Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для Elena 70 , на сообщение « Девочки, очень нужны мнения, я... »
    #71
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от pollik Посмотреть сообщение

    и у меня после 8 протоколов есть понимание, что для меня лучше ЭКО, чем икси

    и про ДАВ не могу сказать хорошего
    а почему не ИКСИ?
    если не секрет

    про ДАВ -согласна, она для молоденьких, взрослым дамам ее не стоит выбирать, имхо.
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  2. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #72
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    Цитата Сообщение от pollik Посмотреть сообщение
    после ИКСИ очень большой процент потерь, из 12 клеток еле еле до переноса на 4й день парочка доживала. и 5го дня не ждали, подсаживали, видимо боялись.
    после ЭКО 5 дневки были. причем в тех более поздних протоколах изначально уже меньше клеток стало получаться.я конечно прекрасно понимаю, что еще много факторов. но даже репродуктологи со мной всегда соглашались насчет ЭКО (а не ИКСИ), когда смотрели историю моих протоколов, и давали отдельные указания эмбриологам насчет моих клеток.

    а к ДАВ я пришла молоденькой, и первые протоколы были у нее, еще в Мариинке. и в самом конце, перед последним победным протоколом, уже в МиД. А она так конкретно все раскритиковала, довольно грубо. при этом совсем забыв, что она стояла у истоков. и это она принимала изначальные решения по мне. А надо было делать все по другому. но кто знал конечно.
    видимо я о другом))
    ЭКО + ИКСИ
    про дав согласна
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

  3. ответ для Elena 70 , на сообщение « В протоколах с ДЯ ПГД не делают, т.к.... »
    #73

    В протоколах с ДЯ ПГД не делают, т.к. яйцеклетки молодые и доноры здоровые и провереные. Это слова врача.
    делают, встречалась с такими обсуждениями, правда на форумах англоязычных - http://www.ivfquestion.com/topic/doe...sing-donor-egg
    обсуждение кас. клиник в Чехии. Зависит от клиники. Абнормальная яйцеклетка или нет покажет только ПГД, а возраст донора здесь не при чем, у молодых тоже может быть. Как h.meligy пишет (ссылка) нормальная яйцеклетка была одна из 9, а донору 24 года.

  4. ответ для mmamami , на сообщение « делают, встречалась с такими... »
    #74

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    делают, встречалась с такими обсуждениями, правда на форумах англоязычных - http://www.ivfquestion.com/topic/doe...sing-donor-egg
    обсуждение кас. клиник в Чехии. Зависит от клиники. Абнормальная яйцеклетка или нет покажет только ПГД, а возраст донора здесь не при чем, у молодых тоже может быть. Как h.meligy пишет (ссылка) нормальная яйцеклетка была одна из 9, а донору 24 года.
    У меня была ЗБ с ДЯ, причина - трисомия21+, после чистки, три переноса без толку, до сих пор устраняю последствия ЗБ.
    Считаю, если средства позволяют, лучше сделать ПГД.

  5. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #75
    Частый гость Аватар для Elena 70
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    40

    Мне, мягко говоря, за 40, вступаю в свой 7-й протокол Эко, и впервые в длинный, амг низкий. Назначен декапептил 1/2 шприца, переспросила врача насчёт дозы- разражается, сама на свой страх и риск два дня уколола по 1/3, боюсь за яичники, фоликов 2-3 обычно видят в одном рабочем яичнике, и теперь не нахожу себе места может увеличить дозу до 1/2... Впервые отступают от назначений. Девочки, поделитесь, какую дозу декапептила кололи при низком амг? И только ли от амг зависит доза?

  6. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #76

    Elena 70- Во-первых удачи. Помочь, к сожалению, не могу, не врач. А может посоветуйтесь с врачом- ваш организм и его поведение, врач должна/должен знать хорошо. Плюнуть на реакцию врач, главное, чтобы ответила. В чем причина неудач? Делали дополнительные анализы- кариотип, уровень вит. д. Может яичниковый резерв? А вы с врачом обсуждали диагностику ПГС НГС? Рекомендуется женщинам после 35, и если более 2 пролетных эко. Увеличивает шансы на положительный результат. Стоит дополнительных денег, но если посчитать нагрузку для организма, психологическую тоже, и пролетные эко - думаю, что стоит. По крайней мере обсудить с врачом насколько увеличит ваши шансы.

  7. ответ для mmamami , на сообщение « Elena 70- Во-первых удачи. Помочь, к... »
    #77
    Ветеран Аватар для m7391
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    м.Фрунзенская
    Сообщений
    661

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    Elena 70- Во-первых удачи. Помочь, к сожалению, не могу, не врач. А может посоветуйтесь с врачом- ваш организм и его поведение, врач должна/должен знать хорошо. Плюнуть на реакцию врач, главное, чтобы ответила. В чем причина неудач? Делали дополнительные анализы- кариотип, уровень вит. д. Может яичниковый резерв? А вы с врачом обсуждали диагностику ПГС НГС? Рекомендуется женщинам после 35, и если более 2 пролетных эко. Увеличивает шансы на положительный результат. Стоит дополнительных денег, но если посчитать нагрузку для организма, психологическую тоже, и пролетные эко - думаю, что стоит. По крайней мере обсудить с врачом насколько увеличит ваши шансы.
    А что такое ПГС НГС? уровень вит.д. ?

  8. ответ для m7391 , на сообщение « А что такое ПГС НГС? уровень вит.д. ? »
    #78

    А что такое ПГС НГС? уровень вит.д. ?
    ПГС НГС - подробнее здесь
    здесь не знаю точнее, какая разница между ПГД и ПГС НГС, то ли разные методики, то ли разное название (врядь ли), возможно разница в количестве хромосом, которые исследуются. Или же разные генетические заболевания. Просто можно по клиникам сравнить.
    Уровень витамина Д- в последних некоторых исследованиях появилось мнение, что при имплантации (важную) роль играет витамин Д. Здесь тоже не подскажу, как происходит с медицинской точки зрения, но знаю, что в польских клиниках Инвикта и Вотян у пациенток по назначению врача исследуют уровень витамина Д. Только тоже обратить внимание на тест, нужно выбрать тот, который показывает реальный уровень. Не помню на профиле Вконтакте, то ли Инвикты, то ли Ботяна, относительно не так давно был пост об уровне вит. Д и влиянии на имплантацию.

  9. ответ для marilittleon , на сообщение « У меня была ЗБ с ДЯ, причина -... »
    #79

    Добрый день!
    MariLittleon а донор был нативный или крио? Спасибо!

  10. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #80
    Наш человек Аватар для ЭленН
    Регистрация
    06.05.2003
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    5 312

    девочки подскажите а реально Эко со своей яйцеклеткой в 46 лет ? или пошлют за донорской? и может есть в питере врачи которые специализируются именно по таким возрастным пациентам? в АваПетер например ?

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •