Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 4 из 559 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #31

    в Турнера у Лесновой и Микиашвили, в Огоньке у Дудиной, в Оде у Красавиной, у Ульриха, Комолкина, Пеева, вчера были у Дрожжиной, она категорически запретила спорт (мы ходим на танцы) предложила нам реабилитацию 10 процедур у них массажа, Лфк, хромотерапию.... Мы конечно и у них попробуем... Хотя я ей сказала, что мы каждый день делаем на протяжении последних 10 месяцев, а динамики нет !!! И мышц нет... И сколиоз с нами... А скоро школа, сядем за парту... Как хочется помочь ребенку, я засыпаю с этой мыслью и просыпаюсь с ней... Динамику мы отслеживаем по КОТе, без облучения

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #32
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Миостимуляцию не пробовали?
    Моей дохлости помог комплекс бассейн 3 р.н.и балет 6 р.нед.

  3. ответ для Нюта@ , на сообщение « и у моей сколиоз 1-я степень,пока... »
    #33

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    и у моей сколиоз 1-я степень,пока назначения стандартные ЛФК,массаж,мануал,поставили на очередь в санаторий,корсет пока купила самый простой,чтоб хоть когда сидит,он ее стимулировал сидеть ровно...а вообще печально конечно,в 9лет уже сколиоз((
    У моей в 9 летпоставили 3 степень(((( а весь рост ещё впереди

    but wisdom hasn't found me yet

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #34

    вот я и думаю, может не правильно подобрана Лфк программа, нам разрабатывают ее в центре Ода, мы записываем занятие на камеру с подробным разбором каждого упражнения и занимаемся дома, но вот пока радоваться нечему ....

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #35

    Мы были у Лесновой. Мне не понравился её подход.

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #36

    Напишу про свою барышню. Сколиоз поставили в 6 лет. Лфк, физико, 2 года огонька.... Ухудшения до 27 градусов. Надели корсет в ноябре. Делали рентген в марте - 7 градусов в корсете. Сейчас ей почти 10. Худая и очень высокая. Ходим в бассейн 2 раза в неделю, лфк 2 раза в поликлинике. Дома делать ленится(((

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #37

    Наталья,

    что такого делают в Огоньке, что ребенок нарастил мышцы за 1,5 месяца ? Я к ним ездила, просила платно составить мне программу Лфк и пару раз позаниматься под их руководством, но такой услуги нет...
    В Огоньке дети занимаются в группе по 45 минут, а я делаю по 1 ч. в течении 10 месяцев, по мимо этого ходим 4 раза в неделю на танцы, в бассейн пока нельзя, у нас в течении года был 2 раза гайморит, мышц как не было, так и нет, в чем загадка ? Я бы с огромной радостью взяла занятия у них, и готова ездить к их массажистам, может быть все-таки есть выход на них ? В Огонек, по определённым причинам пока лечь не можем....

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #38
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Секрет огонька в комплексе.дома не делать все процедуры одновременного

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #39

    я ещё слышала, что есть в Парголово похожий санаторий, там приезжаешь, делаешь все процедуры и уезжаешь...
    Попробую обратиться на Фрунзе д.10, я что-то то про них и забыла...

  10. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #40
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    Программа реабилитации есть в Сестрорецке у Могилянцевой на отделении - физиотерапия, бассейн, массаж, озокерит. Можно приезжать утром и уезжать днём. Мы были дважды, ну сразу после курса визуально вроде бы лучше, потом все возвращается, но хуже не становится.
    Она, кстати, на мой вопрос, что как же так - каждый день делаем дома лфк по часу, а эффекта нет, сказала, что маленьким детям лучше массаж. Ребёнок не понимает и может делать упражнения вообще не напрягая нужные мышцы.

    Никто не был в ЛИС ( лечебно-индивидуальный спорт)? У нас вроде и недалёко, но цена такая, что я не была пока.

Страница 4 из 559 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •