Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 

Тема: Про спортивные секции поговорите со мной, а?

  1. ответ для Anjelou , на сообщение « Про спортивные секции поговорите со... »
    #241
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Так вот физическая активность и была организована, на "мне тяжело, я не хочу" жалоб от ребёнка не было, все было отлично, пока тренер не начал жёстко настаивать на соревнованиях) повторюсь, от спортивного кружка при школе я такого прессинга не ожидала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  2. ответ для pogranec , на сообщение « Ну вот представьте просто, что есть... »
    #242
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте просто, что есть дети, которые хотят быть в хорошей физической форме, но не хотят соревнований. И нагрузки большие нравятся. Опять-таки, сужу по своему (ему 14 скоро, т.ч. опыт есть) - когда он занимался кунфу, то тренер сказал такие слова: "Вот наблюдаю за ними: Настя любит школу (имелось в виду саму атмосферу, беседы, чаепития, встречи со знаменитостями), Кирилл любит подраться, а Ваш сын любит кунфу - может уйти в зал и три часа без остановки пахать". И тренер был абсолютно прав, сын тогда был уже на той стадии, когда сам нередко вёл тренировки у малышей, график его тренировок был индивидуальный - пришёл и занимайся хоть пять часов. Вот он ходил и впахивал, а турниры не любил никогда, хотя были только первые и вторые места, но там участие в турнирах было обязательным. Мне кажется, что после этого у него и такое отвращение к соревнованиям.
    Да, есть и такие дети. Я знаю, одну такую девочку которая занималась фиг. катанием. На тренировках вкалывала и видно было, что ей нравится, а выступать панически боялась. Я ее понимаю, огромный лед, судьи, все смотрят на тебя. Со стрессом никак не могла справиться и как следствие всегда все запарывала и почти всегда было последнее место. А в ФК без выступлений это вообще никак. Как разряды тогда защищать? Никак. В итоге ушла из спорта с нервным срывом (даже в больнице лежала), стала заикаться и конечно с кучей комплексов, что она хуже всех. Это я к чему? В спорте очень много психолог. моментов, тренер их никогда учитывать не будет, это задача родителей. Поэтому я очень уважаю тех родителей, которые не просто тупо водят, а учитывают все (личность, характер, темперамент, особенности нервн. системы). Та девочка была абсолютно не стрессоусойчивая от природы, нельзя было ее в индивид. спорт отдавать.

  3. ответ для dinga , на сообщение « Да, есть и такие дети. Я знаю, одну... »
    #243
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Это я к чему? В спорте очень много психолог. моментов, тренер их никогда учитывать не будет, это задача родителей. Поэтому я очень уважаю тех родителей, которые не просто тупо водят, а учитывают все (личность, характер, темперамент, особенности нервн. системы). Та девочка была абсолютно не стрессоусойчивая от природы, нельзя было ее в индивид. спорт отдавать.
    Ну так у ТС мальчик, как я понимаю, абсолютно не боится, ему просто всё равно: выиграл - хорошо, проиграл - тоже нормально, вполне себе стрессоустойчивый. И сам вид спорта ему нравится.

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « Про спортивные секции поговорите со... »
    #244
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Да, все так.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. ответ для Anjelou , на сообщение « Так вот физическая активность и была... »
    #245
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Так вот физическая активность и была организована, на "мне тяжело, я не хочу" жалоб от ребёнка не было, все было отлично, пока тренер не начал жёстко настаивать на соревнованиях) повторюсь, от спортивного кружка при школе я такого прессинга не ожидала.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы зря удивляетесь! У моих детей уже очень много поменялось тренеров в спорт школах и в школе было уже 5 учителей физ-ры, двое которые вели факультативы по единоборствам. Так вот именно в школе были абсолютно все неадекваты, а уж какие авторитарные, ну просто смешно. С тренерами из спорт школ просто не сравнить. Так что ищите другую секцию. Все те кто не хочет убиваться ради спорта, а хочет спорт для здоровья, в итоге находят эту золотую середину. Было бы желание, а оно у вас есть, вы обязательно найдете! Удачи!

  6. ответ для Anjelou , на сообщение « Про спортивные секции поговорите со... »
    #246
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Спасибо
    Я тоже думаю, что все получится)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  7. #247

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    А вы всерьёз думали, что соревнования проходят с жестким расписанием? Возможно так где то и есть, но не знаю где так
    Всегда есть доля бардака на соревнованиях потому что в какой то группе заявилось народу больше чем планировали, в какой то группе меньше чем заявилось

    Не знаю как у вас , у моих детей в дни соревнований - у мелкой мы тоже приезжаем за 1-2 часа и не всегда соревнования проходят в СПб до начала- переодеть, накрасить, причесать- команда 20 чел. Причесывают, красят- три мамы из 20 потом судейский просмотр и потом только через 2-3 часа основной старт и затем спустя какойто время награждение
    У старшего- он игровик. В среднем время между командами рассчитано разминка+игра. А по факту кто-то сыграет в 3 партии, а кто то в 5 партий и все время сдвигается в сторону увеличения. А если две подряд команды играет дольше рассчитанного. И что по вашему надо на все забить потомучто произошли сдвиги от жесткого расписания ?
    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    ...отвращение к соревнованиям.

    В футболе, хоккее, баскетболе - сравнительно четко с расписанием соревнований. Несмотря даже на то, что в последних двух видах спорта играют по чистому времени игры и могут быть овертаймы, а в футболе может быть небольшое дополнительное время и, тоже, овертаймы. Назначается время, скажем 10:00 - разминка (раскатка), 11:00 игра, 12:30 - окончание игры, заминка, переодевание, 13:00 - свободны. Можно ехать на дачу.

    А вот в борьбе, боксе, восточных единоборствах - там да, геморрой. Взвешивание, жеребьевка - и жди когда тебя вызовут. Не уйти, не отвлечься. Сиди и напряженно прислушивайся куда (на какой ковер) и когда тебя позовут. Одни пыхтят все три-пять минут боя и потом еще (в дзюдо, например) до "золотого очка", типа овертайма проводят. Другие за несколько секунд по иппону (чистой победе) разбираются. Никто не знает когда тебя вызовут соревноваться на каждый отдельный бой и когда вся шняга вообще закончится. Подростки/юноши и до двух часов ночи, бывало, в дзюдо боролись - а утром в школу шли.
    Сумели бы, в том же дзюдо/самбо/спортивной борьбе нормализовать как-то это дело, проводили бы командые встречи "стенка на стенка" почаще, ушли бы от ортодоксальной формы (только синие и красные куртки в самбо, белые и синие кимоно в дзюдо - без рисунков, без рекламы) - и виды спорта популярней у детей и родителей враз стали бы.

    Другое дело, скажем, в хоккее/футболе/баскетболе. На соревнованиях сплошной фан. Красивая форма, понятная драматургия, яркие эмоции. Все видно, всем удобно. Родители на трибунах ревут - с флагами, с плакатами, с барабанами/трубами/трещетками (как на настоящих играх у взрослых). Только чтоб файеры на поле летели - на детских соревнованиях я никогда не видел. Если хоккеист маленький хет-трик делает - на лед с трибун кепки летят. Дети на хоккее дерутся (драки - элемент хоккея и отношение к ним в хоккее философическое), иногда массово - когда вся команда со скамейки выскакивает биться за одного обиженного, а им навстречу другая защищать своего. Выглядит жутковато, понятно, что, в сущности, это хулиганство - но заводииииииииииит Перед игрой сначала в раздевалке, потом на поле клянутся друг другу - начиная с шести-семи лет и на полном серьезе! - биться за победу до конца и не щадя себя. Дым коромыслом! Чума! Апокалипсис!

    Дети аж пищщат - как им хочется в такую атмосферу. И родителям тоже. Никому даже в голову не приходит не ходить на соревнования. Напротив - еще и цель стоит пробиться в состав, доказать тренеру и сокомандникам сначала на тренировках, что ты не фраер ушастый и от тебя польза есть - чтоб взяли на игру. Да и на игре не подвести - чтоб не присесть на лавку в этой игре, а то и не попасть в состав на следующую.

    Это просто праздник какой-то. Азартней детских соревнований по хоккею/футболу/баскетболу - я вообще в жизни ничего не видел. Индивидуальные виды спорта, конечно, в этом смысле очень уступают командным. Бывают, конечно, дети которых даже и детский хоккей/футбол и вся суматоха вокруг них равнодушными оставляют - у всех разный склад - но очень редко. И, как правило, они спортом в принципе перестают со временем заниматься. В этом ничего плохого нет - просто такое у детей душевное устройство и мироощущение, что им всего этого не нужно. Но как правило, в игровых видах спорта такой проблемы - чтоб ребенок не хотел на соревнования - по моему нет и быть не может. Наоборот - когда не попадают - плачут.

  8. ответ для Антабка , на сообщение « В футболе, хоккее, баскетболе -... »
    #248
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 825

    Как весело на хоккее . У наших на футболе рукой чуть заденешь-штрафной, а если ещё что похуже -"горчичник" или красная карточка и адью с поля! Никакой философии! Но иначе, и без того травматичный спорт, превратил бы всю команду в "параолимпиадную"... подножки, толчки, падения и т.п..Поэтому я за правила!

  9. ответ для Olivia , на сообщение « Как весело на хоккее :)). У наших на... »
    #249
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    В спорте очень много психолог. моментов, тренер их никогда учитывать не будет, это задача родителей.
    Это как раз задача тренера, а не родителей. А иногда бывает даже, что родители так давят на ребенка, что одно их присутствие на соревнованиях ставит крест на возможном результате. Но это, к счастью, редкое явление.
    Цитата Сообщение от Anjelou Посмотреть сообщение
    Так вот физическая активность и была организована, на "мне тяжело, я не хочу" жалоб от ребёнка не было, все было отлично, пока тренер не начал жёстко настаивать на соревнованиях) повторюсь, от спортивного кружка при школе я такого прессинга не ожидала.
    Вы уверены, что это именно кружок при школе, а не спортшкола проводит тренировки на базе школы?
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. ответ для Olivia , на сообщение « Как весело на хоккее :)). У наших на... »
    #250

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Как весело на хоккее . У наших на футболе рукой чуть заденешь-штрафной, а если ещё что похуже -"горчичник" или красная карточка и адью с поля! Никакой философии! Но иначе, и без того травматичный спорт, превратил бы всю команду в "параолимпиадную"... подножки, толчки, падения и т.п..Поэтому я за правила!
    Нет, ну на футболе и на взрослом не дерутся. Это не есть кагбэ составляющая футбола - драка. А в хоккее, так сложилось исторически, есть. Правда, ограничения-то формальные есть - до 10 лет нельзя вести силовую борьбу. За драки тоже - наказываются игроки и в детях и взрослые. Но... Дерутся. Хоккей - спорт мужчин, а мужчины не могут не драться. А на силовую борьбу у нас и в Северной Америке смотрят сквозь пальцы и у детей. Ну, как бы, правила все знают - "нельзя!" - но и тренеры и судьи относятся к проявлениям силовой борьбы на поле очень и очень снисходительно и до наступления разрешенного возраста в 10 лет. А вот везде в Европе - очень трепетно. Поэтому финны всякие там, чехи, шведы - просто в шоке оказываются, когда их на турнирах начинают плющить наши малютки.
    А так что ж? Футбол все равно спорт №1. Ковальчук своего сына в футбол отдал - занимается на ул.Верности в Академии.

Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •