Страница 3 из 461 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: В ясли. 2016

  1. #21
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Нужен еще комплект "резиновой" одежды, после дождя гулять и резиновые сапожки.
    Т.е, если я принесу резиновые штаны, их тоже оденут?
    Просто пока мой ребёнок гуляет как свинка, часто на пузе

  2. #22
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Напишу, что нам пригодилось в яслях в этом году.
    Одежду и обувь -всю подписать. Можно маркером для ткани, можно стикерами из закупки. Как вам удобнее. Главное, чтобы было четко понятно, чья одежда.

    Обувь в группу-на застежке обязательно. Лучше босоножки, чем полностью закрытые. В группе обычно тепло, в закрытой обуви ножка может потеть. Босоножки должны быть спереди закрыты, т.е пальчики спереди прикрыты.

    Если разрешать ходить в подгузах, то в саду должен быть их запас. Так же надо приготовить влажные и обычные салфетки, расческу, градусник.

    Одежда- максимально удобная для одевания. Т.е без большого количества мелких пуговок, молний.

    Для девочек обычно просят колготки и платья/футболку и юбку/сарафан.. не все воспитатели любят лосины и футболки, но обычно возражений нет. Носочки при этом обязательны.
    Для мальчиков- штаны и футболки, иногда просят колготки и шорты, но опять же, четких указаний про одежду нигде нет. Носочки обязательны, если просто штаны одеваем.

    На дневной сон- пижамки, лучше тонкие с длинным рукавом. Хотя если ребенок "жаркий" , то можно и короткую пижамку.

    Если подгузы запрещены, то нужно много сменного белья. Трусики -5-10 шт, низ одежды в таком же количестве... может быть есть смысл иметь и запасную обувь.
    Верх-тоже с запасом, но он обычно пачкается при еде, поэтому пару футболочек вполне хватит.

    Одежда для прогулок- если есть возможность и место в шкафчике, можно купить отдельные комплекты для сада. Раздельные комплекты удобнее для одевания, но слитные надежнее зимой. Нужен еще комплект "резиновой" одежды, после дождя гулять и резиновые сапожки.
    а градусник зачем?- тем более в шкафчике в яслях!!
    не знаю, мой ребь пошел в этом году(2015-2016) в ясли, к горшку был не приучен, в яслях постоянно высаживают, так что аварии случаются редков шкафу лежит всегда-2 памперса( но их ни разу не использовали), 4 трусов, 4 колготок, 1 майка, 1 сменная футболка с длинным рукавом. в группе у нас мальчики, не приученные к горшку ходят в колготках и футболках с длинным рукавом, про верхнюю одежду у нас вообще не парятся- не говорили какая лучше..

  3. #23
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Т.е, если я принесу резиновые штаны, их тоже оденут?
    Просто пока мой ребёнок гуляет как свинка, часто на пузе
    Если сказать воспитателю, что их надо одевать, то оденут.если ничего не сказать и просто повесить в шкафчик, то не факт...
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  4. #24
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Т.е, если я принесу резиновые штаны, их тоже оденут?
    Просто пока мой ребёнок гуляет как свинка, часто на пузе
    Оденут обязательно! У нас одевают всё, что принесешь. Резиновые штаны для моего вещь первой необходимости))) Ещё Краги резиновые носим, но нянечке их почему-то неудобно одевать.

  5. ответ для mamaStasushi , на сообщение « а градусник зачем?- тем более в... »
    #25
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    а градусник зачем?- тем более в шкафчике в яслях!!
    не знаю, мой ребь пошел в этом году(2015-2016) в ясли, к горшку был не приучен, в яслях постоянно высаживают, так что аварии случаются редков шкафу лежит всегда-2 памперса( но их ни разу не использовали), 4 трусов, 4 колготок, 1 майка, 1 сменная футболка с длинным рукавом. в группе у нас мальчики, не приученные к горшку ходят в колготках и футболках с длинным рукавом, про верхнюю одежду у нас вообще не парятся- не говорили какая лучше..

    Нам было сказано принести каждому личный градусник. Его, конечно, не в шкафчике хранят, а отдельно в группе.
    Нам было сказано, что это требование сэс. Мы еще и салфеточки спиртовые принесли, чтобы градусники протирать.
    Возможно, в другом саду это и не надо.
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #26
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 086

    У нас уже было собрание. Воспитатели сказали ни каких подгузников,сменная одежда в шкаф. Попросили на первое время написать имя на футболках,чтобы они запомнили пока адапатция.

  7. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #27
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 007

    Какой полезный топ!!!
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  8. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #28
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    А соску можно? Мой на прогулке, если без соски, обязательно какую-нибудь дрянь в рот сунет.

  9. ответ для Justina , на сообщение « А соску можно? Мой на прогулке, если... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    А соску можно? Мой на прогулке, если без соски, обязательно какую-нибудь дрянь в рот сунет.
    У нас можно. Без проблем. Первое время даже бутылочку разрешали

  10. ответ для Justina , на сообщение « Я в ОЗ собираюсь заказать стикеры на... »
    #30
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Я в ОЗ собираюсь заказать стикеры на одежду/обувь.
    А где найти эту ОЗ?

Страница 3 из 461 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •