Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 353 из 562 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для xuha123 , на сообщение « Я вот читаю и диву даюсь. Корсет???!!!!... »
    #3521

    Цитата Сообщение от xuha123 Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и диву даюсь. Корсет???!!!! Вот моему ребёнку помог массаж и ежедневная гимнастика. О комплексе упражнений от скалиоза не слышали??? Неееет!!! Обязательно надо ребёнка в корсет заковать. Вы хоть в ютубе посмотрите какие упражнения помогают от скалиоза!!!
    Мы очень рады, что вашему ребенку от скАлиоза помог избавится комплекс упражнений и массаж. Есть такие случаи, когда не помогают ни массаж, ни упражнения, не слышали?

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3522
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 064

    Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста при сколиозе.

  3. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вы бы научились что ли правильно... »
    #3523
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    ~Elena~. спасибо за Жарникову, сходили на прием, мне она понравилась, назначила доп исследования

  4. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Сколько вы не защищали свою... »
    #3524
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Сколько вы не защищали свою организацию, даже в этом топе был корсет, который исправляли и вы согласились, что это нужно делать. Так что ошибки имеют место быть, возможно это не часто, но тем не менее. Компетенцию врачей Огонька, которые занимаются этим очень и очень долгое времяя, ставить под сомнение странно. И диссертации защищены у многих врачей там именно по лечению сколиоза.
    Я-клиент огонька😂. Несколько лет там, велась у Дудина ( он вроде глав врач в Турнера), он благополучно защитил работы на моей спине, откармливая меня преднизолоном в 13 лет😂, но сколиоз все равно прогрессировал, гормональная система дала сбой уж не знаю я , от того преднизолона или нет. Главное, не было положительного результата. Поэтому очень побаиваюсь называть их специалистами. Никого не знаю, кому бы они вылечили сколиоз😂
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  5. ответ для xuha123 , на сообщение « Я вот читаю и диву даюсь. Корсет???!!!!... »
    #3525
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от xuha123 Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и диву даюсь. Корсет???!!!! Вот моему ребёнку помог массаж и ежедневная гимнастика. О комплексе упражнений от скалиоза не слышали??? Неееет!!! Обязательно надо ребёнка в корсет заковать. Вы хоть в ютубе посмотрите какие упражнения помогают от скалиоза!!!
    Я вам интересную вещь скажу, бывают такие мощные внутренние силы, искривляющие позвоночник, которые даже ломают штифты, которые вставляют при операции. Если бы знать причину, которая заставляет позвоночник искривляться, скорее всего их множество, то легче было бы в решении проблемы.
    Видимо, в вашем случае была лайт причина, раз такое лайт лечение помогло.
    Я жила в этом Огоньке месяцами, ежедневное ЛФК, массаж, бассейн, учеба лёжа, а он все равно прогрессировал😂 и ничто его не останавливало...
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. ответ для Taiska , на сообщение « Я вам интересную вещь скажу, бывают... »
    #3526
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 038

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я вам интересную вещь скажу, бывают такие мощные внутренние силы, искривляющие позвоночник, которые даже ломают штифты, которые вставляют при операции. Если бы знать причину, которая заставляет позвоночник искривляться, скорее всего их множество, то легче было бы в решении проблемы.
    Видимо, в вашем случае была лайт причина, раз такое лайт лечение помогло.
    Я жила в этом Огоньке месяцами, ежедневное ЛФК, массаж, бассейн, учеба лёжа, а он все равно прогрессировал😂 и ничто его не останавливало...
    а сейчас у вас как?
    Что такое осень - это свежесть.

  7. ответ для Мрия , на сообщение « а сейчас у вас как? »
    #3527
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    а сейчас у вас как?
    Меня тоже эта тема очень волнует. Потому что после остановки роста корсет уже не носят, а сколиоз же не перестает прогрессировать, ведь так? А ещё беременности, роды...
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  8. #3528

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Меня тоже эта тема очень волнует. Потому что после остановки роста корсет уже не носят, а сколиоз же не перестает прогрессировать, ведь так? А ещё беременности, роды...
    Аналогично
    Знаю двоих женщин с серьёзным сколиозом- одной за 40 - спасает плавание, правильный комплекс лфк (2 детей) без этого болит спина. Второй за 30, 1 ребёнок. Массажи, проблемы с шеей
    Да, остановить прогрессировавшие важно, но как жить дальше, когда вся жизнь впереди?

    but wisdom hasn't found me yet

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3529
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Спорт, тренажёрный зал должен быть на постоянной основе - образом жизни.

  10. #3530
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Меня тоже эта тема очень волнует. Потому что после остановки роста корсет уже не носят, а сколиоз же не перестает прогрессировать, ведь так? А ещё беременности, роды...
    Надо образ жизни поддерживать, после остановки роста и снятия корсета, как нам сказала ортопед, надо жить по принципу "помоги себе сам" ...
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 353 из 562 « Первая  «  253303343349350351352353354355356357363403453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •