Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 1 из 559 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #1
    Активный участник Аватар для ЖенечкаСПб
    Регистрация
    28.09.2007
    Сообщений
    470

    Сколиоз и методы борьбы с ним

    Интересует опыт эффективного (и не очень) лечения сколиоза.
    Дочери 14 лет. Пытались активно лечиться: ЛФК ежедневно, массаж, физиотерапия... санаторий Огонек.
    В итоге врачи советуют корсет. Страшно... Поделитесь опытом...
    Явки, пароли ортопедов, которые Вам помогли.
    Может быть кто-то поделиться своей историей ношения корсета: где делали, как помог и т.д.
    Заранее спасибо.

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Корсет - штука хорошая, но делайте мягкий- тканный. Очень здорово помогает. Жесткий делали в Альбрехта ,а вот мягкий уже не помню где. В мягком вшиты твердые пластины, а жесткий не гнется нигде и в нем очень неудобно, да и ходят в нем не весь день .а мягкий можно надевать в школу и на улицу (он как для средневековых дам, а вот жесткий с виду ужасен). Вообще, ортопед должна дать направление на изготовление корсета и консультацию врача, кажется сначала в Турнера, но может еще куда- я уже плохо помню во сколько клиник мы ходили с какими именами врачей. Так что делайте корсет обязательно - он хорошо поддерживает спину, мышцы. Массаж вкупе и ЛФК. Физиотерапия - не уверена ,что эффективно.

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3

    Мне в возрасте вашей дочери ставили сколиоз, 1-2 степени. Несколько раз лежала в больницах, электрофорез, зарядка, у меня даже была гипсовая кроватка, это когда отливают по спине и спать только в ней и только в одном положении. Делали и корсет с вертикальными рёбрами, но он мягкий, на шнуровке, помню носила его под школьную форму. Что страшного? Страшно ходить сутулой и с больной спиной, а у вас девочка ей ещё рожать, а это большая нагрузка на позвоночник! Сейчас мне 35 и без ложной скромности у меня королевская осанка, корсет меня научил правильно сидеть, не растекаться, держать спину. Особенно это конечно замечают врачи "как вы хорошо и правильно сидите"! Все будет хорошо, вам удачи.

  4. ответ для вайвари , на сообщение « Корсет - штука хорошая, но делайте... »
    #4
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Корсет - штука хорошая, но делайте мягкий- тканный. Очень здорово помогает. Жесткий делали в Альбрехта ,а вот мягкий уже не помню где. В мягком вшиты твердые пластины, а жесткий не гнется нигде и в нем очень неудобно, да и ходят в нем не весь день .а мягкий можно надевать в школу и на улицу (он как для средневековых дам, а вот жесткий с виду ужасен). Вообще, ортопед должна дать направление на изготовление корсета и консультацию врача, кажется сначала в Турнера, но может еще куда- я уже плохо помню во сколько клиник мы ходили с какими именами врачей. Так что делайте корсет обязательно - он хорошо поддерживает спину, мышцы. Массаж вкупе и ЛФК. Физиотерапия - не уверена ,что эффективно.
    физиотерапия не сама по себе эффективка, а в комплексе

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #5
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    у дочери подруга 17 лет,был сколиоз 3 степени, сейчас выпускной класс 7 градусов вего.
    Но девушка каждый год в Огонек по 2 заезда +корсет Шено носила. После корсета очень хорошие результаты за 2 года.

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #6
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    ТС вы чего боитесь-корсета или сколиоза?
    корсет не страшен,девочка и в гостях у нас с ним жила, и МЧ у нее есть,не выдумывать лишних проблем
    качество жизни не страдает

  7. #7
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Мне в возрасте вашей дочери ставили сколиоз, 1-2 степени. Несколько раз лежала в больницах, электрофорез, зарядка, у меня даже была гипсовая кроватка, это когда отливают по спине и спать только в ней и только в одном положении. Делали и корсет с вертикальными рёбрами, но он мягкий, на шнуровке, помню носила его под школьную форму. Что страшного? Страшно ходить сутулой и с больной спиной, а у вас девочка ей ещё рожать, а это большая нагрузка на позвоночник! Сейчас мне 35 и без ложной скромности у меня королевская осанка, корсет меня научил правильно сидеть, не растекаться, держать спину. Особенно это конечно замечают врачи "как вы хорошо и правильно сидите"! Все будет хорошо, вам удачи.
    Да, корсет мягкий. но не тот, который вы запросто купите в любом орто магазине и наденете себе на плечи, завязав (или липучка) под грудью лямки. Он шьется под вашу фигуру и размеры, он дает вам идеальную осанку и он не то чтобы совсем мягкий - раз есть жесткие пластины - он средней жесткости. И да, я рожала с больной спиной и ситуация ухудшилась как раз после беременности степень сколиоза прибавилась.

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  8. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #8
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 795

    А вот объясните мне смысл корсета - мышцы же не работают вообще? Была на консультации у Ульриха в Педиатричке, он мне прямо сказал - вам будут предлагать корсет, не делайте.
    У нас правда еще вопрос о корсете не стоит - первая степень. Но и лет всего ничего - 6. Так что все впереди.

    Но из того что мы делаем - ни от чего я особого результата не вижу (массаж курса 4 в год наверное, ЛФК каждый день, в сестрорецке прошли 2 курса реабилитации, остеопат регулярно). Хуже не становится, по уровням все вроде бы выровнялось, но лучше тоже не становится. Правда говорят в нашем случае главное, чтобы хуже не становилось.

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #9
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    и у моей сколиоз 1-я степень,пока назначения стандартные ЛФК,массаж,мануал,поставили на очередь в санаторий,корсет пока купила самый простой,чтоб хоть когда сидит,он ее стимулировал сидеть ровно...а вообще печально конечно,в 9лет уже сколиоз((

  10. ответ для вайвари , на сообщение « Корсет - штука хорошая, но делайте... »
    #10
    Наш человек Аватар для anastassy
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    5 718

    Цитата Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
    Жесткий делали в Альбрехта ,а вот мягкий уже не помню где. В мягком вшиты твердые пластины, а жесткий не гнется нигде и в нем очень неудобно, да и ходят в нем не весь день .а мягкий можно надевать в школу и на улицу (он как для средневековых дам, а вот жесткий с виду ужасен).
    У Вас, возможно, не правильное представление о жестком корсете. Те, которыми лечат сейчас (Шено), носят по 20-22 часа в сутки, т.е. и в школу и куда угодно. Под одеждой почти не заметно (но нужно подобрать гардероб, конечно).
    Ужасный вид корсета меня пугает меньше, чем РГ снимок позвоночника
    То, что не гнется, так в этом же и смысл - зафиксировать в правильном положении и обеспечивать давление в нужных зонах. Про мягкие я читала, но больше на иностранных ресурсах. Например, вот http://www.cliniquespinecor.ca/
    Вы бы хоть название написали мягкого корсета.

Страница 1 из 559 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •