Страница 456 из 461 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460 Последняя »  » 

Тема: В ясли. 2016

  1. ответ для Marta_R , на сообщение « Дорогие форумчане, поделитесь своими... »
    #4551
    Ветеран Аватар для ruana-r
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Пионерская/Комендантский
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Marta_R Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поделитесь своими знаниями, пожалуйста, а то сложно разобраться в некоторых вопросах! Дочке месяц, сейчас хотим встать в очередь в садик, но есть непонятки:
    1. Пока хотим в ясли с 2х лет, например, повезет и направление придет вовремя. Но если вдруг ребенок будет не готов или какие-то еще причины, можно будет перенести срок на 1 год и гарантированно пойти в 3 года в этот же садик? Или если отказываешься в то время, когда приходит направление, то нужно заново в очередь вставать и тогда можно вообще не попасть в 3 года?
    2. Если во время ожидания очереди случится переезд внутри района, но с приличным расстоянием (5-10 км), то лучше сразу обновить заявление или пойти в садик по старому адресу, а потом переводиться? Что быстрее будет?
    3. Если указать только один желаемый садик и в нем не будет мест, то отправят в другой ближайший к прописке? Или просто в любой в районе? Или вообще просто очередь перенесут на след. год и никуда не отправят?

    Буду благодарна за ответы, особенно на первый вопрос.
    Вы с этими вопросами зайдите в тему РОНО Вашего района. Везде свои нюансы

  2. #4552
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 813

    Цитата Сообщение от Шурена Посмотреть сообщение
    А у нас оранжевая футболка на физру. Где ее взять?)
    Я как-то в модисе купила оранжевую футболку. Правда, там была какая-то эмблемка ещё сбоку на груди.

  3. ответ для Marta_R , на сообщение « Дорогие форумчане, поделитесь своими... »
    #4553
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 968

    Цитата Сообщение от Marta_R Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поделитесь своими знаниями, пожалуйста, а то сложно разобраться в некоторых вопросах! Дочке месяц, сейчас хотим встать в очередь в садик, но есть непонятки:
    1. Пока хотим в ясли с 2х лет, например, повезет и направление придет вовремя. Но если вдруг ребенок будет не готов или какие-то еще причины, можно будет перенести срок на 1 год и гарантированно пойти в 3 года в этот же садик? Или если отказываешься в то время, когда приходит направление, то нужно заново в очередь вставать и тогда можно вообще не попасть в 3 года?
    2. Если во время ожидания очереди случится переезд внутри района, но с приличным расстоянием (5-10 км), то лучше сразу обновить заявление или пойти в садик по старому адресу, а потом переводиться? Что быстрее будет?
    3. Если указать только один желаемый садик и в нем не будет мест, то отправят в другой ближайший к прописке? Или просто в любой в районе? Или вообще просто очередь перенесут на след. год и никуда не отправят?

    Буду благодарна за ответы, особенно на первый вопрос.
    1. Если дадут желаемый сад с двух, то можно не отказываться, а например писать заявление о сохранении места не 45 суток, приводить иногда на пару часов, и тд. Вы не узнаете готов ли ребёнок не попробовав водить. Если откажетесь то будете стоять в общей очереди снова. Как они точно установят новую очередь надо уточнить в Роно.
    2. Перевод внутри района это последний приоритет. Впереди вас будут все кто идёт в первый раз. Лучше поменять сады как только будуте точно знать что переезжаете. Нужно внести изменения до апреля нужного года, когда начинается комплектование.
    3. Если указать один сад и в нем не будет мест, то вам предложат не ближайший, а какую нибудь фигню куда никто не хочет. Выбирая сады обратите внимание на специализацию сада. В оздоровительный и логопедический просто так не берут, получите отказ автоматом. Лучше стоять в общеобразовательные, а потом если будут показания можно будет пройти комиссию и оперативно встать на новый специальный сад.

  4. ответ для Marta_R , на сообщение « Дорогие форумчане, поделитесь своими... »
    #4554
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Marta_R Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, поделитесь своими знаниями, пожалуйста, а то сложно разобраться в некоторых вопросах! Дочке месяц, сейчас хотим встать в очередь в садик, но есть непонятки:
    1. Пока хотим в ясли с 2х лет, например, повезет и направление придет вовремя. Но если вдруг ребенок будет не готов или какие-то еще причины, можно будет перенести срок на 1 год и гарантированно пойти в 3 года в этот же садик? Или если отказываешься в то время, когда приходит направление, то нужно заново в очередь вставать и тогда можно вообще не попасть в 3 года?
    2. Если во время ожидания очереди случится переезд внутри района, но с приличным расстоянием (5-10 км), то лучше сразу обновить заявление или пойти в садик по старому адресу, а потом переводиться? Что быстрее будет?
    3. Если указать только один желаемый садик и в нем не будет мест, то отправят в другой ближайший к прописке? Или просто в любой в районе? Или вообще просто очередь перенесут на след. год и никуда не отправят?

    Буду благодарна за ответы, особенно на первый вопрос.
    Какой район?

  5. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #4555

    ruana-r, Спасибо, не знала, что в городе все по-разному в зависимости от района, спросила там тоже.
    *Танюшка*1987, Спасибо большое за подробный ответ!
    Delfa, Московский.

  6. ответ для СММ , на сообщение « А в чем дети занимаются? У нас форма... »
    #4556
    Ветеран Аватар для Mimish
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    SPb, Долгоозёрье
    Сообщений
    815

    Цитата Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
    А в чем дети занимаются?
    У нас форма для физры( какая будет решали голосованием родители)в нашем случае, черные шорты или лосины и белая футба, чешки для муз.занятий.
    Кеды с белой подошвой кмк первое требование к форме.
    это у вас в яслях форма для физры? У Нас наоборот-наш дежурный сад, пока наши воспитатели в отпуске, у нас другие воспитатели-не знаю откуда они. Но две из них-это мой ужас. Ребенок рыдает две недели, хотя год без истерик проходили.

  7. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #4557
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Всех с праздником! Удачи в новом году!

  8. ответ для Mimish , на сообщение « это у вас в яслях форма для физры? У... »
    #4558

    Цитата Сообщение от Mimish Посмотреть сообщение
    это у вас в яслях форма для физры? У Нас наоборот-наш дежурный сад, пока наши воспитатели в отпуске, у нас другие воспитатели-не знаю откуда они. Но две из них-это мой ужас. Ребенок рыдает две недели, хотя год без истерик проходили.
    да, с яслей была и сейчас та же форма.
    у нас в яслях тоже были проблемы с одной воспитательницей, как вспомню . СБ она ушла в декрет. второй год, просто душа радуется, очень хорошие дочка их обожает, впрочем как и все дети в группе.
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #4559
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Я чего не догоняю зачем на физру всем одинаковые футболки ? Они же их все перепутают и как потом разбираться ?

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « Я чего не догоняю зачем на физру всем... »
    #4560

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Я чего не догоняю зачем на физру всем одинаковые футболки ? Они же их все перепутают и как потом разбираться ?
    У нас одинаковых не требуют, должны быть белыми.
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

Страница 456 из 461 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •