Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 2 из 559 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для irik , на сообщение « А вот объясните мне смысл корсета -... »
    #11
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    Знаю, держу, занимаюсь.
    Ульрих же не последний человек в лечении сколиозов. Его точка здения однозначна - нет.
    мама и девочки - Мария и Марта

  2. ответ для irik , на сообщение « Знаю, держу, занимаюсь. Ульрих же не... »
    #12
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Ваше право в выборе врача и методе. Но бывает лечение консервативным, а бывает оперативным. Некоторые склонны к тому, что не стоит изводить ребенка корсетами, а проще сделать операцию позже. Просто, когда категорично говорят НЕТ корсету, то должны быть предложены иные эффективные методы. Какие? Вопрос, который интересует многих.

  3. ответ для anastassy , на сообщение « У Вас, возможно, не правильное... »
    #13
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    У Вас, возможно, не правильное представление о жестком корсете. Те, которыми лечат сейчас (Шено), носят по 20-22 часа в сутки, т.е. и в школу и куда угодно. Под одеждой почти не заметно (но нужно подобрать гардероб, конечно).
    Ужасный вид корсета меня пугает меньше, чем РГ снимок позвоночника
    То, что не гнется, так в этом же и смысл - зафиксировать в правильном положении и обеспечивать давление в нужных зонах. Про мягкие я читала, но больше на иностранных ресурсах. Например, вот http://www.cliniquespinecor.ca/
    Вы бы хоть название написали мягкого корсета.
    Он без названия! Его делали на заказ по телу в каком-то ортопедическом институте. Ссылка - вообще не похож и он не белый (это сейчас мода на белые в орто корсеты .которые можно купить просто так типа универсальный), а телесного цвета всем шился с завязками и действительно как у средневековой дамы с множеством дырочек кнопочек. А жесткий делали уже в другом месте и он белый на вид пластиковый - шено или нет понятия не имею. Не смогла его носить и перешла снова на тканный с пластинами.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  4. #14
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    Ваше право в выборе врача и методе. Но бывает лечение консервативным, а бывает оперативным. Некоторые склонны к тому, что не стоит изводить ребенка корсетами, а проще сделать операцию позже. Просто, когда категорично говорят НЕТ корсету, то должны быть предложены иные эффективные методы. Какие? Вопрос, который интересует многих.
    Мне тоже так говорили, а теперь есть противопоказания и оочень серьезные.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #15
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Девочки, спасибо за поддержку.
    Корсет, без сомнения будем делать.
    Хотелось бы подробнее узнать, где и какой специалист вам его делал.
    Из возможных вариантов слышала только о Сколиолоджике и об ОртоС.
    Поделитесь, пожалуйста, результатами.
    Может быть кто-то делал немецкий корсет.
    Сколько привыкали? Какой градус был до корсета и после? Довольны ли результатами?

  6. #16
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Мы корсет сделали в июне 2015, дочери было ровно 13 лет. Делали в Сколиолоджике. На первом приеме был Гусев, на выдаче Леин. Сейчас на коррекцию ходим к Жмаеву (корректировали уже 3 раза, последний раз прям внепланово).
    По результатам, к сожалению, не могу похвастаться ((( Т.е. коррекция в корсете хорошая (по РГ), но градусы по РГ без корсета спустя почти год все те же. Но нам никто чудес и не обещал, т.к. верхняя дуга большая и трудно корректируемая + доча (бывшая спортсменка) мало внимания за это все время уделяла ЛФК, сейчас я уже контролирую и заставляю делать. По словам врачей тот факт, что нет прогрессии за год - супер хороший результат, т.к. была очень высокая подвижность и высокий риск ухудшения.
    Привыкала долго, очеень ((( первое время постоянное нытье, что давит, трет, мешает + немели руки (врач сказал - норма). Очень долго не могла спать в нем, т.е. во сне снимала и все ((( В общем, полноценного ношения было меньше, чем планировали. В Огоньке были 2 раза по 1.5-2 месяца. Ходит в бассейн 1-2 раза в неделю, ЛФК дома. Жалею, что не спохватились раньше, у нас за год с 2-й степени чуть ли в 4-ю все поехало ((( Снимки ужасны, но внешне (слава Богу) не сильно видно, даже можно сказать и не видно. В целом доча осознает проблему и к корсету относится нормально, не стесняется и не скрывает.

  7. #17
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Он без названия! Его делали на заказ по телу в каком-то ортопедическом институте.
    А когда все это происходило, сколько лет назад? У нас не так много вариантов в городе с ортопедическими институтами)) если речь о СПб.

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #18
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    У могилянцевой я знаю какой то проект с немцами по корсетам. Когда мы последний раз у неё были, рассказывала, что корсеты у неё не хуже чем у немцев.

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #19
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    А какие у дочки градусы? Не расстраивайтесь, во-первых нет ухудшения, а во вторых есть ещё время на коррекцию. Было бы хуже, если б дочке было 16-17 лет, а так, ещё все впереди

  10. ответ для anastassy , на сообщение « Мы корсет сделали в июне 2015, дочери... »
    #20
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    Мы корсет сделали в июне 2015, дочери было ровно 13 лет. Делали в Сколиолоджике. На первом приеме был Гусев, на выдаче Леин. Сейчас на коррекцию ходим к Жмаеву (корректировали уже 3 раза, последний раз прям внепланово).
    По результатам, к сожалению, не могу похвастаться ((( Т.е. коррекция в корсете хорошая (по РГ), но градусы по РГ без корсета спустя почти год все те же. Но нам никто чудес и не обещал, т.к. верхняя дуга большая и трудно корректируемая + доча (бывшая спортсменка) мало внимания за это все время уделяла ЛФК, сейчас я уже контролирую и заставляю делать. По словам врачей тот факт, что нет прогрессии за год - супер хороший результат, т.к. была очень высокая подвижность и высокий риск ухудшения.
    Привыкала долго, очеень ((( первое время постоянное нытье, что давит, трет, мешает + немели руки (врач сказал - норма). Очень долго не могла спать в нем, т.е. во сне снимала и все ((( В общем, полноценного ношения было меньше, чем планировали. В Огоньке были 2 раза по 1.5-2 месяца. Ходит в бассейн 1-2 раза в неделю, ЛФК дома. Жалею, что не спохватились раньше, у нас за год с 2-й степени чуть ли в 4-ю все поехало ((( Снимки ужасны, но внешне (слава Богу) не сильно видно, даже можно сказать и не видно. В целом доча осознает проблему и к корсету относится нормально, не стесняется и не скрывает.
    Спасибо за подробный отчет. Еще один вопрос: занимались ли вы за это время дыхательной гимнастикой по Шрот? Имеет ли это значение?

Страница 2 из 559 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •