Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 3 из 559 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #21
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    У нас 22 градуса в грудном отделе и 29 в поясничном - рентген сделан стоя. S-образный сколиоз.

  2. ответ для irik , на сообщение « У могилянцевой я знаю какой то проект с... »
    #22
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    У могилянцевой я знаю какой то проект с немцами по корсетам. Когда мы последний раз у неё были, рассказывала, что корсеты у неё не хуже чем у немцев.
    Не просто не хуже, а они изготавливаются и привозятся из Германии. Может есть кто уже проходил такой вариант? Он дороже, чем Сколиолоджик. Поэтому хочется оценить эффективность....

  3. #23
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный отчет. Еще один вопрос: занимались ли вы за это время дыхательной гимнастикой по Шрот? Имеет ли это значение?
    в Огоньке месяц назад прошла 10-дневный курс. На следующей неделе поедем записывать на видео. Говорят, что очень эффективно, но я пока не могу делать выводы, времени-то прошло совсем мало.

  4. #24
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
    У нас 22 градуса в грудном отделе и 29 в поясничном - рентген сделан стоя. S-образный сколиоз.
    Ну вот у нас почему-то по РГ из нашей ПК были градусы гораздо меньше, чем по результатам из Огонька, да и в ПК делали лежа.
    Наши градусы сейчас, конечно, очень пугаю и удручают, но при всем этом ребенок не имеет ужасного косметического дефекта, поэтому стараемся улучшить и уж точно не допустить ухудшения. Жалею, что немного затянули.

  5. ответ для anastassy , на сообщение « Ну вот у нас почему-то по РГ из нашей... »
    #25
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас почему-то по РГ из нашей ПК были градусы гораздо меньше, чем по результатам из Огонька, да и в ПК делали лежа.
    Наши градусы сейчас, конечно, очень пугаю и удручают, но при всем этом ребенок не имеет ужасного косметического дефекта, поэтому стараемся улучшить и уж точно не допустить ухудшения. Жалею, что немного затянули.
    А у ребенка как впечатления от дых.гимнастики Шрот. Достаточно ли 10 сеансов так сказать очных с доктором?
    Лежа всегда лучше результат, чем стоя. Более того пр проблемам сколиоза я так поняла лежа лучше вообще не делать. Наш РГ лежа раскритиковали уже несколько врачей. Но в поликлиниках мне кажется делают только лежа.

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « А у ребенка как впечатления от... »
    #26
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
    А у ребенка как впечатления от дых.гимнастики Шрот. Достаточно ли 10 сеансов так сказать очных с доктором?
    Лежа всегда лучше результат, чем стоя. Более того пр проблемам сколиоза я так поняла лежа лучше вообще не делать. Наш РГ лежа раскритиковали уже несколько врачей. Но в поликлиниках мне кажется делают только лежа.
    нет.делают так как написано в направлении

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « А у ребенка как впечатления от... »
    #27
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
    А у ребенка как впечатления от дых.гимнастики Шрот. Достаточно ли 10 сеансов так сказать очных с доктором?
    Лежа всегда лучше результат, чем стоя. Более того пр проблемам сколиоза я так поняла лежа лучше вообще не делать. Наш РГ лежа раскритиковали уже несколько врачей. Но в поликлиниках мне кажется делают только лежа.
    Да РГ лежа все критикуют. Если не указать, что стоя - сделают лежа, но могут и стоя (я узнавала). Но мы больше в ПК не стали делать. Делаем в Альбрехта и в Огоньке делают.
    По Шрот, то дочь сказала, что все усвоила и запомнила. Поедем сделаем видеозапись, чтобы всегда была возможность посмотреть правильное исполнение.
    В Сколиолоджике курсы по данной гимнастике, как правило, берут 5-ти дневные и стоит это все очень не гуманно. Нам там очень рекомендовали их пройти, но потом, как узнали, что едем в Огонек, сказали, что и там нормально. Но нормально или нет на самом деле - не знаю...По ощущениям доча говорила, что все болит после этой гимнастики. Дома делает, выглядит временами очень смешно, сдерживаюсь от улыбок)) она шипит, пыхтит, какие-то палочки в зубах зажимает)

  8. ответ для anastassy , на сообщение « А когда все это происходило, сколько... »
    #28
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    А когда все это происходило, сколько лет назад? У нас не так много вариантов в городе с ортопедическими институтами)) если речь о СПб.
    в начале 2000-х

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #29

    у нас похожая история ! Девочка 6 лет, а сколиоз 2 ой степени, в пояснице 17 градусов, в грудном отделе 7 гр., узнали об этом год назад. За это время оббегала всех кого можно, делаем ежедневно Лфк, массаж 2 курса прошли, улучшений нет вообще !!! В Сколиолоджик категорически отказываются делать корсет шено, говорят ухудшения нет - это уже результат. Все ортопеды у кого мы были твердят, чтобы наращивали мышцы, мне даже неудобно говорить, что мы с 3,5 лет ходим на спорт, девочка очень высокая ( активный рост) 128 см, худенькая, лопатки торчат, весь позвоночник видно без рентгена, как поставили диагноз, сразу бросили фигурное катание, запретили нам всё кроме плавания, наращивать мышцы только путем Лфк, нам это очень тяжело даётся.... В сентябре в школу, боюсь, что ситуация станет ещё хуже.... Девочки, кому реально помогает Лфк и массаж ? Если есть результаты напишите куда и к кому обратиться ? Нужен массажист, который именно по сколиозу, Лфк...

  10. #30
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
    у нас похожая история ! Девочка 6 лет, а сколиоз 2 ой степени, в пояснице 17 градусов, в грудном отделе 7 гр., узнали об этом год назад. За это время оббегала всех кого можно, делаем ежедневно Лфк, массаж 2 курса прошли, улучшений нет вообще !!! В Сколиолоджик категорически отказываются делать корсет шено, говорят ухудшения нет - это уже результат. Все ортопеды у кого мы были твердят, чтобы наращивали мышцы, мне даже неудобно говорить, что мы с 3,5 лет ходим на спорт, девочка очень высокая ( активный рост) 128 см, худенькая, лопатки торчат, весь позвоночник видно без рентгена, как поставили диагноз, сразу бросили фигурное катание, запретили нам всё кроме плавания, наращивать мышцы только путем Лфк, нам это очень тяжело даётся.... В сентябре в школу, боюсь, что ситуация станет ещё хуже.... Девочки, кому реально помогает Лфк и массаж ? Если есть результаты напишите куда и к кому обратиться ? Нужен массажист, который именно по сколиозу, Лфк...
    Расскажите у кого вы уже были, кого оббегали?

Страница 3 из 559 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •