Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: эко после 40

  1. ответ для ЭленН , на сообщение « девочки подскажите а реально Эко со... »
    #81
    Участник
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    249

    Если есть лишние деньги или просто сложно сразу отказаться от мысли о своём генетическом ребёнке, пробуйте. Я была в 42 у многих ведущих... корнилов не отговаривал. Не настаивал. Мне так было легче.
    Причём клетки были и ещё есть и эмбрионы получаются. Но пгд плохой..
    Сейчас бы я не стала трать год и столько денег и сразу взяла бы донорские. Уже бы родила...Но просто я убедилась что мои клетки увы уже староваты. Сразу тяжело было решиться. Думаю в 46 это очень вряд ли... но попробовать можно.

  2. ответ для ЭленН , на сообщение « девочки подскажите а реально Эко со... »
    #82
    Участник
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от ЭленН Посмотреть сообщение
    девочки подскажите а реально Эко со своей яйцеклеткой в 46 лет ? или пошлют за донорской? и может есть в питере врачи которые специализируются именно по таким возрастным пациентам? в АваПетер например ?
    Не тратьте деньги и время, ориентируйтесь сразу на ДЯ, мое мнение, что врач, который будет Вами заниматься и Вас обнадеживать, будет не очень честен. Лучше не теряйте время, а идите за своим счастьем с ДЯ, его еще надо выносить,родить и воспитать.Это все конечно мое мнение, решать Вам.

  3. ответ для mmamami , на сообщение « делают, встречалась с такими... »
    #83
    Наш человек Аватар для Valerie
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 495

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    делают, встречалась с такими обсуждениями, правда на форумах англоязычных - http://www.ivfquestion.com/topic/doe...sing-donor-egg
    обсуждение кас. клиник в Чехии. Зависит от клиники. Абнормальная яйцеклетка или нет покажет только ПГД, а возраст донора здесь не при чем, у молодых тоже может быть. Как h.meligy пишет (ссылка) нормальная яйцеклетка была одна из 9, а донору 24 года.
    Я была на приеме у Кречмар (генетик в NGC), она говорит, что оптимально делать ПГДпри использовании ДЯ, по статистике 30% клеток будут с поломками, независимо от возраста донора.

  4. ответ для Valerie , на сообщение « Я была на приеме у Кречмар (генетик в... »
    #84
    Участник
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    249

    Это правда. Я от всех врачей слышала это. Говорили даже про 50% негодных. Это считается нормальным. Лучше наверное пгд делать. Но я не делала, так как это и дороже и доверия 100%го у меня все равно к анализам нет. Плюс считаю, что пусть организм привыкает к эмбриону внутри. У меня все равно пока ничего не цепляется.
    Кстати есть девочки, у которых и после пгд не цепляются. Так что это не гарантия тоже(

  5. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #85

    Я была на приеме у Кречмар (генетик в NGC), она говорит, что оптимально делать ПГДпри использовании ДЯ, по статистике 30% клеток будут с поломками, независимо от возраста донора.
    я тоже об этом читала уже много раз. Хотя доноров тщательно проверяют, однако качество яйцеклетки можно проверить только с помощью PGS NGS

  6. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #86
    Частый гость
    Регистрация
    24.07.2016
    Сообщений
    49

    Подскажите, а информация на первой странице до сих пор актуальна Ава прежнему по эмбриологии на первом месте?

  7. ответ для marolu , на сообщение « Подскажите, а информация на первой... »
    #87
    Участник
    Регистрация
    24.10.2017
    Сообщений
    249

    В Нгс ещё хорошая. Там эмбриологи из авы.

  8. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #88

    Подскажите, а информация на первой странице до сих пор актуальна Ава прежнему по эмбриологии на первом месте?
    я думаю, самым надежным источником будет ESHRE либо спросить у клиники, есть ли у нее аттестация и аттесты у эмбриологов
    Не тратьте деньги и время, ориентируйтесь сразу на ДЯ, мое мнение, что врач, который будет Вами заниматься и Вас обнадеживать, будет не очень честен. Лучше не теряйте время, а идите за своим счастьем с ДЯ, его еще надо выносить,родить и воспитать.Это все конечно мое мнение, решать Вам.
    в принципе согласна. Имхо, если до 40, можно попробовать свои клетки (здесь, конечно, же решает врач), можно попробовать мезотерапию и потом эко (+PGS NGS) со своими клетками. А вот если возраст старше, я думаю эко дя. Девчонки правы, нужно еще учитывать время, кот. нужно вырастить и на ноги поставить

  9. ответ для mmamami , на сообщение « я думаю, самым надежным источником... »
    #89
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    я думаю, самым надежным источником будет ESHRE либо спросить у клиники, есть ли у нее аттестация и аттесты у эмбриологов

    в принципе согласна. Имхо, если до 40, можно попробовать свои клетки (здесь, конечно, же решает врач), можно попробовать мезотерапию и потом эко (+PGS NGS) со своими клетками. А вот если возраст старше, я думаю эко дя. Девчонки правы, нужно еще учитывать время, кот. нужно вырастить и на ноги поставить
    У меня в 42 не получилось со своими, да и никто не надеялся. амг 0.1 Зато самостоятельная в 43. А так все эмбрионы погибали на третий день после пункции и подсаживать было нечего и исследовать тоже нечего.

  10. ответ для lerka555 , на сообщение « эко после 40 »
    #90

    Цитата Сообщение от pavlin Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если есть деньги и большое желание, то конечно можно попробовать. Понятное дело, что из обещанных 30% успешности ЭКО, после 40 вероятность успеха будет еще меньше, но попытка не пытка, главное сильно не надеятся, чтоб не было обидно и больно, а то одна моя подружка очень тяжело переживала все это, даже помощь психолога понадобилась. Знаю, что пользуется популярностью услуга ЭКО в Германии. Многие даже с России едут за границу для прохождения искусственного оплодотворения, так что можно рассмотреть еще и такой вариант.
    ну вы же понимаете что стоимость в Германии будет в разы выше? и зачем если результативность одинаковая?

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •