Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 5 из 559 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ангел М , на сообщение « Напишу про свою барышню. Сколиоз... »
    #41

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Ой, здорово, я очень за вас рада!!! Теперь главное, чтоб без корсета тоже результат был. Гиперкоррекц вам не ставят?
    Жмаев хвалил. Вот 10 маЯ едем. Он кстати отсоветовал санаторий. Так что может по зиме. А результат и мы уже сами видим- позвоночник почти ровненький.

    but wisdom hasn't found me yet

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Миостимуляцию не пробовали? Моей... »
    #42

    я тоже думала сразу отдать ребенка на балет, хореографию, но практически все ортопеды, кроме Лесновой в Турнера, запретили ! Нельзя тянуть, т.е. запрещены шпагаты, растяжки, мостики, кувырки, прыжки, бег....

  3. ответ для Moppa , на сообщение « Миостимуляцию не пробовали? Моей... »
    #43
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Миостимуляцию не пробовали?
    Моей дохлости помог комплекс бассейн 3 р.н.и балет 6 р.нед.
    Миостимуляцию делали. В прфессиональный балет нас уже не возьмут. Раньше, с 1-го класса занимались танцами. Потом был пилатес и бассейн. При этом в начале занятий пилатесом был виден результат.

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #44

    как я понимаю, хорошая динамика при ношении корсета шено, я раньше думала, что его можно год два поносить и всё, а оказывается, что носить его надо долго, даже если практически всё исправилось, но нам с нашими 15 гр. его отказываются делать...

  5. #45
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
    в Турнера у Лесновой и Микиашвили, в Огоньке у Дудиной, в Оде у Красавиной, у Ульриха, Комолкина, Пеева, вчера были у Дрожжиной, она категорически запретила спорт (мы ходим на танцы) предложила нам реабилитацию 10 процедур у них массажа, Лфк, хромотерапию.... Мы конечно и у них попробуем... Хотя я ей сказала, что мы каждый день делаем на протяжении последних 10 месяцев, а динамики нет !!! И мышц нет... И сколиоз с нами... А скоро школа, сядем за парту... Как хочется помочь ребенку, я засыпаю с этой мыслью и просыпаюсь с ней... Динамику мы отслеживаем по КОТе, без облучения
    Да, внушающий список специалистов. Из названных были только у Дрожжиной. Эффекта не заметила, хотя осмотр был очень детальный и грамотный. Также проходили там курс лечения, но думаю, что один курс роли не сыграет. Тем более что посещали 3 раза в неделю. Считаю, что этого мало. Мы потом поехали в Огонек.

  6. ответ для anastassy , на сообщение « Да РГ лежа все критикуют. Если не... »
    #46
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
    Да РГ лежа все критикуют. Если не указать, что стоя - сделают лежа, но могут и стоя (я узнавала). Но мы больше в ПК не стали делать. Делаем в Альбрехта и в Огоньке делают.
    По Шрот, то дочь сказала, что все усвоила и запомнила. Поедем сделаем видеозапись, чтобы всегда была возможность посмотреть правильное исполнение.
    В Сколиолоджике курсы по данной гимнастике, как правило, берут 5-ти дневные и стоит это все очень не гуманно. Нам там очень рекомендовали их пройти, но потом, как узнали, что едем в Огонек, сказали, что и там нормально. Но нормально или нет на самом деле - не знаю...По ощущениям доча говорила, что все болит после этой гимнастики. Дома делает, выглядит временами очень смешно, сдерживаюсь от улыбок)) она шипит, пыхтит, какие-то палочки в зубах зажимает)
    А если лежишь в Огоньке Шрот платно делают? И сколько это стоит?

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #47
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Шрот бесплатно, но её обычно назначают тем, кто в корсете.

  8. #48

    конечно мало, я к ней записалась, только с целью того, что якобы там особое Лфк, особый массаж, посмотрим.... Надеюсь, меня пустят посмотреть на занятия, и я смогу записать занятие на видео. Мне тоже понравился её осмотр, все четко, все диагнозы поставила не сомневаясь ( я то уже сама разбираюсь не хуже ортопедов), так вот она говорит, что потом достаточно ходить к ним два раза в неделю в течении года, и будет результат, мне в глубине души не верится.... Но ведь их центр давно работает и очень много детей, многие уже не первый год там и есть результаты, очень странно...

  9. ответ для n-a-t-a-s-h-a , на сообщение « конечно мало, я к ней записалась,... »
    #49
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
    А если лежишь в Огоньке Шрот платно делают? И сколько это стоит?
    бесплатно!

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Шрот бесплатно, но её обычно назначают тем, кто в корсете.
    да, Вы правы. Без корсета в прошлом году не назначали, я просила, но увы.
    Но там и обычный курс ЛФК (групповой по сколиозу) очень качественный.

  10. #50
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    и если они говорят нет, значит именно это и есть правильное решение.
    +1
    нам все говорили НАДО и СРОЧНО, но это уже не при 15 градусах, конечно.
    При 1 степени вообще не было лечения как такового. Дочь занималась в спортшколе и поскольку плавала каждый день + ОФП, то посчитали, что этого вполне достаточно.
    Девушки, а вот у вас детки такие маленькие в корсетах, а как часто их менять приходится? Наш первый уже исчерпал себя, сделали последнюю коррекцию, сказали, что на месяц максимум, т.е. прослужил он 9 мес.

Страница 5 из 559 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •