока я изучаю эту тему, все взвешиваю, стоит не стоит. Муж категорически против.
    Думаю, просто все в разном объеме изучают то, что с нами делают.
    Выбор препаратов, обсуждение схемы лечения, думаю, возможны только в платном протоколе. По ОМС вряд ли удастся на своем настоять.

  2. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #12
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Подняла свой протокол на Пурегоне. Со 2 дц Пурегон 250, с 8 добавили Цетротид 0,25, на 12дц Прегнил. Протокол короткий.
    В Генезисе у Боярского, Гонал был сначала 225, потом снизили до 150, но добавили Менопур.
    В Аве была у Боброва.

  3. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #13
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Мне кажется, тема нужная, спасибо за создание
    Мне еще 40 нет, но больше 35. ЭКО делала в Эстонии - это к зарубежному опыту.
    Подготовку - в Генезисе
    Конфликтов или даже споров между врачами не было, все как-то сошлись во мнениях насчет протокола и стимуляции, а заодно и дат процедур.
    Все было как-то просто и быстро.
    Врачу, ведущему беременность, я все рассказала и у нее тоже не было каких-то удивлений или вопросов.
    Из чего я сделала предварительный вывод, что Эстония от России не сильно отличается в плане организации ЭКО
    Но у меня первое ЭКО и сразу удачное, да и бесплодия не было, так что ситуация стандартная.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  4. ответ для TERRА , на сообщение « Я тоже против ПГД. Заинтересовалась... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Израиль лучше всего. Клиника Асута. Врача в личку напишу, если понадобится. Стоит, думаю, заоблачно. Но, каждый анализ крови, каждый прием, каждый чих, я не знаю, где можно взять такие суммы астрономические.
    В Америку еще можно. Но там очень по разному всё. И очень нужно искать. Я бы такие поиски не осилила, мне кажется. И стоить должно не дешевле.
    Может в Китае что есть, они во многих мед областях рванули вперед, может и в этой. А может и нет. Гуглите.
    Кто-то ездил в Польшу, делал. Посмотрела описание клиники и услуг....тушите свет. Что-то мне подсказывает, что ехать туда не стоит. Искала в Минске и Киеве, думала может подешевле будет. Ничего хоть сколько-нибудь приличного не нашла.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Мне кажется, тема нужная, спасибо за... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Т.е. стимулировали Вас в Генезисе, а пункция, культивирование и подсадка в Таллине? Интересно было бы узнать схему стимуляции и во сколько обошлась Эстонская часть протокола в евр. Почему решили в Эстонии, неужели там эмбриология лучше чем по Питеру?

  6. ответ для radistka99 , на сообщение « Я согласна, что очень трудно читать... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Спасибо большое за мнение. Мне полезно и важно знать все за и против ПГД. Я, наверное, с Вами скорее соглашусь. Травма для бластоцисты есть и оно ее ослабляет, а результат ПГД очень немного чего может исключить. Однако..... думаю.
    Скажите, про ИКСИ, что это травма для ооцита, это какой-то врач Вам сказал или это из собственного опыта и опыта подруг вы сделали вывод?
    Про ИКСИ я сама долгое время думала, что для ооцита это травма. Сама так решила. Теперь мнение свое переменила на обратное. Считаю, что пунктировать нужно позже, чистить и иксовать всё. Смотрите выше, писала об этом. Очень жалею, что не доперла до этого в начале своей эпопеи. Всё было бы иначе.
    Поделитесь пожалуйста, где и у кого у Вас были протоколы, по каким схемам и на каких препаратах и что доживало до последнего дня.

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Странно про Боярского, зачем он снизил дозу Гонала? С чего вдруг? Неужели гиперы испугался? Сколько фолликулов было в итоге? 20-25? Ну вот они и были пустые, дозу не снижают обычно. Это заметно снижает качество ооцитов. Так что не лучше для Вас Пурегон чем Гонал. Гонал лучше, просто не нужно было снижать дозу и все. Хорошо, что я к нему не пошла.
    Бобров, говорят, жесткий человек. Я не знаю, в чем его жесткость проявляется. Он, вроде у Каменецкого учился. А Каменецкий жесткий только тем, что режет правду матку в глаза, меня наоборот это в людях очень подкупает. Тяжело иметь пустые надежды, разочаровываться потом очень больно. Предпочитаю смотреть правде в глаза. Что не понравилось Вам в Боброве? Он грубый?

  8. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #18
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Какая гипера, у меня АМГ после удаления обеих труб упал до 0,85. Потом потихоньку поднялся до 1,3. Как раз недавно сдавала на подачу доков. 8 клеток взяли. И то он удивлялся, что хороший результат при таком АМГ. Полагаю дозу снизили, тк по ОМС выделено определенное количество Гонала, и мне его не хватало. Список всех препаратов с количеством по ОМС я видела, когда выдавали препараты. Но он сказал, что ничего страшного, тк добавили Менопур. Я, кстати, задумалась о Пурегоне, ведь только на нем мои клетки дотянули до 5 дня. Если бы я изначально не ошиблась в дозировке, все могло быть намного лучше и на крио могло бы остаться.
    Бобров не грубый, у него как в армии. Лишних вопросов не задавать, пока он говорит рот не открывать) Меня это раздражало, ему наверное это не нравилось. Мог и нахамить. Вообще поддерживал, сказал, что у меня очень много шансов. Тогда это был мой первый опыт, сейчас я думаю все было бы иначе. Нашли бы как нибудь общий язык.

  9. ответ для lerka555 , на сообщение « Девочки, милые, мне 40, 5 ЭКО за... »
    #19
    Элита Аватар для talabe
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 748

    Спасибо, очень информативно, как раз изучаю вопрос и натолкнулась на данную тему!!!

  10. ответ для lerka555 , на сообщение « Т.е. стимулировали Вас в Генезисе, а... »
    #20
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    Т.е. стимулировали Вас в Генезисе, а пункция, культивирование и подсадка в Таллине? Интересно было бы узнать схему стимуляции и во сколько обошлась Эстонская часть протокола в евр. Почему решили в Эстонии, неужели там эмбриология лучше чем по Питеру?
    Да, именно так
    Эстонию выбрала по организационным причинам. Мне нужен был американский донорский материал, а его нельзя в Россию ввозить. В Америку ехать мне было далеко, так что я выбрала близкую страну, где нормально делают ЭКО и можно ввозить материал.
    Процедура обошлась в 1400 евро. Это от пункции до переноса.

    Лекарства и поддержка в России наверное в 400, в общем без материала и стоимости поездки где-то под 2000 евро вышло.
    Стимуляция стандартная - пурегон, цетротид, овитрель.

    Спросила подружку, что делала в США (успешно) - у нее примерно 2000 долларов была процедура аналогичная. В хорошей клинике в Нью-Йорке. Подготовка тоже была в России. Но в России больше потратила денег, т к у нее еще бесплодие было какой-то степени, так что лечили его и поддержка гормональная была сильнее
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •