Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для lerka555 , на сообщение « Пурегон/Гонал. Девочки, пурегон -... »
    #51
    Участник
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    Пурегон/Гонал.
    Девочки, пурегон - дерьмо. Не такое, конечно, как и все эти менопур, меногон, перговерис и т.п. Они не стимулируют ничего. Пурегон хотя бы что-то. Стимуляция должна быть на чистом гонале, он точно лучше. Всё. К нему только агонист/антагонист(декапептил, диферилин, цетротид). От остального имеет смысл отказываться категорически. Проверила на себе.
    Если говорить о единицах Пурегон/Гонал, то Гонал 225, это не Пурегон 225, не Пурегон 250, а Пурегон 300. Приблизительно так. Гонал225 приблизительно=Пурегон300. А учитывая, что Пурегон еще и дороже существенно, к лешему его. Качество ооцитов, судя по оплодотворению в ИКСИ, от Пурегона хуже(у меня по крайней мере).
    Вот аналогично, хотя считается, что Пурегон это изомер Гонала (молекулярный состав тот же, а пространственное строение иное). У меня аналогичные протоколы на Пургоне и Гонале были очень-очень разными по результату.

  2. ответ для juliamedicine , на сообщение « Я делаю ЭКО в Эстонии (в Тарту) -... »
    #52
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Интересно, почему упразднили ИМСИ. Девочки, которые под 6ти тысячным увеличением выбирали, они говорят что теперь при 2х тысячном лучше видят и отличают здоровые. Интересно было бы узнать, что и почему Корнилов и Ваш врач в Тарту имеют против ИКСИ. У меня в голове рождалось маразматическое психологическое объяснение про мужскую солидарность. Ну вот как бы сперматозойд ассоциируется с собой и всем им предоставляются равные возможности. Хотя объяснение, конечно, бредовое. Скорее они за дозревание в последние сутки, чтоб не чистить перед ИКСИ. Я, кстати, к вопросу о дозревании, всё и большего размера доминантного фолликула добиваюсь в день назначения тригера. Последний раз он был 23,5 мм, а в первом длинном протоколе 19 мм. Разница по кол-ву зрелых при мультифолликулярных яичниках, она впечатляет. Про ИКСИ почитайте ещё у меня здесь двумя постами выше, в конце огромного текста про Корнилова.

  3. ответ для lerka555 , на сообщение « Интересно, почему упразднили ИМСИ.... »
    #53
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    Скорее они за дозревание в последние сутки, чтоб не чистить перед ИКСИ
    есть еще мнение, что, как ни крути, ИКСИ - это травма для ооцита.
    При естественном процессе все происходит мягче.

    Потом мне встречалась очень интересная статья, никак не могу найти ее вновь, там писали, что при ИКСИ в яйцеклетку попадает что-то "лишнее" - да, эмбриолог отрезает хвост, но все равно при естественном процессе сквозь оболочку проникает внутрь меньше. Только это все пока в стадии изучания

  4. ответ для Nafanja , на сообщение « есть еще мнение, что, как ни крути,... »
    #54
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    По своему опыту вижу, что бОльшая травма - оплодотворение сперматозойдом не прошедшим свой путь, который он должен проходить в естественных условиях. И бесконтрольное оплодотворение 2мя сперматозойдами, как при ЭКО без ИКСИ. Я не репродуктолог, выборка у меня не большая и только про себя. Однако теперь только ИКСИ.

  5. ответ для lerka555 , на сообщение « По своему опыту вижу, что бОльшая... »
    #55
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 004

    Цитата Сообщение от lerka555 Посмотреть сообщение
    И бесконтрольное оплодотворение 2мя сперматозойдами
    это да. Знакомая эмбриолог как-то говорила, что такой вариант в 10% случаев

  6. ответ для juliamedicine , на сообщение « Я делаю ЭКО в Эстонии (в Тарту) -... »
    #56

    Цитата Сообщение от juliamedicine Посмотреть сообщение
    Я делаю ЭКО в Эстонии (в Тарту) - местный врач считает, что при ИКСИ очень выражен человеческий фактор. Т.к. нужных сперматозоидов отбирает эмбриолог и успех процедуры зависит напрямую от того, насколько он в этом вопросе не ошибся. У нас с тератозооспермией он каждый раз отговаривает от ИКСИ (я, как правило, прошу на "всякий случай" сделать).
    из небольшого опыта в польской клинике в Гданьске, знаю, что схема протоколов отличается, даже в клиниках одной страны. Объясняют своим опытом и научными исследованиями. Самое главное, чтобы желаемый результат получить

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    76

    Вы о чём и к чему это? Мы про ИКСИ говорим и это Вы цитируете. При чем здесь схемы стимуляции, не ясно. Диалог о Фоме/Ереме поиблизительно. Опять приходится просить не засорять эфир не информативными постами.
    P.S. Приблизительный список самых употребимых протоколов я уже писала лично Вам в комменте о пурегоне. Вы продолжаете в том же духе. "Ах, давайте доверимся врачам, это всё так сложно, так сложно." Мы здесь не обсуждаем доверие или нет врачам, мы делимся информацией. Если Вам нечего сказать кроме призыва о доверии врачам, не нужно его сюда писать пожалуйста в третий раз.
    Спасибо.

  8. ответ для juliamedicine , на сообщение « Я делаю ЭКО в Эстонии (в Тарту) -... »
    #58

    Девочки, если кто делает протоколы с ДЯ. Делаете ли Вы протоколы с ПГД при ДЯ, какие результаты после ПГД? Можно ответить и в личку.
    Заранее благодарна за ответ!

  9. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #59
    Участник Аватар для Ангелик
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    197

    Добрый вечер всем. Мне 44 года, за плечами 14 протоколов, результат отрицательный. Последний протокол был в мае прошлого года, после него решила что с меня хватит. А теперь из головы не выходит, что надо было попробовать с донорской клеткой. Но, возраст мой уже смущает. Девочки в каком возрасте вы все еще готовы и делаете эко? Мне кажется, что даже в клинике скажут что у меня крыша поехала.Вся извелась уже.

  10. ответ для Ангелик , на сообщение « Добрый вечер всем. Мне 44 года, за... »
    #60
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 568

    Цитата Сообщение от Ангелик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем. Мне 44 года, за плечами 14 протоколов, результат отрицательный. Последний протокол был в мае прошлого года, после него решила что с меня хватит. А теперь из головы не выходит, что надо было попробовать с донорской клеткой. Но, возраст мой уже смущает. Девочки в каком возрасте вы все еще готовы и делаете эко? Мне кажется, что даже в клинике скажут что у меня крыша поехала.Вся извелась уже.
    А причина известна? Если серьезные проблемы с эндометрием, может и не стоит. Если нет, я бы попробовала. Сама думаю о таком варианте. Мне 40. Видела недавно в топе МИДа 46летнюю экошницу.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •