Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 290 из 562 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для mnata , на сообщение « Я вот думаю, если поясничный сколиоз,... »
    #2891
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, если поясничный сколиоз, насколько необходимо выполнение шрот? Просто мысли вслух. При грудном сколиозе логично, лёгкие работают в той же плоскости, а вот с поясничным что делать?
    Корсет носить остаётся) видимо
    Моя так и делает

  2. #2892
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    Корсет носить остаётся) видимо
    Моя так и делает
    Мудро))))

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2893
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Опаньки, а я-то считала, что дыхание в гимнастике Шрот - это только одна сторона вопроса, а вторая - вытяжение. У нас поясничный отдел хуже грудного, так я отслеживаю больше именно правильность поз, а не дыхания (а про дыхание я и не слишком понимаю - правильно или неправильно - спрашиваю у дочки, помнит ли она, как нужно дышать, говорит, что да, помнит... ну, не знааааю... вот пойдем на повторный курс с 5.03, скажет нам НатальВасильна, так ли мы эти три месяца жили, как надобно).

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2894
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Ну да, при поясничном больше на вытяжения упор, наверное...

  5. ответ для mnata , на сообщение « Ну да, при поясничном больше на... »
    #2895
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Уф, спасибо за ответ! А то я, было, напряглась...
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  6. #2896
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Уф, спасибо за ответ! А то я, было, напряглась...
    Да не за что, я же не врач, я такая же мама тематического ребёнка, поэтому мнение врачей первичней...)))

  7. ответ для mnata , на сообщение « Да не за что, я же не врач, я такая же... »
    #2897
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    Всем здравствуйте. Наверное пора уже вступать в ваши ряды. Дочери (10 лет) поставили сколиоз 1 степени. Делали сами ренген в сколиоджике и консультировались там- 6 градусов и ротация позвонков в грудном и поясничном отделах. Проблему сама заметила еще год назад- но районный ортопед поставил на глаз просто нарушение осанки. Все лето занимались сами ЛФК (вызывали для этого 1 раз инструктора, который нам составила комплекс), осенью пошли на ЛФК в поликлинику 2 раза в неделю , плюс еще 1-2 раза дома, плюс танцы. Осенью сделали курс массажа. Носим индивидуальные стельки, так как еще вальгус стоп. Сейчас ортопед в ПК отправила на бесплатный массаж . Я , раскатав губу, пошла записываться, и тут врач этого отделения нам отказывает, мотивируя это тем, что с 1й степенью массаж бесполезен. И так убедительно мне это все рассказывал, что я даже задумалась. поделитесь мнением , надо ли или нет. И вообще сколько курсов в год желательно делать В сколиоджике кстати общалась с их инструктором по ЛФК, она очень рекомендовала к остеопату сходить- что у нас нетипичная ротация позвонков и нужно понять, чего нас так косит. Тут я тоже в смятении.
    А вообще достаточно сильно паникую по этому поводу, тк наш папа- обладатель кифозно-сколиозной спины и дочка явно унаследовала его конституцию.

  8. #2898
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 124

    В поликлинике не делают массаж по системе Сколиоз, просто общеукрепляющий. По длительности минут на 15. По мне так от него ни толку, ни пользы.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. ответ для ~Elena~ , на сообщение « В поликлинике не делают массаж по... »
    #2899

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    В поликлинике не делают массаж по системе Сколиоз, просто общеукрепляющий. По длительности минут на 15. По мне так от него ни толку, ни пользы.
    мы в Юниорте массажиста на дом заказывали
    Приходил очень грамотный дяденька. Делал именно дифферинцированный массаж

    нам надо 3 курса в год


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  10. ответ для ~Elena~ , на сообщение « В поликлинике не делают массаж по... »
    #2900
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    В поликлинике не делают массаж по системе Сколиоз, просто общеукрепляющий. По длительности минут на 15. По мне так от него ни толку, ни пользы.
    Я в общем-то так и предполагала, поэтому не расстроилась

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Страница 290 из 562 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •