Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: с чего начать разговор с мужем

  1. #21
    Активный участник Аватар для yayanas
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    так свидетельство об окончании ШПР бессрочное, Вы ничего не потеряете, если еще некоторое время почитаете здесь темки, а там видно будет, к чему Вы(или Ваш муж) еще не были готовы.
    Зато девочка с которой я собираюсь знакомится потеряет... Очередей на нее нет, к сожалению.

  2. ответ для nnnastya , на сообщение « с чего начать разговор с мужем »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    1 305

    Надо найти мужчину, который уже прошёл по этому пути( успешно), который бы пообщался с Вашим мужем. И дело в шляпе муж согласится.
    У меня было так: В ТЕОРИИ он был согласен сразу. Сказал: узнай как и что. Ну я такой человек, если мне надо и я что то начала я иду напролом. Узнала, Записала нас в ШПР, дождались занятий. Ходим на занятия, а вечерами я сижу на сайтах мордашки рассматриваю. Он начал меня тянуть назад: куда ты торопишься? Ты на меня давишь. Сейчас закончим ШПР и что сразу брать на след. День побежим? Короче начал увиливать, меня это напугало. И тут к нам в ШПР на одно из занятий пришёл уже состоявшийся приемный родитель и это был МУЖЧИНА. Он так с юмором все рассказал, что у них за год произошло. И мой муж сделал 2 шага вперёд. Можно сказать "догнал меня в желании". Конечно документы собрала я первая. И мы самые первые из нашей группы ШПР взяли мальчика под опеку на меня. Свои собранные Документы в опеку мой муж отнёс в тот же день, когда я перевезла туда дело ребёнка. Сейчас прошло больше полгода и мы летом планируем усыновляться. Сами ходили в ШПР и делились уже своим опытом с новой группой. И, да, многих мужей туда жены за уши привели и они очень активно задавали вопросы моему мужу. Вот.

  3. #23
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Tunisa Посмотреть сообщение
    Надо найти мужчину, который уже прошёл по этому пути( успешно), который бы пообщался с Вашим мужем. И дело в шляпе муж согласится.
    У меня было так: В ТЕОРИИ он был согласен сразу. Сказал: узнай как и что. Ну я такой человек, если мне надо и я что то начала я иду напролом. Узнала, Записала нас в ШПР, дождались занятий. Ходим на занятия, а вечерами я сижу на сайтах мордашки рассматриваю. Он начал меня тянуть назад: куда ты торопишься? Ты на меня давишь. Сейчас закончим ШПР и что сразу брать на след. День побежим? Короче начал увиливать, меня это напугало. И тут к нам в ШПР на одно из занятий пришёл уже состоявшийся приемный родитель и это был МУЖЧИНА. Он так с юмором все рассказал, что у них за год произошло. И мой муж сделал 2 шага вперёд. Можно сказать "догнал меня в желании". Конечно документы собрала я первая. И мы самые первые из нашей группы ШПР взяли мальчика под опеку на меня. Свои собранные Документы в опеку мой муж отнёс в тот же день, когда я перевезла туда дело ребёнка. Сейчас прошло больше полгода и мы летом планируем усыновляться. Сами ходили в ШПР и делились уже своим опытом с новой группой. И, да, многих мужей туда жены за уши привели и они очень активно задавали вопросы моему мужу. Вот.
    Согласна с Вами!
    Я своего тоже в ШПР приволокла можно сказать, те он вроде и согласен был, но все так размыто.. короче, если не подпинывать, то и затянулось бы все. Так вот нам очень помогло пообщаться с другими мужчинами и на занятиях и когда уже состоявшиеся приемные родители приходили.. Муж увидел, что это обычные нормальные люди, а не фанатики какие то и успокоился)

  4. ответ для nnnastya , на сообщение « с чего начать разговор с мужем »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    41

    Здравствуйте!
    А мы на сложном и переломном моменте. У нас трое своих, все мальчики. Хочется дочку очень сильно. Я мужу предложила, давай удочерим, младшему ровесницу? Согласился. Шпр прошли, ходили вместе. Все документы готовы. И тут я развернула активный поиск, на учет вставала, базы смотрела. А муж притих: давай не будем спешить, как предложат хорошего и здорового- так и смотреть будем. Я знакомых в гости позвала, у них трое своих, трое приемных. После этого мужа вообще перевернуло: я так не хочу, как они. Старшим детям внимания не хватает, они несчастны.
    А сейчас я увидела девочку в базе и пропала. Влюбилась, по уши. Она в Питере, я в регионе. Мужу показывала- он и слышать не хочет про нее ничего. И меня отпускать к ней знакомиться не хочет. Пыталась обсуждать, разговаривать- нет, ни в какую. По соседним городам проехала, на учет встала- спрашивает, ну когда ты успокоишься, а?
    Девушки, что делать мне, а?

  5. ответ для Анаана , на сообщение « Здравствуйте! А мы на сложном и... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    По-моему, нужно просто подождать. Пускай муж успокоится. И тем временем попробовать выяснить окольными путями, почему он решение переменил - кто-то что-то мог сказать. этот момент. мне кажется, лучше проговорить. Конечно если вы нахрапом возьмёте ребёнка, муж может волшебным образом перемениться в лучшую сторону - а может и не перемениться.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  6. ответ для nnnastya , на сообщение « с чего начать разговор с мужем »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    32

    И у меня так же: трое пацанов и мечта о дочке. Муж "завис" на медицине☹

  7. ответ для nnnastya , на сообщение « с чего начать разговор с мужем »
    #27
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    и у меня так же, муж завис и висит долгие годы.Правда школу закончили, и на этом все(((

  8. ответ для nnnastya , на сообщение « с чего начать разговор с мужем »
    #28

    4 года говорию - пока безрезультатно. Главные аргументы против - финансовые и ( вот вообще не смешно) "меньше мне внимания уделять будешь" .

  9. ответ для Анаана , на сообщение « Здравствуйте! А мы на сложном и... »
    #29
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    дать паузу. но всё же показывать что вас это расстраивает. не то что вот ты такой сякой а именно что расстраивает. что вы как будето ждали ребёнка и на последнем сроке случилась беда и не ясно будте ребёнок или нет. дать ему ассоциацию - пусть переваривает. а пока помогать другим искать детей. и чтобы муж это видел. пиарить, типа ну хоть не мы - но хоть более смелые.

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « дать паузу. но всё же показывать что... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    41

    Спасибо! Я так и говорю: ощущение, что мы планировали заб, а тут ты раз- и отказываешься, типа, не хочу, передумал.
    Я все же надеюсь, что когда нам тут малышку предложат( когда же ужееее), то он не откажется посмотреть ее...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •