Страница 1 из 108 123451151101 Последняя »  » 

Тема: За покупками на ТАОБАО

  1. #1
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    За покупками на ТАОБАО

    ФОРМА ЗАПОЛНЕНА, ЗАКУПКА ЗАКРЫТА

    СТАТУС ЗАКУПКИ:
    Первый выкуп до 30.04 стоп
    Второй выкуп по 15.05
    третий выкуп тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7679634

    Раздачи на складах ЛВ (Заставская и Киришская).
    Объемный и крупногабаритный товар забираете у меня дома в Колпино или в ст. Петергофе






    Здравствуйте!!!

    Меня зовут Ирина,ко мне на ты. Мой телефон 89двадцать132один8860 звоните до 21.00
    Предлагаю закупиться на ТАОБАО.

    Taobao.com — внутренний китайский аукцион. Ни для кого не секрет, что это крупнейший торговый портал, где Вы можете найти все что угодно и на любой вкус по очень выгодной цене. Сайт только на китайском языке (так как многие из нас им не владеют) советую пользоваться браузером Chrome, который автоматически переводит страницы.

    Каталог ссылок на тао. Выберите нужный раздел и прокрутите страничку вниз.
    Поиск по таобао на русском здесь В поиск вбиваете искомую вещь на русском языке, и сайт сразу перекидывает на тао.
    Как узнать стоимость вещи- нужно скачать бланк, который сам все посчитает. Или можно совсем приблизительно - стоимость вещи умножить на 13 + вес

    Условия закупки: выкуп идет 2 недели с ежедневным бронированием (оплатой).
    Ценообразование:
    цена с сайта +18%+ доставка по Китаю (если есть)*курс юаня+вес (Доставка до СПб 370р/кг)
    курс юаня ежедневно меняется и зависит от курса доллара. Посмотреть курс на сегодня можно посмотреть тут
    Оплачивать будем двумя частями:
    Первая часть - при заказе (стоимость товара +18%+ доставка по Китаю).
    Кинули заказ - оплатили, отписались в форме Форму не заполнили= не оплачено.
    Вторая часть - по приходу товара в СПб (вес).
    Стоимость доставки до СПб 370р/кг. Вам на почту придет письмо с окончательным расчетом.
    Сроки заказа.
    Бронь (оплата) ежедневно. Деньги должны поступить ко мне на карту до 21.00
    После оплаты товар идет на склад в Китае (5-10дней, обычно 7), далее товар идет в Россию (5-7 дней), и по России Транспортной компанией ТК ( в среднем 14 дней) Итого получается около 30 дней. Последнее время, ТК (трансп. компания) держит груз на станции отправления(Уссурийск) до наполнения вагона. Поэтому возможно увеличение срока доставки.
    Доставка альтернативная т.е можно заказывать всё (жидкости, батарейки), что не запрещено законодательством РФ.



    Заказы принимаю на бланке который нужно скачать и отправить мне на почту zakazlv@yandex.ru
    ВАЖНО! Все заказы принимаю только в бланке заказа, отдельно ссылки не просчитываю;
    Оплата на карту сбербанка 4817760014903961
    Ирина Леонидовна Д.

    Скрытый текст: Как сделать заказ 
    как сделать заказ
    1. Скачать бланк
    2. Обратить внимание на курс юаня т.к в бланке он может не соответствовать действительности, поправить при необходимости. Менять курс юаня ежедневно в бланке не вижу смысла(т.к бланк можно скачать сегодня, а отправить мне заказ ч/з неопределенное время и курс к тому времени будет не актуален)
    3. Заполнить бланк (вставить ссылки, фото, цвет, размер, количество, цену, цену местной доставки.Если Вы не можете посмотреть стоимость доставки по Китаю, спросите в топе или в бланке можете проставить 0, а я во время оплаты поправлю.
    Местная доставка ( доставка по Китаю) считается 1 раз до 1кг. Например Вы заказали 5 футболок с одного магазина - доставка будет считаться 1 раз (т.к вес до 1 кг). Очень часто бывает бесплатная доставка. Все о местной доставке пост.3 Обязательна к заполнению верхняя левая часть) и отправить мне на почту zakazlv@yandex.ru, где в теме письма указать ник.
    4. Оплатить стоимость товара без веса. Вес оплачивается по приходу товара.
    5. Если какая либо позиция не выкупилась, Вам на почту придет письмо. Не выкупленная позиция будет закрашена красным. Вы можете на новом бланке выслать замену(в теме письма указать "замена" и ник)
    Замена пойдет в следующую бронь.
    7. По приходу товара в Питер, товар разбирается, взвешивается и Вам на почту отправляется Ваш бланк с проставленным весом и отредактированным курсом юаня, т.е полный расчет. Каждую вещь отдельно не взвешиваю, вес указан за весь заказ.
    8. Вам необходимо будет доплатить с учетом полного расчета заказа, заполнить форму об оплате и записаться на раздачу в форме. Без окончательного расчета товар на склад не поедет.
    9. Сдачу возвращаю на карту или мобильный телефон, данные прошу оставлять в форме Номер карты писать без пробелов, моб.телефон обязательно с указанием оператора.
    Приятных покупок

    Скрытый текст: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 
    Я несу ответственность за получение товара, проверку его на брак, совпадение заказанного размера с пришедшим (заказан М, на бирке М), а также на соответствие цвета.
    Я не несу ответственность за: выбранный Вами размер, несовпадение фактуры или качества ткани, несовпадение фасона, кроя и посадки, несовпадение оттенка.
    Заостряйте свое внимание на соотношении цены и качества.Также не несу ответственности за то,что вещь пришла не такая как Вам бы хотелось по качеству, я не производитель вещи и также представления о качестве у всех людей разные. Не нужно приобретать самую дешевую вещь по сравнению с такими же представленными на сайте! Скорее всего качество ее будет также отличаться! Как говорится: «Скупой платит дважды».
    Просматривайте информацию о продавце (сколько у него бриллиантов, корон и т.д.)
    Продавцы с рейтингом 4,6 и ниже – это рулетка,как повезет,может прийти не тот цвет, не тот фасон...
    Ищите и останавливайте свой выбор на товар с более или менее приближенными к реальным фото, фото крупным планом.
    Я не несу ответственности за работу и исправность различных технических устройств,деталей- вещей и предметов,которые мы проверить на исправность не можем.
    Например,материнская плата для компьютера,проверить ее на брак я могу только визуально,возможности проверить ее в действии я не могу по понятным причинам.
    Поэтому когда Вы заказываете такие вещи,то согласны со всеми рисками.
    В работе у меня также иногда случаются ошибки и я всегда за них отвечаю перед вами(если ошибка действительно моя и связана с моей компетенцией)


    Делая заказ вы автоматически принимаете мои условия! Если что то не понятно, задавайте вопросы, всегда отвечу

    Наша хвасталка
    Последний раз редактировалось denira; 17.07.2016 в 20:44.
    Девочки, важное объявление
    21.04 Я улетаю примерно на 14 дней/может чуть больше поэтому планируем свои покупки.

  2. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #2
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376



    Если расписание меняется, об этом вывешивается анонс во всех разделах ОЗ. Если анонса нет - склад работает по расписанию.

    Когда заходите на склад, нужно написать на листике и отдать работникам:

    1. НИК ОРГАНИЗАТОРА denira(запишите, запомните, без этого найти заказ невозможно!)
    2. Кратко название закупки ТАОБАО
    3. Свой ник и номер в накладной (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

    Напишите себе на листике список по пунктам.

    "Телефон, который Вы указали, должен быть или с Вами, или на быстрой связи - да, да, даже в туалет с собой берите, если Ваша мама или муж забирают заказ . Удобнее всего, если указан именно телефон того, кто будет забирать закупку. Если ездит муж - укажите его мобильный, если мама - её и тд. Мы набираем указанный номер, слышим, как он зазвонил - отдаем заказ. Или ждем ответа - да, отдайте мой заказ мужу, маме и тд.
    Склад всегда звонит со скрытого номера!"

    Не забывайте, что срок хранения заказов на складе 30 дней.

    Приятных удачных покупок!

    Таблица заказов 1 выкуп получила по 29.04 включительно
    Таблица заказов 2 выкуп 1.06 получу по 8.05 включительно, 10.06 получила по 20.05 включительно

    ФОРМА ДЛЯ ОПЛАТЫ ВЕСА и ЗАПИСИ НА СКЛАД. Запись на склад до пятницы (17.06) до 15.00
    Девочки, форму на склад заполняем после оплаты.
    запись на склад до 20.00 03.06
    Если у Вас к оплате 0 руб. ставите 0


    ФОРМА для сдачи


    Склад: Заставская(отвезла 21.05)

    1 БараБуЛка
    2 Сэр Хвастун
    3 трёхмама
    4 Cherie(4-1 ваше, )
    5 Lilia-spb
    6 Lutik 82
    7 Metka
    8 milli1985
    9 Natt
    10 pusya_68
    11 sunny-kat

    Склад: Киришская(отвезла 21.05)

    1 Кэльпи
    2 Лисёнок.
    3 МамаЁжика
    4 anastasia
    5 Delissa(встретимся )
    6 MaryKa7
    7 oksa7703
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    НА СКЛАД ЗАСТАВСКАЯ ЕДУ ЗАВТРА 28.05 Забирать можно после отмашки в топе.
    1. ник организатора - denira
    2. название закупки - ТАОБАО(2)
    3. Свой ник и номер в накладной (накладная ниже)
    [IMG]http://s3.**********/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif[/IMG]

    1 Елка
    2 Оля-Ту
    3 grollla
    4 lilia-spb
    5 Lutik 82
    6 Metka
    7 Nata Berg
    8 psv1
    9 smile1310
    10 snachevaolga
    11 starlay78
    12 sunny-kat
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    НА оба СКЛАДа ЕДУ ЗАВТРА 04.06 Забирать можно после отмашки в топе.
    1. ник организатора - denira
    2. название закупки - ТАОБАО(2-1)
    3. Свой ник и номер в накладной (накладная ниже)
    [IMG]http://s3.**********/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif[/IMG]

    Склад: Заставская

    1 марияяя
    2 СветланаЮ
    3 степка
    4 Сэр Хвастун
    5 Metka
    6 NataliRR
    7 rosaplus
    8 smile1310
    9 spika
    10 sunny-kat
    11 zxcvbnm

    Склад: Киришская

    1 АRies
    2 МамаЁжика
    3 delissa
    4 MaryKa7
    5 MaryKa7
    6 oksa7703
    7 psv1

    НА СКЛАД ЗАСТАВСКАЯ ЕДУ ЗАВТРА 18.06Забирать можно после отмашки в топе.
    1. ник организатора - denira
    2. название закупки - ТАОБАО(2-2)
    3. Свой ник и номер в накладной (накладная ниже)

    [IMG]http://s3.**********/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif[/IMG]

    1 блондиноч_ка
    2 Бурова
    3 марияяя
    4 маркоша
    5 окушок
    6 Оля-Ту
    7 степка
    8 Сэр Хвастун
    9 IRILLIKA
    10 Metka
    11 pusya_68
    12 snachevaolga
    13 spika
    14 subbota

    НА СКЛАД Киршская ЕДУ ЗАВТРА 18.06 Забирать можно после отмашки в топе.
    1. ник организатора - denira
    2. название закупки - ТАОБАО(2-2)
    3. Свой ник и номер в накладной (накладная ниже)

    [IMG]http://s3.**********/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif[/IMG]

    1 Академка
    2 Лисенок.
    3 МамаЁжика
    4 anuta-k2002
    5 braylovskaya
    6 Markiz@
    7 mrina
    8 Niils
    9 Zontik
    Последний раз редактировалось denira; 17.06.2016 в 18:18.

  3. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #3
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    Скрытый текст: Нужные иероглифы 
    尺码 - размер

    胸围 -обхват груди

    袖长 -длина рукава

    肩宽 -ширина плеч

    腰围 -обхват талии

    臀围 -обхват бедер

    全长 длина изделия (или такой - 衣长 )

    袖口宽 окружность манжеты

    总长 - общая длина

    裤长 - длина брюк

    если хотите экспортный вариант добавляете иероглиф 欧美 ( в переводе Европа, Америка)

    НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО УКАЗАНЫ ЗАМЕРЫ ИЗДЕЛИЯ!!!!!!!

    Когда у прода нет размерной сетки для обуви, есть такая формула, которой все китайцы придерживаются, когда нет сетки. Длина стопы *2-10=размер
    пример:
    24 см*2=48-10=38 размер,

    Скрытый текст: Все про доставку по Китаю 
    Доставка по Китаю может быть разная от 0 до 20ю.(за 1 кг)
    как её узнать

    1. Нажимаем на галочку



    2. Из выпадающего списка выбираем иероглефы которые закрашены



    3.В выпавшем новом окне выбираем иероглиф



    Иногда бывает третий иероглиф, нужно выбрать такой (закрашен оранжевым)



    Сумма которая появилась - зто и есть доставка до нашего склада в Китае.

    А тут на русском
    там где доставка, жмете на галочку, в первой табличке выбираете


    во второй

    в третьей


    Если Вы не можете посмотреть стоимость доставки по Китаю, спросите в топе или в бланке можете проставить 0, а я во время оплаты поправлю.
    Местная доставка ( доставка по Китаю) считается 1 раз до 1кг. Например Вы заказали 5 футболок с одного магазина - доставка будет считаться 1 раз (т.к вес до 1 кг). Очень часто бывает бесплатная доставка.

    Сайт конвертер: переделываем ссылки с тайваньской версии на глобальный тао.
    Скрытый текст: Все о рейтинге продавца 
    Залог получения качественного товара на таобао – покупка у надежного проверенного продавца. Как же выбрать такового из целого ряда продавцов, предлагающих однотипные товары по практически идентичной цене? Необходимо учитывать несколько факторов.
    1 — Рейтинг продавцов на Таобао
    Рейтинг – это общее число продаж, совершенных продавцом за все время его пребывания на сайте. Рейтинг отображается в виде сердечек, бриллиантов и корон – голубых и золотых. Чем больше продаж, тем больше у продавца отзывов и, соответственно, тем выше рейтинг данного продавца на таобао. Ниже в таблице представлено соотношение количества продаж и иконок рейтинга. Лучше всего покупать у продавцов с более высоким рейтингом – т.е. с золотыми коронами. Посмотреть рейтинг продавца можно на странице описания товара – в правой верхней её части.


    2 — Детальный рейтинг продавца.
    Эта часть рейтинга основывается на отзывах, оставленных продавцу покупателями. Оценка продавца происходит по трем пунктам:
    1)соответствие товара описанию;
    2)скорость отправки заказанного товара (логистика);
    3)готовность и адекватность общения продавца с покупателем.
    Советую вам покупать товары у продавцов с рейтингом 4,7 и выше.



    3- Далее нужно внимательно прочитать описание товара
    и отзывы о нем



    Скрытый текст: ПОИСК ПО ФОТО 

    Сейчас на таобао очень хороший поиск по фото
    1. переходим на главную страницу



    2. если в строке браузера написано слово world(международный), то переходим на глобальный тао(нажав на красный флаг)



    3. далее нажимаем на фотик (выбираем нашу заранее сохраненную фотку)



    Для примера
    Девочка просила найти http://ru.aliexpress.com/item/SCQP-E...6-f174fa9d3ef1

    В граф. редакторе обрезала, потом сохранила и поискала

    И вот результат https://s.taobao.com/search?q=&imgfi...&app=imgsearch


    Скрытый текст: КАК ВСТАВИТЬ ФОТО В БЛАНК 

    1. нажимаем на картинку правой кнопкой мышки
    2. выбираем копировать картинку



    3. выделяем ячейку(щелкаем по ней) куда хотим вставить фото
    4 нажимаем правой кнопкой
    5. выбираем параметры вставки


    6. если картинка больше - берем ее за уголок и делаем нужного размера


    2 способ
    Делаю принтскрин страницы с товаром, открываю пейнт, туда ctrl-v принтскрина, квадратиком вырезаю картинку, вставляю ее в таблицу, подтягиваю углы по размеру))

    Последний раз редактировалось denira; 16.05.2016 в 07:32.

  4. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #4
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    Опишу процесс закупки:
    Выкупаю товар сама, оплачиваю со счета Алипей.
    Так как на таобао часто акции и быстро горят ссылки оплачиваю Ваши заказы ежедневно.
    Если Вы сомневаетесь в размере обуви, то в бланке, в графе размер ставите длину стопы. Например 40?/25,5см. стопа. Я спрашиваю у продавца какой размер он порекомендует и покупаю размер по его рекомендации. По опыту- говорят не всегда верно, но 80% приходит нужного размера.
    По одежде - если есть сомнения, в бланке нужно указать размер, поставить знак "?" и указать рост/вес. Например "М ?"165/56кг. Уточняю у продавца и покупаю по его рекомендации.

    Продавцы с рейтингом 4,6 и ниже – это рулетка,как повезет,может прийти не тот цвет, не тот фасон...

    Если Вы не можете посмотреть стоимость доставки по Китаю, спросите в топе или в бланке можете проставить 0, а я во время оплаты поправлю.
    Местная доставка ( доставка по Китаю) считается 1 раз до 1кг. Например Вы заказали 5 футболок с одного магазина - доставка будет считаться 1 раз (т.к вес до 1 кг). Очень часто бывает бесплатная доставка.

    Стоимость веса 370р/кг. Взвешиваю по приходу товара в СПБ. Нужно понимать, что если это одежда, то идет без доп. упаковки(в пакете). Обувь стараюсь тоже отправлять без коробок. Но если это туфли на каблуках, то они будут в коробке, чтоб сохранить целостность каблуков. Так же все бьющиеся товары идут в доп. упаковке.
    Ну примерно так.
    Последний раз редактировалось denira; 01.05.2016 в 07:41.

  5. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #5
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    и опять мне

  6. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #6
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    е еще раз мне

  7. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #7
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376


  8. ответ для denira , на сообщение « За покупками на ТАОБАО »
    #8
    Космонавт Аватар для denira
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    20 376

    Все ближе лето и пора к нему основательно подготовиться: сходить в спортзал и обновить гардероб. Нет ничего лучше свежего, красивого гардероба под новый летний сезон.
    плащ, ветровка


    еще

    кардиганы


    летний трикотаж
    летние деловые костюмы
    летние брюки

  9. ответ для denira , на сообщение « Все ближе лето и пора к нему... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 348

    Поисковиков на русском по Таобао тьма-тьмущая, пользоваться можно любым.
    http://sovetclub.ru/poisk-po-taobao
    Например:
    http://tao.ru/catalog/?q=
    http://yourtao.kz/index/0-31


    Очень много отзывов о покупках на сайте шопоголик.ру- Все о покупках на Taobao.com -Практика покупок на таобао (форум) - Хвасты. Есть отдельная хвасталка детскими товарами.

  10. ответ для GalinaBlanca , на сообщение « Поисковиков на русском по Таобао... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    22.10.2010
    Сообщений
    7 348

    Много ссылок на магазины внешней торговли ( они же экспортые, стоковые) в хвасталке, пост №5.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...58&postcount=5

Страница 1 из 108 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •