Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 341 из 562 « Первая  «  241291331337338339340341342343344345351391441 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3401
    Старожил Аватар для dovghy
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    1 252

    Девочки, всем спасибо за ответы! И за то, что сориентировали по времени забора ребенка и по форме для ЛФК. Моя нырять умеет. Мы с мая пошли в атлантику плавать для общего укрепления, быстро научилась, я бы сказала, что ей проще дается плавание под водой.

  2. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3402
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    всем добрый вечер! может кто-нибудь посоветует массажиста на юге, по снимку получается сколиоз 1 степени, если я правильно поняла, ортопед в поликлинике сказал - нарушение осанки
    надо еще к кому-то идти на консультацию
    почитала интернет, так и не поняла, можно хореографией заниматься или нет

  3. ответ для Odri , на сообщение « всем добрый вечер! может кто-нибудь... »
    #3403
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 802

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер! может кто-нибудь посоветует массажиста на юге, по снимку получается сколиоз 1 степени, если я правильно поняла, ортопед в поликлинике сказал - нарушение осанки
    надо еще к кому-то идти на консультацию
    почитала интернет, так и не поняла, можно хореографией заниматься или нет
    я вот с такой формулировкой ортопеда не согласилась, иду в сколиоджик как раз

    хореографией можно, но не достаточно, надо добавить плавание+лфк
    а лучше Шрот ,если по деньгам не напряжно

  4. ответ для Odri , на сообщение « всем добрый вечер! может кто-нибудь... »
    #3404
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер! может кто-нибудь посоветует массажиста на юге, по снимку получается сколиоз 1 степени, если я правильно поняла, ортопед в поликлинике сказал - нарушение осанки
    надо еще к кому-то идти на консультацию
    почитала интернет, так и не поняла, можно хореографией заниматься или нет
    хореография хореографии - рознь, так же как и вид сколиоза. Точнее под хореографией разные люди порой понимают разные вещи. Тут, на мой взгляд, надо подходить все же осторожно. Конкретно смотреть каждое упражнение (скручивание, например, нежелательно и т.п.) и вид сколиоза.
    И массаж сам по себе для лечения сколиоза практически ничего не даст. Если состояние без корсета, как у вас, то тут надо весь образ жизни пересматривать и постоянно все делать в комплексе.
    Основное, как уже сказали, - это ЛФК и плавание (не курсами, а постоянно!). Физио, массажи - это курсами в дополнение. Образ жизни: организация спального и рабочего места, портфель и т.п. - все это тоже может помочь в борьбе со сколиозом.

  5. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3405
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    спасибо на ответы
    хореография у нас классическая что ли, если так сказать можно, потихоньку начинают заниматься со станком
    в расшифровке к снимку написано С, смещения позвонков и костной деструкции не выявлено
    бассейн плюс лфк - уже записалась
    массаж - нам нужен, я в принципе понимаю откуда сколиоз у нас - с рождения поставили кривошею, потом переквалифицировали в какой-то сложно произносимый диагноз, но суть та же, лет до 4 активно делали массаж плюс лфк, потом перешли за 1 курс за год, все норм было, а за этот год как-то поплыла спина(((
    вопрос спального места и подушки меня очень волнует, но что-то не нашла конкретной информации по этому поводу, если поделитесь - буду благодарна

  6. ответ для Odri , на сообщение « спасибо на ответы хореография у нас... »
    #3406
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    спасибо на ответы
    хореография у нас классическая что ли, если так сказать можно, потихоньку начинают заниматься со станком
    в расшифровке к снимку написано С, смещения позвонков и костной деструкции не выявлено
    бассейн плюс лфк - уже записалась
    массаж - нам нужен, я в принципе понимаю откуда сколиоз у нас - с рождения поставили кривошею, потом переквалифицировали в какой-то сложно произносимый диагноз, но суть та же, лет до 4 активно делали массаж плюс лфк, потом перешли за 1 курс за год, все норм было, а за этот год как-то поплыла спина(((
    вопрос спального места и подушки меня очень волнует, но что-то не нашла конкретной информации по этому поводу, если поделитесь - буду благодарна
    так и нет этой конкретной информации и единого мнения. Взгляды на этот счет разные. И каждый уже принимает для себя какие-то мнения и методики. Мы придерживаемся старого советского метода: жесткое спальное место (у нас доска под тонким матрасом. В Огоньке, как оказалось, кстати, такие же кровати) и очень тоненькая подушка (в Огоньке из гречки, но у нас обычная, просто очень тонкая). Но не претендую, конечно, на истину. Сегодня разные взгляды относительно спать на доске. Уроки мы делаем, чередуя разные положения: лежа, сидя, стоя.

  7. #3407
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    так и нет этой конкретной информации и единого мнения. Взгляды на этот счет разные. И каждый уже принимает для себя какие-то мнения и методики. Мы придерживаемся старого советского метода: жесткое спальное место (у нас доска под тонким матрасом. В Огоньке, как оказалось, кстати, такие же кровати) и очень тоненькая подушка (в Огоньке из гречки, но у нас обычная, просто очень тонкая). Но не претендую, конечно, на истину. Сегодня разные взгляды относительно спать на доске. Уроки мы делаем, чередуя разные положения: лежа, сидя, стоя.
    поняла, спасибо, у нас подушка стати из гречки постоянно ноет, что низко))

    Пошла изучать про Шрот...

  8. ответ для Odri , на сообщение « поняла, спасибо, у нас подушка стати из... »
    #3408
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Odri Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо, у нас подушка стати из гречки постоянно ноет, что низко))

    Пошла изучать про Шрот...
    давно? если давно, то странно, потому как, вроде как, привыкаешь спать на низкой. У меня ребенок хоть и любит лечь на большую подушку на новом спальном месте и говорит перед сном, что хорошо, но ночью обязательно с нее сползет и потом скажет, что было неудобно

  9. ответ для montoya , на сообщение « давно? если давно, то странно, потому... »
    #3409
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 051

    так да, года 2 наверное, до этого норм была, а месяца два назад стала ныть

  10. #3410
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    так и нет этой конкретной информации и единого мнения. Взгляды на этот счет разные. И каждый уже принимает для себя какие-то мнения и методики. Мы придерживаемся старого советского метода: жесткое спальное место (у нас доска под тонким матрасом. В Огоньке, как оказалось, кстати, такие же кровати) и очень тоненькая подушка (в Огоньке из гречки, но у нас обычная, просто очень тонкая). Но не претендую, конечно, на истину. Сегодня разные взгляды относительно спать на доске. Уроки мы делаем, чередуя разные положения: лежа, сидя, стоя.
    Арсеньев нам сказал что без разницы на чем спать и на чем сидеть)) и это все маркетинговые ходы))
    У нас подушка ортопедическая из финки, просто потому что удобно, другие дочь не признает и возит эту с собой везде. В Огонек кстати тоже брала)) Но она всю жизнь на очень низкой спит.

Страница 341 из 562 « Первая  «  241291331337338339340341342343344345351391441 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •