Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Да, именно так Эстонию выбрала по... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    1) Неужели всего 2тыс? Это сравнимо с нашими ценами. Я потратила на свои протоколы в РФ со всеми прибамбасами в виде ПГД и ИКСИ чуть больше 300 тыс руб за каждый, т.е. дороже чем в Америке. Мир перевернулся.
    Если Вам не слишком это сложно, узнайте пожалуйста у подруги клинику её в Нью-Йорке, её врача, схему стимуляции и особенности подсадки, поддержки в ней. У меня самой денег уже нет и не будет. Но девочкам здесь это нужно очень, думаю.
    2) Координаты Вашей клиники в Эстонии и врач там. Что-то было особенное перед переносом, когда Вы начали поддержку, до переноса? Что было в ней?
    3) Про донорский материал, почему везли из Америки. Если причина не слишком личная, а дело в качестве или еще в чём, что может быть для нас полезно, напишите пожалуйста для нас.
    4)И последнее, не могу на форуме найти раздел с анкетами ЭКО. Туплю. Дайте ссылочку пожалуйста.

  2. ответ для lerka555 , на сообщение « 1) Неужели всего 2тыс? Это сравнимо с... »
    #22
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    1) Неужели всего 2тыс? Это сравнимо с нашими ценами. Я потратила на свои протоколы в РФ со всеми прибамбасами в виде ПГД и ИКСИ чуть больше 300 тыс руб за каждый, т.е. дороже чем в Америке. Мир перевернулся.
    Если Вам не слишком это сложно, узнайте пожалуйста у подруги клинику её в Нью-Йорке, её врача, схему стимуляции и особенности подсадки, поддержки в ней. У меня самой денег уже нет и не будет. Но девочкам здесь это нужно очень, думаю.
    2) Координаты Вашей клиники в Эстонии и врач там. Что-то было особенное перед переносом, когда Вы начали поддержку, до переноса? Что было в ней?
    3) Про донорский материал, почему везли из Америки. Если причина не слишком личная, а дело в качестве или еще в чём, что может быть для нас полезно, напишите пожалуйста для нас.
    4)И последнее, не могу на форуме найти раздел с анкетами ЭКО. Туплю. Дайте ссылочку пожалуйста.
    1. Да, цены вполне сравнимы. До того, как евро-доллар поднялись, там было даже дешевле. Но тут надо учесть, что мы говорим именно о процедурах, т е подготовка идет у нас. А за границей получаются очень дорогие анализы и консультации. В Генезисе личная консультация с осмотром например была 2-3 т р, а в Эстонии получасовая по скайпу стоила 120 евро. Так что именно весь процесс за границей делать получится наверняка гораздо дороже. Тем более если есть бесплодие или какие-то другие мед.проблемы.
    У подруги спрошу при случае.
    2. Клиника nova vita в Таллинне, доктор Elle Talving. Ничего особенного не было, т к процесс был очень простой. Но мне не с чем сравнивать, это была первая процедура, в России я не делала. Приехала в Таллинн, сходила на пункцию, 3 дня полежала в гостинице, сходила на перенос, уехала в тот же день домой про поддержку - был короткий протокол с антагонистами, после пункции до сих пор идет только утрожестан 600, потом 400.
    3. Вкратце - нужен был ребенок от донора, а степень знания о доноре в Америке и России несравнимы. Подробнее - могу в личку написать, вы там уже интегрируете в свои записки, раз уж вы такой прекрасный информационный центр
    4 ответила в личку, но вот и тут ссылка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3922621
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  3. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #23
    Активный участник Аватар для НатаВ
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    492

    Очень хорошая тема. Только поможет тем у кого были беременности хотя бы замершие или внематочные. Или хотя бы с ооцитами проблемы. А когда все вроде хорошо и тупо не цепляются эмбрионы интересно куда идти?

  4. #24
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 568

    Цитата Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
    Очень хорошая тема. Только поможет тем у кого были беременности хотя бы замершие или внематочные. Или хотя бы с ооцитами проблемы. А когда все вроде хорошо и тупо не цепляются эмбрионы интересно куда идти?
    Обследовать эндометрий. Исключить наличие Эндометрита, Эндометриоза. Провериться у Гематолога.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  5. ответ для TERRА , на сообщение « Обследовать эндометрий. Исключить... »
    #25
    Активный участник Аватар для НатаВ
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Обследовать эндометрий. Исключить наличие Эндометрита, Эндометриоза. Провериться у Гематолога.
    Аденомеоз пролечили уже. Про гематолога думаю. И иммунолога. Эндометрит пролечен. Это помогает тем у кого беременности были, не важно какие.
    Я Наташа, можно на ты:-)

  6. #26
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 568

    Цитата Сообщение от НатаВ Посмотреть сообщение
    Аденомеоз пролечили уже. Про гематолога думаю. И иммунолога. Эндометрит пролечен. Это помогает тем у кого беременности были, не важно какие.
    А после лечения сдавали биопсию? Я имею ввиду Эндометрит. Какой он был? У меня был слабой активности. После лечения я не сдавала биопсию на проверку. Кто его знает, вылечен или нет. Я сразу пошла в протокол, еще на КОКах сидела. В этот раз дошла да Гематолога, мониторила Д- димер, колола Клексан. Д- димер у меня был сильно сверх нормы в протоколе. Сейчас сдала много анализов по крови, жду результат. У подруги получилось, когда наблюдалась у гематолога. Была густая кровь и эмбриону не хватало кислорода для развития. В итоге всю беременность она колола Фраксипарин. И в анамнезе у нее был и Эндомертит и Эндометриоз. Эндометрит она вообще не лечила, не успела, пригласили в протокол. У Иммунолога я была, сдавала анализы на клетки- киллеры. Если честно, не очень поняла результат моего похода. Назначила мне свечи Логидаза и Иммунофан. Их я включила в схему лечения ХЭ. Иммунитет подняла видно хорошо, вообще зимой не болела. Но у меня сомнения, надо ли было поднимать иммунитет перед протоколом. Вроде как наоборот в протоколе назначают Метипред, чтобы снизить иммунитет.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  7. #27
    Активный участник Аватар для НатаВ
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    А после лечения сдавали биопсию? Я имею ввиду Эндометрит. Какой он был? У меня был слабой активности. После лечения я не сдавала биопсию на проверку. Кто его знает, вылечен или нет. Я сразу пошла в протокол, еще на КОКах сидела. В этот раз дошла да Гематолога, мониторила Д- димер, колола Клексан. Д- димер у меня был сильно сверх нормы в протоколе. Сейчас сдала много анализов по крови, жду результат. У подруги получилось, когда наблюдалась у гематолога. Была густая кровь и эмбриону не хватало кислорода для развития. В итоге всю беременность она колола Фраксипарин. И в анамнезе у нее был и Эндомертит и Эндометриоз. Эндометрит она вообще не лечила, не успела, пригласили в протокол. У Иммунолога я была, сдавала анализы на клетки- киллеры. Если честно, не очень поняла результат моего похода. Назначила мне свечи Логидаза и Иммунофан. Их я включила в схему лечения ХЭ. Иммунитет подняла видно хорошо, вообще зимой не болела. Но у меня сомнения, надо ли было поднимать иммунитет перед протоколом. Вроде как наоборот в протоколе назначают Метипред, чтобы снизить иммунитет.
    Мне гистеру делали. Анализ в норме. Хэ не было. Врач, которая готовила в протокол, сказала не надо. Могут взять здоровые клетки. Думаю насчёт гематолога. У меня эритроцитоз и повышенный гемоглобин. Возможно тоже кровь густая. Я перед протоколом противовирусные капельницы ставила и орошения делала. Аденомеоз визанной пролечивали. Про иммунолога думаю, читала про киллеры, возможно есть. Надо убирать. Если иммунитет хороший, то гасить его.
    Я Наташа, можно на ты:-)

  8. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #28
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Всем доброго дня/вечера!

    Сдавала сегодня доки на эко по омс, низкий амг (0,27), развернули искать клинику, которая возьмет меня на эко по омс с таким показателем и бумажку от них естественно принести надобно будет.
    Прочитала весь топик, не нашла инфу об ограничениях у рекомендованных тут клиник. Может кто в курсе, буду очень благодарна за наводку.
    На всякий случай пересдала амг в Скандинавии (узи приличное как сказала врач на приеме доков, странненько, что амг такой низкий при этом ....), результаты будут в понедельник.
    Да, и еще была пару месяцев назад лапора (убирала энд.кисту), сказали, что эндометриоз влияет на уровень амг (та же врач на приеме доков), можт есть шанс, что амг станет выше ... Понимаю, что не в нем одном счастье, но в нем на сейчас есть затык на пропуск к средствам омс.

  9. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #29
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 568

    Не хочу обидеть, но странно, что с таким АМГ Вы пошли подаваться на ОМС. Там первым пунктом стоит не меньше 1.
    Где сдавали АМГ? Сколько фоликулов показало на УЗИ?

  10. ответ для TERRА , на сообщение « Не хочу обидеть, но странно, что с... »
    #30
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть, но странно, что с таким АМГ Вы пошли подаваться на ОМС. Там первым пунктом стоит не меньше 1.
    Где сдавали АМГ? Сколько фоликулов показало на УЗИ?
    Меня врач отправила, сказала, что есть пара клиник, которые возьмут с таким показателем: МСЧ 122 и Пирогова (что на Циолковского). Была в Пирогова, там согласились взять, но кривую бумажку написали, где говориться только о том, что показано ЭКО. К ним варианта идти за правильной бумажкой нет, т.к. их лист ожидания уже на 2017 г., к этому времени мой амг упадет до нуля.

    АМГ сдавала в медлабе, фоликулов 7 на узи.

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •