Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 292 из 562 « Первая  «  192242282288289290291292293294295296302342392 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #2911

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Мамы ребят подростков с опытом ношения корсета от 2 лет вы своих детей в обычные лагеря отправляете или только специализированные санатории больницы?
    Зы; а то тут внезапно замаячил Артек, мечта жизни, а тут корсет. 14 лет. Градусы правда кифозные уже убраны, сейчас просто поддержка и выжидание когда позвоночник окрепнет. Скачек роста вроде как уже не предвидется, девочка.
    У нас похожая ситуация: кифоз убран, остались небольшие градусы в пояснич. отделе, ждем когда окостенеет позвоночник. Предлагала различные лагеря, отказывается, говорит, что не поедет с корсетом. Если у вас девочка сама не против в корсете ехать, (тем более это Артек) отправляйте. Здесь писали, что дети ездят в корсете в обычные лагеря

  2. Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    А как она обувь надевает? нормально или сложнее стало?
    Моя прям не может, вот не знаю лукавит или правда тяжело стоя снять/одеть ботинки
    Думаю, не лукавит( Действительно тяжко. И привыкания как-то не видно(( Вот и хитрит по-всякому, чтоб носить хотя бы с перерывами - то ей к репетитору неудобно ехать в корсете, то в туалет, то тошнит, если в корсете обедать. Грустно, в общем.
    Да ещё, как назло, удалось на коррекцию записаться только на середину апреля, а она у нас по плану в марте должна быть. И Пугачева сказала, что какую-то странную нашлепку поставили - которая толкает таз туда, куда ему совсем не надо. И получается, что с этой неправильной нашлепкой нам по крайней мере ещё полмесяца ходить... Вот и не знаю - может и не ездить ребенку по ушам, чтоб носила корсет столько, сколько нужно (пока не откорректируем по-нормальному, естесственно)?
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  3. #2913

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Думаю, не лукавит( Действительно тяжко. И привыкания как-то не видно(( Вот и хитрит по-всякому, чтоб носить хотя бы с перерывами - то ей к репетитору неудобно ехать в корсете, то в туалет, то тошнит, если в корсете обедать. Грустно, в общем.
    Да ещё, как назло, удалось на коррекцию записаться только на середину апреля, а она у нас по плану в марте должна быть. И Пугачева сказала, что какую-то странную нашлепку поставили - которая толкает таз туда, куда ему совсем не надо. И получается, что с этой неправильной нашлепкой нам по крайней мере ещё полмесяца ходить... Вот и не знаю - может и не ездить ребенку по ушам, чтоб носила корсет столько, сколько нужно (пока не откорректируем по-нормальному, естесственно)?
    а вы где наблюдаетесь? в сколилоджике или орто-с?
    нам в орто-с 18 апреля на 2-ю коррекцию, после первой коррекции ( до корсета градусы s Г-19, П-27, первая коррекция- Г-18, П-8) поставили потолще нашлепки, вообще сплошные жалобы, надо, наверно, после коррекции к ортопеду записаться, что-то мне не спокойно так ли он работает
    гибкость уменьшилась, лфк из под палки
    10 лет, столько борьбы впереди

  4. Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Мы корсет в орто-с делали, после Огонька - там замерили и заказали, а получали уже на Приморском. Та же история - после первой коррекции только 27% из 50ти нужных ушло. Утолщили нашлепку на бедре - с большим трудом привыкала, так и не привыкла - включила хитромудрость. А пошли на очередной курс Шрот к Пугачевой в Сколиолоджик - так НВ вообще не смогла понять, зачем там эта нашлепка есть. Не то, чтоб раскритиковала, но вертела корсет наш так и сяк и в конце концов сдалась - не могу, говорит, понять логику такой конструкции. Насколько я её поняла, эта нашлепка спину выравнивает, но очень сильно уводит таз в сторону, обратную той, куда, по логике Шрот-ЛФК, его нужно толкать. "Зачем вам ровная спина при перекошенном тазе? Это же некрасиво!" И я не могу с этим не согласиться. Придется, таки, идти к Арсеньеву или в Огонек ехать на платную консультацию.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  5. #2915

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Насколько я её поняла, эта нашлепка спину выравнивает, но очень сильно уводит таз в сторону
    вот у меня такие же подозрения, что таз "уходит" в сторону, может это способ коррекции и он встанет на место
    мы тоже в Огоньке делали и носить там начала

  6. Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    вот у меня такие же подозрения, что таз "уходит" в сторону, может это способ коррекции и он встанет на место
    мы тоже в Огоньке делали и носить там начала
    вот не знаю, как он встанет на место( Пугачева говорит, что не встанет.
    А я, вот, хочу спросить у тех, кто давно корсет носит или уже не носит, - без корсета дети спины держат? Меня очень беспокоит, как дочка ходит/сидит БЕЗ корсета: живо вспоминаются все разговоры о том, что в корсетах мышцы атрофируются и потом вообще всё адово. Моя действительно стала похожа на кулёк, когда без корсета сидит или стоит. Вот просто как будто оползает вниз бесформенной кучей. А говорили ведь, что Шено - принципиально другие, да ещё вкупе со Шрот, - мышцы, мол, наоборот формируются. У нас не так, совсем не так. Тревожно.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2917

    Съездили вера на коррекцию. Сделали рентген. Спинка хорошая, но верхняя дуга не хочет уходить. И сутулится моя подруга. Рекомендовали ЛФК. Думаю летом с санатори ее уговорить.

  8. #2918

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    Съездили вера на коррекцию. Сделали рентген. Спинка хорошая, но верхняя дуга не хочет уходить. И сутулится моя подруга. Рекомендовали ЛФК. Думаю летом с санатори ее уговорить.
    В огонек? Или другой санаторий?

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2919

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а лфк и гимнастика шрот в сколиолоджке это разные дисциплины? По стоимости отличаются? И где , кроме сколиолоджика, можно заниматься лфк?

  10. #2920

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    В огонек? Или другой санаторий?
    Да, огонёк

    but wisdom hasn't found me yet

Страница 292 из 562 « Первая  «  192242282288289290291292293294295296302342392 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •