Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 291 из 562 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2901
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Всем здравствуйте.
    Нам 13лет. Были в Турнера, рекомендовали жесткий корсет т. Шено. 25 гр грудной и 14 поясничный. Увеличился в 2 раза за год. И носить постоянно года 4. У кого такой уже есть, сложно в нем ходить?Эффективно? Что-то мысли пока разбегаются.Пойду тему изучать...

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2902
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Ой, я сегодня дочкин корсет надела! (это мы с ней поспорили по поводу того, что незачем корсет снимать, чтоб в туалете посидеть - я ж наслушалась, что с корсетом качество жизни практически не меняется - вот она мне и говорит, мол, попробуй сама). Попробовала. Это ужас ужасный! Наши дети просто герои, оказывается...

  3. ответ для Невия , на сообщение « Всем здравствуйте. Нам 13лет. Были в... »
    #2903
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Нам 13лет. Были в Турнера, рекомендовали жесткий корсет т. Шено. 25 гр грудной и 14 поясничный. Увеличился в 2 раза за год. И носить постоянно года 4. У кого такой уже есть, сложно в нем ходить?Эффективно? Что-то мысли пока разбегаются.Пойду тему изучать...
    У многих есть, эффективно. Но кроме корсета ещё много работать нужно над реабилитацией. Увеличение у вас очень большое за год, девочка наверное? У нас так же было в период полового созревания
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. #2904
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Ой, я сегодня дочкин корсет надела! (это мы с ней поспорили по поводу того, что незачем корсет снимать, чтоб в туалете посидеть - я ж наслушалась, что с корсетом качество жизни практически не меняется - вот она мне и говорит, мол, попробуй сама). Попробовала. Это ужас ужасный! Наши дети просто герои, оказывается...
    Я как только получили попробовала первым делом это сделать)) с кровати встать я в нем не смогла))) скатилась на пол кое как)))
    Да, герои!))

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2905
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Да, девочка у нас, рост 173, худышка. Я как представлю, как в пластике ходить, ужас...

  6. ответ для Невия , на сообщение « Да, девочка у нас, рост 173, худышка. Я... »
    #2906
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 122

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Да, девочка у нас, рост 173, худышка. Я как представлю, как в пластике ходить, ужас...
    Ну к корсету привыкают, главное чтобы мотивация к лечению была.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2907

    Слушайте, тут звонила в сколиолоджик по единому номеру на коррекцию записать, спросила цену коррекции- говорят 3000 и рентген 1200 отдельно. Я так приуныла, говорю как «фотографировать» я хоть рентген бесплатно сделаю. Обещали перезвонить. Перезванивает девушка - говорит 2.500 цена и рентген входит в стоимость.
    Вот как так то?! Я в серьез начала задумываться, чтобы найти место подешевле- ошибиться в цене почти в 2 раза

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2908

    2500 р стоит. мы неделю назад коррекцию делали

  9. #2909

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Ой, я сегодня дочкин корсет надела! (это мы с ней поспорили по поводу того, что незачем корсет снимать, чтоб в туалете посидеть - я ж наслушалась, что с корсетом качество жизни практически не меняется - вот она мне и говорит, мол, попробуй сама). Попробовала. Это ужас ужасный! Наши дети просто герои, оказывается...
    А как она обувь надевает? нормально или сложнее стало?
    Моя прям не может, вот не знаю лукавит или правда тяжело стоя снять/одеть ботинки

  10. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2910
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Мамы ребят подростков с опытом ношения корсета от 2 лет вы своих детей в обычные лагеря отправляете или только специализированные санатории больницы?
    Зы; а то тут внезапно замаячил Артек, мечта жизни, а тут корсет. 14 лет. Градусы правда кифозные уже убраны, сейчас просто поддержка и выжидание когда позвоночник окрепнет. Скачек роста вроде как уже не предвидется, девочка.

Страница 291 из 562 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •