Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 381 из 559 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3801
    Старожил Аватар для НикиТая
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Калининский район, Кондратьевский проспект
    Сообщений
    1 362

    Девушки, а есть у кого-нибудь опыт реабилитации в Биосвязи на Брянцева 5?
    Взяла направление от ортопеда в поликлинике. Но после поликлиничного ортопеда, водила дочку на консультацию к Микиашвили в Турнера, а он называл только "Огонек" и больницу в Сестрорецке. При "Огоньке" еще школу-интернат для детей со сколиозом. У дочки ставили 14 градусов в поликлинике, в Турнера по рентгену доктор поставил - 24 градуса, вторая степень. И сказал, что прогрессирующий - ротация позвонков.. Назначил корсет Шино. Сильно переживаю, хочется к корсету максимально эффективную реабилитацию. Про гимнастику Шрот тоже читала. Когда слепок корсета делали, доктор обещал дать телефон тренера по этой гимнастике.

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3802
    Старожил Аватар для НикиТая
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Калининский район, Кондратьевский проспект
    Сообщений
    1 362

    И может кто знает цену на гимнастику Шрот в Сколиолождике? Живем недалеко.

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3803
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    То ли 3000 за занятие, то ли 3500
    Все-таки 3000, наверное, потому что у меня осталась в голове цифра 15000 за 5 занятий.

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3804
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Летом 2016 года было 10 тыс за 5 занятий
    Скорее всего сейчас дороже...

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3805
    Старожил Аватар для НикиТая
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Калининский район, Кондратьевский проспект
    Сообщений
    1 362

    Ясно. Спасибо.

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3806
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Последний раз ходили в декабре, было 15000 за 5 занятий. На Брянцева тоже реабилитировались прошлой весной. Результата ноль(подтверждено последующим визитом к Пугачевой в Сколиолоджик и к лечащему врачу в Орто-С). Хотя, конечно, тамошняя врач(которая на Брянцева) по окончании курса, посмотрев на спину(просто так, глазами) сказала, что стало заметно лучше.

  7. #3807
    Старожил Аватар для НикиТая
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Калининский район, Кондратьевский проспект
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Последний раз ходили в декабре, было 15000 за 5 занятий. На Брянцева тоже реабилитировались прошлой весной. Результата ноль(подтверждено последующим визитом к Пугачевой в Сколиолоджик и к лечащему врачу в Орто-С). Хотя, конечно, тамошняя врач(которая на Брянцева) по окончании курса, посмотрев на спину(просто так, глазами) сказала, что стало заметно лучше.
    А корсет носите? Микиашвилли сказал, что все массажи и т.д. ерунда. Корсет - главное, а мышцы можно укрепить и потом.

  8. #3808
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    Цитата Сообщение от НикиТая Посмотреть сообщение
    А корсет носите? Микиашвилли сказал, что все массажи и т.д. ерунда. Корсет - главное, а мышцы можно укрепить и потом.
    Ага. Я тут случайно нашла древнюю книгу по ЛФК для детей.Там как раз решают проблему со сколиозом.Удачно,надо сказать...
    70 лет назад дело было. И ни о каком корсете речи не шло.
    И что за 70 лет изменилось?
    Такое чувство,что они на этих корсетах зарабатывают...
    Извините,наболело..
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3809
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Хотите о своем наболевшем напишу?

    Шейерман Мау -попортил мне спину и достался дочке. Какие боли сейчас у меня в спине писать не хочу. Поэтому очень не хочу такую же спину видеть у ребенка. Чем меня только не мучали в детстве, и гипсовое корыто в котором спала привязанная всю ночь, и постоянно все лето в санаториях ортопедических, нон-стопом ЛФК и физио в школьное время, но не было корсетов шено. Мышечный корсет был очень приличный, но толку то...

    У дочки все время в бассике до корсетирования, мыщечный корсет на зависть всем, пока не стали рушаться позвонки, и не стало сворачивать сначало в кифоз потом сколиоз. Одели корсет, результат был буквально на первом же корсете.

    но да стоимость корсета сейчас еще больше стала, делаем очередной сейчас в Альбрехта 49тр...
    зы: но переходный возраст, и уже не знаю чем и как мотивировать

  10. ответ для YuliaZ , на сообщение « Хотите о своем наболевшем напишу? ... »
    #3810
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Хотите о своем наболевшем напишу?

    Шейерман Мау -попортил мне спину и достался дочке. Какие боли сейчас у меня в спине писать не хочу. Поэтому очень не хочу такую же спину видеть у ребенка. Чем меня только не мучали в детстве, и гипсовое корыто в котором спала привязанная всю ночь, и постоянно все лето в санаториях ортопедических, нон-стопом ЛФК и физио в школьное время, но не было корсетов шено. Мышечный корсет был очень приличный, но толку то...

    У дочки все время в бассике до корсетирования, мыщечный корсет на зависть всем, пока не стали рушаться позвонки, и не стало сворачивать сначало в кифоз потом сколиоз. Одели корсет, результат был буквально на первом же корсете.

    но да стоимость корсета сейчас еще больше стала, делаем очередной сейчас в Альбрехта 49тр...
    зы: но переходный возраст, и уже не знаю чем и как мотивировать
    Господи,почитала, у Вас там наболевшего...
    Со сколиозом тоже близко знакома.Но путём корсета не пошли...
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

Страница 381 из 559 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •