Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #31
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Подниму темку
    Для снижения ФСГ пью ДГЭА, есть результаты

  2. ответ для Karamboll , на сообщение « Всем доброго дня/вечера! Сдавала... »
    #32
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Karamboll Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня/вечера!

    Сдавала сегодня доки на эко по омс, низкий амг (0,27), развернули искать клинику, которая возьмет меня на эко по омс с таким показателем и бумажку от них естественно принести надобно будет.
    Прочитала весь топик, не нашла инфу об ограничениях у рекомендованных тут клиник. Может кто в курсе, буду очень благодарна за наводку.
    На всякий случай пересдала амг в Скандинавии (узи приличное как сказала врач на приеме доков, странненько, что амг такой низкий при этом ....), результаты будут в понедельник.
    Да, и еще была пару месяцев назад лапора (убирала энд.кисту), сказали, что эндометриоз влияет на уровень амг (та же врач на приеме доков), можт есть шанс, что амг станет выше ... Понимаю, что не в нем одном счастье, но в нем на сейчас есть затык на пропуск к средствам омс.
    Лапара вам только снизила амг, так как убирая кисты-задевают яичники. Мой вам совет-не бегать за омс, а пока фолики есть-идти платно в нормальную клинику. Иначе чуть позже будет в несколько раз дороже, потому что с ДЯ...

  3. ответ для Ollja , на сообщение « Лапара вам только снизила амг, так как... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Поддерживаю, с таким низким амг не нужно омс. Лучше в самую рассамую клинику к самому рассамому врачу. И несколько ЭКО подряд - копить эмбрионы, пока они еще могут получиться свои. Позанимать денег по родственникам, друзьям, взять кредит и т.п. Не получится самой, останется на сурмаму и на второго ребенка. Низкий АМГ действительно, если проволандаться по ОМС и потянуть время еще, то все шансы только с донорскими я/к потом. Для кого-то это вообще теряет смысл и лучше усыновление.
    И уж конечно любое вмешательство в брюшную полость снижает амг и значительно. Не говоря об операции непосредственно на яичниках по убиранию кист. Но с ними не берут на стимуляцию в эко. Вроде бы не берут.

  4. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #34
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Пурегон/Гонал.
    Девочки, пурегон - дерьмо. Не такое, конечно, как и все эти менопур, меногон, перговерис и т.п. Они не стимулируют ничего. Пурегон хотя бы что-то. Стимуляция должна быть на чистом гонале, он точно лучше. Всё. К нему только агонист/антагонист(декапептил, диферилин, цетротид). От остального имеет смысл отказываться категорически. Проверила на себе.
    Если говорить о единицах Пурегон/Гонал, то Гонал 225, это не Пурегон 225, не Пурегон 250, а Пурегон 300. Приблизительно так. Гонал225 приблизительно=Пурегон300. А учитывая, что Пурегон еще и дороже существенно, к лешему его. Качество ооцитов, судя по оплодотворению в ИКСИ, от Пурегона хуже(у меня по крайней мере).

  5. ответ для lerka555 , на сообщение « Пурегон/Гонал. Девочки, пурегон -... »
    #35

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    Пурегон/Гонал.
    Девочки, пурегон - дерьмо. Как и все эти менопур, меногон, перговерис и т.п. Стимуляция должна быть на чистом гонале. Всё. К нему только агонист/антагонист(декапептил, диферилин, цетротид). От остального имеет смысл отказываться категорически. Проверила на себе.
    но если бы эко и стимуляции были так просты, то к лучшим врачам не было бы очереди, а эко можно было бы делать в любой клинике (как простуду лечить). У каждой организм разный, у каждой своя история лечения и свое что-то- давайте лечение оставим очень опытным врачам.

  6. ответ для mmamami , на сообщение « но если бы эко и стимуляции были так... »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    В РФ есть, к примеру, 10 ведущих самых опытных репродуктологов. У нескольких из них я была в мск. Если мы говорим о Питере, то есть 3 самых рассамых. Один уже не практикует сам, но, слава Богу, иногда консультирует. Из практикующих один не пользует пурегон много лет и стимулирует на чистом гонале. Я не во всем с ним согласна, но в этом согласна точно. Личное ваше дело доверяться полностью или нет врачу. У меня мед обр-е и много знакомых работающих в сфере эко и я предпочитаю узнавать все мнения ведущих специалистов и делать выбор между этими мнениями самостоятельно. И даже так происходит какое-то кол-во проколов из-за моей неосведомленности. Делайте что хотите. Я пишу свой опыт и компиляцию из мнений многих врачей с которыми я соглашаюсь или нет, опробовав на себе. За спиной 5 протоколов. Не нравится что я пишу, не читайте. Я здесь пишу для таких же как я, предпочитающих думать своей головой и собирать все мнения.
    Пурегон мне выдали для ЭКО по ОМС. Жалею, что не купила Гонал, это был мой личный прокол. И да, стимуляции очень просты. Крайне просты. Основные схемы: длинный, короткий, новомодный шанхайский, мини, ец. Крио на блокаде, згт, в ец. Препаратов не больше 50. Это элементарно. И я очень жалею, что ,выбирая специализацию, в гинекологи не пошла. За нефиг делать деньги бы гребла репродуктологом. Я себя бы сама с радостью стимулировала, и на узи бы смотрела. Только разве что с пункцией себе - никак. Жаль что протоколы сопровождения заключаются обязательно с другой клиникой.
    В любой клинике никак нельзя делать ЭКО. Из-за того, что работа репродуктолога и выбор протокола вопрос второй, а главное это эмбриология, её уровень.
    Я не хотела бы дальнейшей дискуссии с Вами на эту тему здесь с тем, чтобы не засорять это пространство не информативными вещами. Если Вам есть что мне ответить, пишите пожалуйста в личку.

  7. ответ для lerka555 , на сообщение « Пурегон/Гонал. Девочки, пурегон -... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Если у Вас ко мне есть личные вопросы, никакой информации для других не несущие, пишите пожалуйста в личку, давайте здесь пространство не засорять. Я просила об этом в начале темы и затевала её как исключительно информативную. Спасибо.

  8. ответ для Ollja , на сообщение « Лапара вам только снизила амг, так как... »
    #38
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Лапара вам только снизила амг, так как убирая кисты-задевают яичники. Мой вам совет-не бегать за омс, а пока фолики есть-идти платно в нормальную клинику. Иначе чуть позже будет в несколько раз дороже, потому что с ДЯ...

    Да, Вы правы! На омс я конечно же плюнула, услышав про нереальнейшие очереди в хор.клиниках. Кстати, АМГ по результатам Скандинавии оказался 0,8 (в ноябре сдавал в МедЛабе - 0,27).
    Была на консультации у Маколкина в Аве, у Васильевой в МЦРМ и у Даниелян в МИДе.
    Остановились на Аве, 14.07 вступаем в протокол если сюрпризов в анализах никаких не влезет (биохимия), до этого все было норм ттт, только гомоцестеин немного повышен, горстями сейчас глотаю витаминами В-группы. Долго ждали кариотипы -все норм, по этой причине пришлось начать 4-ую пачку визанны, которую приканчиваю через 4 дня и перепрыгиваю на Жанин, после него сразу в протокол.
    По впечатлениям от клиник/докторов:
    АВА (Маколкин) - конкретный мужик Объясняет логично, профессионально, доходчиво, предлагает варианты, рассказывая про + и -, шансы и тп : только ЭКО, банкинг, ДЯ, своя Я+ДЯ
    Васильева - тетя-робот, заставила усомниться в ее профессионализме, больше переживает за статистику свою/клиники, предложила один вариант - ДЯ.
    Даниелян - перестраховщица, на мой взгляд (после повторной конс. у Маколкина) предложила много лишнего и ненужного: поле визанны в поле видимости УЗИ только три фолика, сказала, что есть с чем работать, банкинг по ее мнению смысла не имеет, т.к. нужна всего одна правильная Я и что из 30 Я, которые они бывало получали ни одной хорошей не оказывалось. В протокол предложила вступать после того, как естественным путем восстановится естественный цикл, потом два месяца физиотерапии с утрожестаном и антибиотиками (типа очистить матку и восстановить ов.резерв - вырастить невидимые фолики), на что Маколкин сказал, на хрена антибиотики- у Вас есть воспаление, о котором Вы мне не сообщили? утрожестан - не понимаю для чего, для роста фоликов как раз существует стимуляция в протоколе, а слово "физиотерапия" вообще не подразумевает прием лек.средств (ну конечно! каким валенком прибивает, интересно, на консультации о врачей, что не обращаешь внимания на такие ляпы).
    В общем Маколкин вернул мне способность соображать, время на непонятную подготовку в МиД терять не хочется, банкинг делать, скорее всего, не буду, пущай подсаживает то, что получим, если до этого дойдет дело.

  9. ответ для lerka555 , на сообщение « Поддерживаю, с таким низким амг не... »
    #39
    Старожил Аватар для Karamboll
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Приморский район, м. Пионерская, М. Комендантский проспект
    Сообщений
    1 008

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, с таким низким амг не нужно омс. Лучше в самую рассамую клинику к самому рассамому врачу. И несколько ЭКО подряд - копить эмбрионы, пока они еще могут получиться свои. Позанимать денег по родственникам, друзьям, взять кредит и т.п. Не получится самой, останется на сурмаму и на второго ребенка. Низкий АМГ действительно, если проволандаться по ОМС и потянуть время еще, то все шансы только с донорскими я/к потом. Для кого-то это вообще теряет смысл и лучше усыновление.
    И уж конечно любое вмешательство в брюшную полость снижает амг и значительно. Не говоря об операции непосредственно на яичниках по убиранию кист. Но с ними не берут на стимуляцию в эко. Вроде бы не берут.
    В МиД Даниелян по поводу кист, кстати, вот что сказала: мы обычно делаем сначала стимуляцию, собираем ЯК, замораживаем, а после отправляем на операцию по удалению кисты.

  10. ответ для Karamboll , на сообщение « Да, Вы правы! На омс я конечно же... »
    #40
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Простите, дорогая. Даниелян мне очень понравилась. И отношением, и искренним желанием помочь, и ясностью ума. И девочка знакомая с ее помощью абсолютно здоровую тройню родила. С 4й попытки вообще и со второй у неё лично, поэтому рискнули и 3 эмбриона перенесли, не очень надеялись.
    Маколкин, конечно, опытнее. Жаль, что я у него не была. Про конкретный мужик, это для меня несколько удивительно, т.к. мне его рекомендовали как самого мягкого и доброго из опытных. Такого, который не отказывается от самых безнадежных случаев. Ава это безусловно хорошо. Гагаринский правильно, т.к. то же самое, но дешевле.
    Простите, что своим советом отняла у Вас время деньги и силы.

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •