Страница 3 из 237 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: гимназия 116,Приморский район

  1. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #21
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Я отработала в этой гимназии некоторое количество лет. Очень приличные учителя начальной школы Свистунова, Липаткина, Дятковская. Да в общем-то все педагоги очень сильные. Просто кто-то помягче, а кто-то требует ого-го-го. Но в общем и целом гимназия очень приличная.
    P.S. Я работала там учителем английского языка.

  2. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #22
    Старожил Аватар для MaryVV
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    М. Чкаловская
    Сообщений
    1 413

    Из достоверных источников могу сообщить, что берут с курсов в основном, чтобы взяли "с улицы", надо очень постараться (если вы не родственник депутата или кого из администрации). Мы в свое время вписались в этот список с курсов, который составляли родители, ну и дежурили, хотя сами на курсы не ходили. В итоге мне позвонили и сказали, что мы не приняты, т.к. типа братьев и сестер аж на 2 класса набралось . Ну понятно, это была отговорка, т.к. мы на курсы не ходили, других, подававших документы после нас взяли. Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.

  3. ответ для MaryVV , на сообщение « Из достоверных источников могу... »
    #23
    Активный участник Аватар для геменотик
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
    Воевать-разбираться, идти на поклон я не стала, т.к. к тому моменту уже сами по многим причинам передумали идти в эту школу.
    а можно уточнить эти причины(если они связаны со школой )

  4. #24
    Участник Аватар для elk
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЧеРечка
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
    Ой, товарищи, подскажите пожалуйста для тех, кто пока в танке, когда нужно записываться на подготовительные курсы? И как они вообще в этой школе: преимущества какие-то дают при поступлении или все равно придется ночью под дверью дежурить?
    Нам в 2011 в школу - когда начинать заморачиваться школьными проблемами?
    Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
    Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
    И никто не может ее переубедить в обратном
    Если вас это не смущает - велкам

  5. #25
    Наш человек Аватар для dancing in the night
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    страна троллей и викингов
    Сообщений
    5 650

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
    И никто не может ее переубедить в обратном
    Если вас это не смущает - велкам
    Мрак! Это кто-то новенький пришел! Раньше такого безобразия не было. Или мы не в курсе- может нормы правописания русского языка изменились

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Спасибо большое за ответы!

    Цитата Сообщение от elk Посмотреть сообщение
    Небольшая антиреклама для поступающих в 116 гимназию в 2011 году.
    Учитель И.Д. Николаева (сейчас у нее 2 класс, сл-но в 2011 будет брать первый) уже второе поколение детей учит писать слово кабачок через "Ё" Вот так: кабачЁк.
    И никто не может ее переубедить в обратном
    Если вас это не смущает - велкам
    Ну мы просто постараемся к ней не попасть. Там ведь другие будут? А если честно, для меня главное, чтобы в младших классах была хорошая позитивная атмосфера, располагающая к учению. А писать-читать мы и сами научимся (может, конечно, я и не права).

  7. ответ для Wendolene , на сообщение « Спасибо большое за ответы! Ну мы... »
    #27
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 076

    Нам, конечно, слово "кабачок" еще не встречалось, но скажу, что И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
    По поводу поступления - дети в процессе учебы на курсах пишут три теста, которые являются обязательными (негласно, конечно) для поступления. А кто не ходил, соответственно, не писал и не попал...

  8. ответ для ellechka , на сообщение « Нам, конечно, слово "кабачок" еще не... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
    И.Д. довольно неплохой учитель. Детям с ней комфортно, с родителями общий язык может найти. А праильное написание "кабачок" ведь не только от первого учителя зависит...
    Вот и я о том... А интересно, никто не пробовал к ней с орфографическим словарем подойти по поводу кабачка? Если она относительно молодая, то есть шанс, что это поможет.

  9. ответ для Wendolene , на сообщение « Вот и я о том... А интересно, никто не... »
    #29
    Мега-элита Аватар для ellechka
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    на озере Долгом
    Сообщений
    4 076

    Ей чуть больше сорока, и некоторые ее ошибки, совершенно незначительные, поверьте, я отношу на "замыленность" взора, и они совершенно не стоят обсуждения здесь. Этот учитель "болеет" за своих детей, пропустив некоторые уроки по своей болезни, она не "гонит" дальше, а объясняет заново, несмотря на замены других учителей, по своему, доступно для умов сегодняшних ее учеников.

  10. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #30
    Ветеран Аватар для Anastasia_
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Острова Петроградка
    Сообщений
    802

    тоже интересно рассматриваем эту школу на 2010 год интересно больше не уровень знаний (их можно и дополнительно набрать) а отношение к детям . Хочется чтоб ребенок хотел учиться и идти в школу.

Страница 3 из 237 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •