Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 309 из 561 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3081

    Скажите, а анализы надо и для сан-курортной карты и при поступлении?



    В дни проведения медицинских отборов ребенок должен иметь:

    - санаторно-курортную карту, заверенную печатью учреждения направившего больного;

    В день поступления в СПб ГБУЗ ВЦДОиТ «Огонек» ребенок должен иметь:

    копию свидетельства о рождении;
    копию полиса обязательного медицинского страхования;
    выписку из амбулаторной карты о развитии ребенка;
    рентгенограммы и результаты других обследований;
    справку о профилактических прививках;
    справку от педиатра (эпидемиолога) об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства и в детском саду (школе);
    справку от дерматолога;
    анализы: крови, мочи, АЛТ, на энтеробиоз и лямблиоз (действительны 10 дней).

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3082
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 059

    анализы Вы сдаете после того, как позвонят и скажут дату заезда (звонят за 10-14 дней). анализы действительны 10 дней. на комиссию не надо.

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3083
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    Подскажите в Огонёк направление дают только тем у кого степень выше 2-у?

  4. #3084
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    блин.. нам бы идеально
    а то 9 класс среди года
    там совсем с учителями-уроками печально?
    У нас - да - получилось очень печально. Были как раз почти всю первую четверть 9ого класса и с трудом к Новому году догнали программу своего класса. И то не по всем предметам. По биологии, скажем, нам активно ломилась пара во второй четверти, хотя из Огонька мы привезли бодрую четверку, которая вообще никакими знаниями отягощена не была. И все спецпредметы, типа французского , истории искусств, информатики просто не преподаются, поэтому или сами по выходным, или договаривайтесь с учителями школы, чтоб хотя бы аттестовали как-то - индзаданиями, например. В общем, я уже писала тут, что в учебном году совсем не айс ехать.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3085
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Девочки,можно вопрос..А как вы относитесь к физио терапии в пк-амплипульс?делать или нет,не навредит ли?
    У нас кифозный сколиоз 1 ст.,ортопед направил,и потом курс массажа.
    Ps.а то свекровь раскричалась,типа это вредно и может наоборот навредить ребёнку..

  6. #3086

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    У нас - да - получилось очень печально. Были как раз почти всю первую четверть 9ого класса и с трудом к Новому году догнали программу своего класса. И то не по всем предметам. По биологии, скажем, нам активно ломилась пара во второй четверти, хотя из Огонька мы привезли бодрую четверку, которая вообще никакими знаниями отягощена не была. И все спецпредметы, типа французского , истории искусств, информатики просто не преподаются, поэтому или сами по выходным, или договаривайтесь с учителями школы, чтоб хотя бы аттестовали как-то - индзаданиями, например. В общем, я уже писала тут, что в учебном году совсем не айс ехать.
    ну трындец.. Дудин нам расписал, что у нас буквально "последний шанс" запрыгнуть в последний вагон, выбирайте, мол, вам шашечки или ехать
    трудно делать выбор между здоровьем и учебой, ведь жить-то как-то надо будет и помимо сколиоза.. на второй год оставаться?


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  7. #3087
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 114

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну трындец.. Дудин нам расписал, что у нас буквально "последний шанс" запрыгнуть в последний вагон, выбирайте, мол, вам шашечки или ехать
    трудно делать выбор между здоровьем и учебой, ведь жить-то как-то надо будет и помимо сколиоза.. на второй год оставаться?
    Моя дочь ездила и в 9, и в 10. Была по 2,5 месяца. Совершенно нормальная школа в Огоньке, писала это уже не раз, если ребёнок умеет и хочет учиться, то будет делать это и в санатории. Многие там откровенно забивают на учебу. Мы вообще без завалов, ничего по программе не потеряли. 5 дней училась в Огоньке, а по субботам ходила в свою школу. У нас спецпредмет Экономика, попадал как раз на субботу, плюс там было пару часов математики. По языку в выходные занималась в репетитором.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Моя дочь ездила и в 9, и в 10. Была по... »
    #3088

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Моя дочь ездила и в 9, и в 10. Была по 2,5 месяца. Совершенно нормальная школа в Огоньке, писала это уже не раз, если ребёнок умеет и хочет учиться, то будет делать это и в санатории. Многие там откровенно забивают на учебу. Мы вообще без завалов, ничего по программе не потеряли. 5 дней училась в Огоньке. По субботам ходила в сво школу. У нас спецпредмет Экономика, попадал как раз на субботу, плюс там было пару часов математики. По языку в выходные занималась в репетитором.
    это ЕСЛИ
    мы до сих пор уроки вместе делаем
    химия вообще ноль
    с математикой если 1 урок вылетает, то все...


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  9. #3089
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 114

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    это ЕСЛИ
    мы до сих пор уроки вместе делаем
    химия вообще ноль
    с математикой если 1 урок вылетает, то все...
    Ну так школа тут и не причём получается.
    С химией меня ситуация крайне удивляет, она у многих. Хотя предмет легчайший, надо в начале 8 класса выучить всю классификацию, плюс что и с чем взаимодействует. Дальше по химии никогда проблем не будет. Проболев 2 месяца 8 класса, я принесла своей маме химику трояк в четверти. Она посмотрела, выписала мне все формулы, названия, сказала выучить. Обещала ночью будить и спрашивать, я выучила за 1 день . Больше с химией у меня никогда проблем не было
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Ну так школа тут и не причём... »
    #3090

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Ну так школа тут и не причём получается.
    С химией меня ситуация крайне удивляет, она у многих. Хотя предмет легчайший, надо в начале 8 класса выучить всю классификацию, плюс что и с чем взаимодействует. Дальше по химии никогда проблем не будет. Проболев 2 месяца 8 класса, я принесла своей маме химику трояк в четверти. Она посмотрела, выписала мне все формулы, названия, сказала выучить. Обещала ночью будить и спрашивать, я выучила за 1 день . Больше с химией у меня никогда проблем не было
    это таблицу Менделеева что ли?
    а валентность там какая-то.. я сама по химии ни бум-бум, ничем помочь не могу


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Страница 309 из 561 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •