Страница 5 из 237 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: гимназия 116,Приморский район

  1. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #41
    Активный участник Аватар для Babucya
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мечтами в пенсионной стране
    Сообщений
    591

    Методом проб и ошибок..

  2. ответ для Babucya , на сообщение « Методом проб и ошибок.. »
    #42
    Активный участник Аватар для Zachita 20
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Babucya Посмотреть сообщение
    Методом проб и ошибок..
    Спасибо, очень содержательно и познавательно !!!

  3. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #43
    Активный участник Аватар для Babucya
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мечтами в пенсионной стране
    Сообщений
    591

    К сожалению это так ...

  4. ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
    #44
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 667

    Увидела тему сейчас!
    Как-то я уже далекто от всех этих метаний и сомнений с выбором школы..
    Мой сын сейчас учится в 3-м классе и судить могу только о начальной школе. В целом могу сказать, что школа - как школа. Не лучше и не хуже многих, хотя с другими сравнивать могу только по рассказам, естественно. Все минусы нашей образовательной системы присутствуют.
    А отношение родителей к школе, учителю и организации учебного процесса - это очень субъективный критерий. Если ребенок успевает по предметам, учитель не придирается к ребенку - то все нормально, если же что-то идет не так - автоматически просыпается негатив по отношению к учителю или школе.
    Теперь по конкретике немного: учителя в этой школе Вы выбрать не можете. Только, если удастся узнать, кто из тех, кто набирает подгот.группу будет вести и первый класс на будущий год. Не все, кто готовит к школе потом будут набирать себе классы. Но у тех, кто ведет, есть возможность отсеять проблемных детей на будущее.
    Про тестовые работы на курсах здесь уже писали. Вроде как нескольким родителям по их итогам было рекомендовано отдать детей в другие школы, но таких было очень мало.
    Про учителей сложно говорить, т.к. идут постоянные подвижки. Нашу учительницу - Надежду Геннадьевну - наверное, имеет сысл рекомендовать тем, кто хочет чтоб их ребенка окружала стабильная, не нервозная, без перегрузок обстановка. Но дисциплина в классе появилась, и на экскурсии наших детей возит достаточно активно, но в меру. Моему сыну не помешало бы побольше динамики, каких-то эмоциональных встрясок, красок и соревновательности. Кстати про стимул к учебе - с этим сложно. Честно скажу, давно не слышала о том, чтоб учителям удавалось добиться интереса к учебе у коллектива детей... Да и в среде детей как-то это немодно, что ли.
    В нашем и параллельном классе учителя сейчас другие, чем те, которые были в первом классе. В подробности вдаваться не буду, ситуации разные (одна из них сейчас в декрете, когда выйдет не знаю). Замещает ее классная учительница, но вряд ли она останется на потом, т.к. собиралась уходить еще в этом году. Про учителя другого класса ничего не скажу - не знаю. Вроде бы это Светлана Дмитриевна, про которую здесь упоминали уже.
    Оценок в первом классе не ставят, зато во втором сразу жесть начинается сразу же. Дети за лето разболаются, все забудут, повторение недели 2 -а потом сразу оценки за новый материал. Так что у многих в нашем классе первые в жизни отметки были "тройки"-"двойки".
    Продленка в первом классе в маленькой школе до 15 часов, потом тех кто остался ведут в большую школу в общую группу.
    Английский - с первого класса платно, затем платно+бесплатно. Здесь как повезет с учителем. Если совсем неповезет, то можно перевести ребенка в другую группу.
    Сразу скажу - многое уже забылось из того, что волновало в первом классе и казалось принципиально важным. Но если что, спрашивайте - постараюсь ответить. Не сразу, но отвечу.

  5. ответ для mishun , на сообщение « Увидела тему сейчас! Как-то я уже... »
    #45
    Активный участник Аватар для Zachita 20
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    418

    Благодарю Вас за ценную информацию !!!

  6. ответ для mishun , на сообщение « Увидела тему сейчас! Как-то я уже... »
    #46
    Активный участник Аватар для Babucya
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мечтами в пенсионной стране
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    Все минусы нашей образовательной системы присутствуют.
    Еще Вы забыли сказать, (не знаю как в других школах) в этой : директор делает как проще, а не как правильнее (про 106 слышала, что там мужчина, и как раз там все наоборот)

    А в остальном полностью с Вами согласна.
    Самое главное - отношение, а оно у всех индивидуально. => Методом проб и ошибок : уживетесь - не уживетесь...
    Соловей умолкает, когда начинают орать ослы

  7. ответ для Babucya , на сообщение « Еще Вы забыли сказать, (не знаю как в... »
    #47
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 667

    Цитата Сообщение от Babucya Посмотреть сообщение
    Еще Вы забыли сказать, (не знаю как в других школах) в этой : директор делает как проще, а не как правильнее (про 106 слышала, что там мужчина, и как раз там все наоборот)

    А в остальном полностью с Вами согласна.
    Самое главное - отношение, а оно у всех индивидуально. => Методом проб и ошибок : уживетесь - не уживетесь...
    Так почит все в начальной школе уживаются. Хотя форс-мажоры бывают, конечно. Но, к сожалению, чаще из-за неадекватного поведения детей и их родителей.
    К директору тоже можно очень сильно не приглядываться, если в процессе учебы все будет спокойно, то и сталкиваться с ее решениями не прийдется.

  8. ответ для mishun , на сообщение « Так почит все в начальной школе... »
    #48
    Активный участник Аватар для Babucya
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Мечтами в пенсионной стране
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
    Так почит все в начальной школе уживаются. Хотя форс-мажоры бывают, конечно. Но, к сожалению, чаще из-за неадекватного поведения детей и их родителей.
    К директору тоже можно очень сильно не приглядываться, если в процессе учебы все будет спокойно, то и сталкиваться с ее решениями не прийдется.
    Все правильно ....можно не приглядываться если все хорошо ))) А если неочень ??? И если есть телесные повреждения ? А директор категорически не хочет помогать и поддержать пострадавшего ? А защищает обидчика ? И в ГИМНАЗИИ держит этого "ангела"? (наверное для того, чтобы в будущем им гордиться )
    Соловей умолкает, когда начинают орать ослы

  9. ответ для Babucya , на сообщение « Все правильно ....можно не... »
    #49
    Активный участник Аватар для Zachita 20
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    418

    Скажите, уже имея опыт в выборе школы, какой из критериев, по-вашему, основной ? И почему вы выбрали всё-таки 116 гимназию???!!!

  10. #50
    Блондинка Аватар для mishun
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 667

    Цитата Сообщение от Babucya Посмотреть сообщение
    Все правильно ....можно не приглядываться если все хорошо ))) А если неочень ??? И если есть телесные повреждения ? А директор категорически не хочет помогать и поддержать пострадавшего ? А защищает обидчика ? И в ГИМНАЗИИ держит этого "ангела"? (наверное для того, чтобы в будущем им гордиться )
    А может просто управы на него и его родителей нет, на самом деле? От неадекватных учителей можно как-то избавиться, а от неадекватных родителей, увы,.. намного сложнее.
    И если Вы с ребенком оказались в такой ситации, то очень Вам сочувствую...

    Цитата Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
    Скажите, уже имея опыт в выборе школы, какой из критериев, по-вашему, основной ? И почему вы выбрали всё-таки 116 гимназию???!!!
    Как правило, это не один критерий.
    1. Приличная школа рядом с домом.
    2. По показателям на момент 6-7 лет потянет учебу в сильной школе.
    2. Лучше быть троешником в школе посильнее, чем отличником в слабой школе.
    3. Родители стремятся туда отдать своих детей, т.е. будут в основном как минимум незаброшенные дети, а это достаточно однородный социальный состав и нет детей из "криминогенных" семей.
    4. Сама училась в жуткой школе как раз по п.3.
    5. 631 гимназию отмела почти сразу из-за более строгих требований к посещению подгот.курсов. В финансовом плане существование там позатратнее будет. Отзывы о ней были хуже, чем о 116. В наш год набирали учителя "не очень". Она от нас дальше намного.

    Для тех, кому 106 школа нравится больше. Ничего не могу про нее сказать. В момент, когда мы выбирали, там было раздельное обучение, она от нас дальше, а потом еще там и ремонт затеяли. Сейчас там все по-другому. А какая из них лучше и почему - не знаю.

    Другие школы не рассматривала...

Страница 5 из 237 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •