Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 364 из 562 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3631
    Элита Аватар для vikylka
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 711

    Добрый день. Подскажите пожалуйста,вОгоньке,в средней школе, дети по своим учебникам занимаются или как в младшей один учебник на парту выдают,а свои только иностранные языки везти нужно?

  2. ответ для vikylka , на сообщение « Добрый день. Подскажите... »
    #3632
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 121

    Цитата Сообщение от vikylka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста,вОгоньке,в средней школе, дети по своим учебникам занимаются или как в младшей один учебник на парту выдают,а свои только иностранные языки везти нужно?
    Все учебники и тетради надо привозить. Ничего не выдают, ходят со своими.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3633
    Элита Аватар для vikylka
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 711

    Спасибо

  4. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3634
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    46

    Здравствуйте!
    Были с дочкой на днях в Сколиолоджике, поставили сколиоз 2 степени, 15 градусов. Дочке всего 6 лет, я очень надеялась, что хотя бы первая степень.
    Но в целом ничего я не поняла, сказали приходить через 3 месяца отслеживать динамику. Спросила про ночной корсет прямого ответа не получила, так понимаю сейчас они не могут сказать нужно его делать или нет, может после повторного рентгена ситуация прояснится.

    Стал вопрос с физ нагрузкой для дочки, в бассейн ходить не получается очень часто болеет. Думаю на хореографию записать, заниматься без фанатизма.
    Леин сказал, что можно все на любительском уровне, и всякие мостики, шпагаты делать можно.
    Кто-нибудь занимается хореографией со второй стадией? Чем еще можно занять ребенка что бы польза была?

  5. ответ для Dart55 , на сообщение « Здравствуйте! Были с дочкой на днях в... »
    #3635
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Девочки, покупаем новый матрас,вопрос- какой взять тощему подростку со сколиозом 2й степени? хотя бы в какую сторону смотреть- с пружинами или без? и хотелось бы до 10 000 уложиться. размер 90*200
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  6. #3636

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Девочки, покупаем новый матрас,вопрос- какой взять тощему подростку со сколиозом 2й степени? хотя бы в какую сторону смотреть- с пружинами или без? и хотелось бы до 10 000 уложиться. размер 90*200
    Мы покупали Aura Матрас "Кентавр". Покупали давно, сейчас не знаю сколько он стоит. Матрасом очень довольны.

  7. #3637
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 121

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Девочки, покупаем новый матрас,вопрос- какой взять тощему подростку со сколиозом 2й степени? хотя бы в какую сторону смотреть- с пружинами или без? и хотелось бы до 10 000 уложиться. размер 90*200
    У нас среднежёсткий с пружинным блоком, а сверху кокос и полиуретан. Брала тут на ЛВ в закупке, потом такой же и нам на кровать купила, очень нравится.
    Нашла закупку, до сих пор есть такая http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8207657 . У нас модель ЛЮКС 402, но там большой выбор, можно хвасталку полистать, она хорошая и информативная. Цены приятные.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  8. ответ для Dart55 , на сообщение « Здравствуйте! Были с дочкой на днях в... »
    #3638
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Dart55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Были с дочкой на днях в Сколиолоджике, поставили сколиоз 2 степени, 15 градусов. Дочке всего 6 лет, я очень надеялась, что хотя бы первая степень.
    Но в целом ничего я не поняла, сказали приходить через 3 месяца отслеживать динамику. Спросила про ночной корсет прямого ответа не получила, так понимаю сейчас они не могут сказать нужно его делать или нет, может после повторного рентгена ситуация прояснится.

    Стал вопрос с физ нагрузкой для дочки, в бассейн ходить не получается очень часто болеет. Думаю на хореографию записать, заниматься без фанатизма.
    Леин сказал, что можно все на любительском уровне, и всякие мостики, шпагаты делать можно.
    Кто-нибудь занимается хореографией со второй стадией? Чем еще можно занять ребенка что бы польза была?
    Вот не первый раз слышу, что при сколиозе относительно физ. нагрузки стали разрешать практически все (правда, это "все" слышала только от Сколиоджика). Если честно, мне кажется, это какие-то новые исследования-взгляды. Раньше чуть ли не все запрещали. Но в Огоньке все же акробатику нам советовали исключать (как раз мостики, кувырки и т.п. - то есть то, что скручивает позвоночник). У моего ребенка основной акцент - плавание (это самый эффективный, на мой взгляд, вид спорта). В этом году к плаванию еще ОФП добавили. Ну, и помимо плавания всегда ЛФК была. Танцы (где как раз были мостики, колеса и т.п.) мы в 7 лет бросили (дочка занималась ими с 3 лет, а сколиоз поставили тоже в 6-7 лет).

  9. ответ для vikylka , на сообщение « Спасибо »
    #3639
    Мега-элита Аватар для Иначе
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 314

    Цитата Сообщение от Бекки Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы когда ездили в Сколиолоджик с 15 градусами, то нам сказали, что корсет нужен и срочно и не только там сказали, еще и в Турнера и еще у пары врачей.Так что все от ситуации, видимо вам все-таки еще можно наблюдать. И ребенок занимался бальными и хореографией, так бальные танцы нам запретили, а хореографию нет. Танцуем уже 6 лет.
    Подскажите, как у вас получается совмещать ношение корсета и занятия танцами? В тот день, когда танцы, просто не одеваете корсет вовсе?
    Два сыночка и лапочка-дочка
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

  10. ответ для Dart55 , на сообщение « Здравствуйте! Были с дочкой на днях в... »
    #3640
    Элита Аватар для Бекки
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    метро Пр.Ветеранов
    Сообщений
    2 238

    Цитата Сообщение от Dart55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Были с дочкой на днях в Сколиолоджике, поставили сколиоз 2 степени, 15 градусов. Дочке всего 6 лет, я очень надеялась, что хотя бы первая степень.
    Но в целом ничего я не поняла, сказали приходить через 3 месяца отслеживать динамику. Спросила про ночной корсет прямого ответа не получила, так понимаю сейчас они не могут сказать нужно его делать или нет, может после повторного рентгена ситуация прояснится.

    Стал вопрос с физ нагрузкой для дочки, в бассейн ходить не получается очень часто болеет. Думаю на хореографию записать, заниматься без фанатизма.
    Леин сказал, что можно все на любительском уровне, и всякие мостики, шпагаты делать можно.
    Кто-нибудь занимается хореографией со второй стадией? Чем еще можно занять ребенка что бы польза была?
    Добрый день. Мы когда ездили в Сколиолоджик с 15 градусами, то нам сказали, что корсет нужен и срочно и не только там сказали, еще и в Турнера и еще у пары врачей.Так что все от ситуации, видимо вам все-таки еще можно наблюдать. И ребенок занимался бальными и хореографией, так бальные танцы нам запретили, а хореографию нет. Танцуем уже 6 лет.

    Виктория 2 сентября 2006 года

Страница 364 из 562 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374414464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •