Страница 5 из 461 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: В ясли. 2016

  1. ответ для Свет-Света , на сообщение « Почему вы так решили "о-о-очень... »
    #41
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили "о-о-очень холодно" ?
    Моему было комфортно.
    Потому что сын 5 лет в сад ходил и дочка 2 года, в сентябре очень холодно в группах, на улицу выходят греться, пока отопление не подключат. У кого есть возможность, в это время детей на тихий час не оставляют, не прогреть помещения обогревателем, да и запрещены они
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Свет-Света , на сообщение « Почему вы так решили "о-о-очень... »
    #42
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили "о-о-очень холодно" ?
    Моему было комфортно.
    Соглашусь. Не помню никаких "очень холодно". Да, в сентябре прохладный период, но никакого ужаса не помню. Колготки-сандалики, как обычно. Наверх я одевала водолазку или платье утепленное. В шкафчике у всех лежали доп. теплые кофточки и носки. Воспитатели сами одевали, если была необходимость, но такого почти и не было. Какой-то особой одеждой никто не запасался. Тихий час - как обычно, никого не забирали специально. В саду в целом было примерно как и дома в этот период, или даже чуть теплее.

  3. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #43
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Может это сада ремонта зависит? у нас в яслях я уже подсмотрела - окна старинные накрашенные. Или клеить будем или мерзнуть.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  4. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #44
    Мега-элита Аватар для koekto
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    4 511

    Быстрее бы подписать договор и выдохнуть. Надеюсь на собрание, что все раскажут. А то столько времени прошло, вдруг изменилось что

  5. #45
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Не помню никаких "очень холодно". Да, в сентябре прохладный период, но никакого ужаса не помню. Колготки-сандалики, как обычно. Наверх я одевала водолазку или платье утепленное. В шкафчике у всех лежали доп. теплые кофточки и носки. Воспитатели сами одевали, если была необходимость, но такого почти и не было. Какой-то особой одеждой никто не запасался. Тихий час - как обычно, никого не забирали специально. В саду в целом было примерно как и дома в этот период, или даже чуть теплее.
    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Может это сада ремонта зависит? у нас в яслях я уже подсмотрела - окна старинные накрашенные. Или клеить будем или мерзнуть.
    Может, от района зависит. Конечно, зависит от окон - у нас, правда, ненамного - в группах со стеклопакетами теплее, но все равно прохладно. Возможно, зависит от размеров группы - сын ходил , где помещения большие - не прогревались, скорее всего. Дочка ходила\ходит в такие, где группы поменьше - все равно холодно - махровые колготки, носки-тапки, шерстяные кофты и теплые пижамы просили одевать воспитатели.
    Вспомнила еще, что в этом году было очень холодно после новогодних праздников - видно отопление экономили - на минимуме оставляли, морозов не ожидали.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Может, от района зависит. Конечно,... »
    #46
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Может, от района зависит. Конечно, зависит от окон - у нас, правда, ненамного - в группах со стеклопакетами теплее, но все равно прохладно. Возможно, зависит от размеров группы - сын ходил , где помещения большие - не прогревались, скорее всего. Дочка ходила\ходит в такие, где группы поменьше - все равно холодно - махровые колготки, носки-тапки, шерстяные кофты и теплые пижамы просили одевать воспитатели.
    Вспомнила еще, что в этом году было очень холодно после новогодних праздников - видно отопление экономили - на минимуме оставляли, морозов не ожидали.
    Еще отопление идет же не отдельно в каждую группу, а всё идет по одной трубе, грубо говоря и те, кто дальше от магистрали, больше мерзнут. При этом в группе, которая первая на пути этой трубы, может быть очень жарко.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Valenti L
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский пр.
    Сообщений
    3 821

    Всем привет )
    Цитата Сообщение от MARUHA Посмотреть сообщение
    Девочки,а вы будете одежку деткам подписывать?
    Старший ходит в садик второй год, одежду не подписываем, такое требование только для одежды для бассейна.
    Младшая идет в ясли с осени и тоже не планирую подписывать, если не попросят )

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    В нашем садике еще почему-то не предусмотрено собрание, поэтому буду делать все методом тыка ))
    И в нашем саду: что 2 года назад перед яслями не было собрания, что сейчас пока в планах собрания родителей ясельной группы нет, но может в августе решат, посмотрим )

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Список выдадут с хозяйственными нуждами еще ))
    +1, я даже фото сохранила, тогда вышло что-то в районе 1500 руб. за все.
    Сын (05/2012) - Дочка (08/2014) - Дочка (04/2016) - Дочка (03/2020)

  8. ответ для Valenti L , на сообщение « Всем привет ) Старший ходит в садик... »
    #48
    Banned
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    23 393

    Цитата Сообщение от Valenti L Посмотреть сообщение
    Всем привет )

    Старший ходит в садик второй год, одежду не подписываем, такое требование только для одежды для бассейна.
    Младшая идет в ясли с осени и тоже не планирую подписывать, если не попросят )


    И в нашем саду: что 2 года назад перед яслями не было собрания, что сейчас пока в планах собрания родителей ясельной группы нет, но может в августе решат, посмотрим )


    +1, я даже фото сохранила, тогда вышло что-то в районе 1500 руб. за все.
    Всем привет!
    У нас канцелярию вообще не просили никакую.
    А из хозтоваров только бумажные, влажные салфетки, мешки для мусора и туал. бумагу.
    Одежду не просили подписывать, но лучше это всё таки сделать, я не подписала и пару раз перепутали наши вещи с чужими.

  9. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « В ясли. 2016 »
    #49
    Старожил Аватар для Viorika
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    1 169

    У нас в группе очень жарко, но в сентябре без отопления было холодно (1 этаж, свой вход с улицы в группу). Все носили бадлоны с горлом и кофты, и все равно у деток были руки ледяные. В первую же неделю с адаптацией и переохлаждением все либо заболели, либо ходили сопливые. Потом потеплело -стали носить платье с колготками, или туники с колготками, леггинсы реже, потому что их не всегда заправляют в носки перед прогулкой, и бывает задираются под комбезом.

    Стикеры на одежду толком не пригодились, я клеила только на трусики и носки/колготки, и на ботинки, потом перестала клеить.. на крайний случай потерянное на шкафчики выкладывают, но такое крайне редко было. Варежки просили на резинку пришить - многие их снимают и выкидывают иначе. С памперсами у нас демократия, некоторых даже и с сосками видела. У меня дочка шла приученная к горшку, поэтому одежды много не пригодилось.

  10. ответ для Viorika , на сообщение « У нас в группе очень жарко, но в... »
    #50
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Viorika Посмотреть сообщение
    У нас в группе очень жарко, но в сентябре без отопления было холодно (1 этаж, свой вход с улицы в группу). Все носили бадлоны с горлом и кофты, и все равно у деток были руки ледяные. В первую же неделю с адаптацией и переохлаждением все либо заболели, либо ходили сопливые. Потом потеплело -стали носить платье с колготками, или туники с колготками, леггинсы реже, потому что их не всегда заправляют в носки перед прогулкой, и бывает задираются под комбезом.

    Стикеры на одежду толком не пригодились, я клеила только на трусики и носки/колготки, и на ботинки, потом перестала клеить.. на крайний случай потерянное на шкафчики выкладывают, но такое крайне редко было. Варежки просили на резинку пришить - многие их снимают и выкидывают иначе. С памперсами у нас демократия, некоторых даже и с сосками видела. У меня дочка шла приученная к горшку, поэтому одежды много не пригодилось.
    Ну, вот у нас тоже очень тепло в саду - дети в маечках, носочках, шортиках. Но в сентябре, во второй половине очень и очень холодно.
    С варежками у нас была обратная ситуация. Воспитатели просили на резинки их не пришивать - тяжело доставать из одежды, чтобы просушить
    У меня оба ребенка(2,4 и 1,11) перед яслями с горшком подружились, но в первые недели аварий было достаточно, запас трусиков-колготок пригодился
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 5 из 461 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •