Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 296 из 562 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для jjj , на сообщение « Спасибо. Будем в Огонек проситься.... »
    #2951
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
    Спасибо. Будем в Огонек проситься. Лежали там летом 2 раза несколько лет назад. Сейчас решила подыскать альтернативу, но похоже , что лучше еще ничего не придумали.
    Кстати, от корня солодки мы отказались. Спокойно, никто не настаивал.
    А как это было в плане организационном? Я просто не совсем понимаю это.
    Насколько я представляю процесс, то при поступлении нам лечащий врач рассказывает примерную схему лечения. Далее ребенок уже находясь там, проходит дополнительные обследования (как нам сказали), в том числе и анализ на гормоны, на основании которого и принимаются решения о коррекции лечения (вот, в частности, добавить физио с солодкой). Так на тот момент, когда это будет известно ребенок же уже лежит там, а родители с врачом на тот момент могут уже встретиться лишь на собраниях - встречах с врачом, которые проходят редко. То есть лечат ребенка уже так, как считают нужным (мы же подписываем при поступлении информационное и пр. согласие на лечение). То есть потом же врачи не будет согласовывать каждое свое новое "движение" (доп. анализ или назначение). Вот я и не понимаю чисто технически этот вопрос: если вводят что-то новое - то, что не было озвучено при поступлении, то как я об этом узнаю и смогу ли отказаться?
    Или Вам уже при поступлении озвучивали это назначение?

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2952
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    3-я с 26 градусов начинается, но если близко к 26 ( 24-25) пишут 2-3. У меня у дочки 9 градусов было, писали 1-2 степень, хотя официально 2 степень начинается с 11.

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2953
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 066

    Солодку дают всем и не согласовывают план лечения-подписывали согласие.

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2954
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Да, солодку назначают сразу независимо от анализов на гормоны.

  5. ответ для mnata , на сообщение « На фрунзе 10 точно делают »
    #2955

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    На фрунзе 10 точно делают
    Спасибо!

  6. #2956
    Старожил Аватар для jjj
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 112

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А как это было в плане организационном? Я просто не совсем понимаю это.
    Насколько я представляю процесс, то при поступлении нам лечащий врач рассказывает примерную схему лечения. Далее ребенок уже находясь там, проходит дополнительные обследования (как нам сказали), в том числе и анализ на гормоны, на основании которого и принимаются решения о коррекции лечения (вот, в частности, добавить физио с солодкой). Так на тот момент, когда это будет известно ребенок же уже лежит там, а родители с врачом на тот момент могут уже встретиться лишь на собраниях - встречах с врачом, которые проходят редко. То есть лечат ребенка уже так, как считают нужным (мы же подписываем при поступлении информационное и пр. согласие на лечение). То есть потом же врачи не будет согласовывать каждое свое новое "движение" (доп. анализ или назначение). Вот я и не понимаю чисто технически этот вопрос: если вводят что-то новое - то, что не было озвучено при поступлении, то как я об этом узнаю и смогу ли отказаться?
    Или Вам уже при поступлении озвучивали это назначение?
    У ребенка проблемы с почками и меня сразу предупредили про корень солодки. Может он все-таки как-то работает.

  7. #2957
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Да, солодку назначают сразу независимо от анализов на гормоны.
    То есть у всех план лечения одинаковый, стандартный? Анализы во время нахождения там не сдают?

  8. #2958
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    В общем да. По сколиозу по плану всем: массаж, магнит, Мис, дмв( как-то так), электрофорез, Лфк, шрот ( тем, кто в корсете), бассейн, бос, солодка. Гормоны сдаются в первые дни. Не знаю, может и меняют как-то лечение, в зависимости от результатов, у нас ничего не меняли

  9. ответ для mnata , на сообщение « В общем да. По сколиозу по плану всем:... »
    #2959
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    В общем да. По сколиозу по плану всем: массаж, магнит, Мис, дмв( как-то так), электрофорез, Лфк, шрот ( тем, кто в корсете), бассейн, бос, солодка. Гормоны сдаются в первые дни. Не знаю, может и меняют как-то лечение, в зависимости от результатов, у нас ничего не меняли
    Ясно. Спасибо!
    Но гормоны все-таки сдают, если я правильно поняла.
    А что такое Мис и бос?

  10. ответ для montoya , на сообщение « Ясно. Спасибо! Но гормоны все-таки... »
    #2960
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 130

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ясно. Спасибо!
    Но гормоны все-таки сдают, если я правильно поняла.
    А что такое Мис и бос?
    Физиотерапия
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 296 из 562 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300306346396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •