Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 367 из 559 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. #3661
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Ого! Т е, её можно при небольшом росте пропить? как думаете,если без врача дать детям 5 и 13 лет, вреда не будет?
    Нет, без врача не стоит ничего принимать! Вы не совсем верно поняли. Рост в плане физического параметра тела тут второстепенный вопрос (если вообще солодка и длина тела имеют какую-то прямую зависимость). Во время роста всего человеческого организма (не только в высоту): растет костный мозг, мышцы, сам скелет. И все это регулируют гормоны. Так вот во время гормональных скачков (переходный возраст) что-то за чем-то может не успевать в росте - следствием этого в том числе и становится прогресс сколиоза (ну, это мое такое дилетантское понимание этого вопроса, конечно). Поэтому не думаю, что без ведома врача стоит влезать в работу гормонов. Солодка уж точно назначается не для того, чтобы ребенок прибавил несколько сантиметров в высоту.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Нет, без врача не стоит ничего... »
    #3662
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Нет, без врача не стоит ничего принимать! Вы не совсем верно поняли. Рост в плане физического параметра тела тут второстепенный вопрос (если вообще солодка и длина тела имеют какую-то прямую зависимость). Во время роста всего человеческого организма (не только в высоту): растет костный мозг, мышцы, сам скелет. И все это регулируют гормоны. Так вот во время гормональных скачков (переходный возраст) что-то за чем-то может не успевать в росте - следствием этого в том числе и становится прогресс сколиоза (ну, это мое такое дилетантское понимание этого вопроса, конечно). Поэтому не думаю, что без ведома врача стоит влезать в работу гормонов. Солодка уж точно назначается не для того, чтобы ребенок прибавил несколько сантиметров в высоту.
    так у них тоже сколиоз,у старшего 16 градусов уже. а в Огонёк его только на следующий октябрь записали((
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  3. #3663
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    так у них тоже сколиоз,у старшего 16 градусов уже. а в Огонёк его только на следующий октябрь записали((
    Я понимаю. Но, может быть, Вам и не надо "уменьшать превращение кортизона в кортизол" (что делает солодка). Может быть, причина Вашего сколиоза кроется совсем в другом. Мы же не врачи. Я так точно: во все , что касается гормонов и прочего сложного процесса работы организма, без консультации с врачом вмешиваться не рискнула бы. Все же это не парацетомол от головной боли выпить разово.

  4. #3664
    Гость
    Регистрация
    19.06.2018
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    В бассейне с инструктором по плаванию. Час - ОФП, второй час - плавание.

    Спасибо! Про курсы, да, я в курсе. Не знала именно: надо или нет разводить.

    Для регулирования гормонов, которые вырабатывают надпочечники, а они как раз влияют на рост, как я поняла.
    ОФП - в воде или на бортике? не поняла..

  5. ответ для jkl2505 , на сообщение « ОФП - в воде или на бортике? не поняла.. »
    #3665
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от jkl2505 Посмотреть сообщение
    ОФП - в воде или на бортике? не поняла..
    в зале. В бассейне есть физкультурный зал.

  6. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3666
    Ветеран Аватар для Летяга
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    718

    тоже Огонек, тоже массаж и т.п. Заказали корсет Шино в Орто -С. Цена около 35000. Все зависит от ребенка. Носить надо 24 часа. Он очень неудобный. Ну это как обувь на 2 размера меньше носить. Мой ухитрялся его расстегивать и всячески снимать когда меня не было рядом. Ну и конечно он нам не помог.

    Мама двух мужиков

  7. ответ для Летяга , на сообщение « тоже Огонек, тоже массаж и т.п.... »
    #3667
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
    тоже Огонек, тоже массаж и т.п. Заказали корсет Шино в Орто -С. Цена около 35000. Все зависит от ребенка. Носить надо 24 часа. Он очень неудобный. Ну это как обувь на 2 размера меньше носить. Мой ухитрялся его расстегивать и всячески снимать когда меня не было рядом. Ну и конечно он нам не помог.
    Хех.
    У меня старшей дочери уже 20 лет. Знаю и продолжаю общаться с огоньковскими. Две девочки стали моделями , остальные просто красивые девочки. Многие до сих пор носят по-возможности корсет.
    Если ваш ребенок хочет быть горбатым-он им будет.
    Ежели что-мою младшую горбик тоже не смущает.

  8. ответ для Летяга , на сообщение « тоже Огонек, тоже массаж и т.п.... »
    #3668

    Так а сколько лет вы носили корсет, что он вам не помог?
    Цитата Сообщение от Летяга Посмотреть сообщение
    тоже Огонек, тоже массаж и т.п. Заказали корсет Шино в Орто -С. Цена около 35000. Все зависит от ребенка. Носить надо 24 часа. Он очень неудобный. Ну это как обувь на 2 размера меньше носить. Мой ухитрялся его расстегивать и всячески снимать когда меня не было рядом. Ну и конечно он нам не помог.

    but wisdom hasn't found me yet

  9. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #3669

    Девочки, прошу подключиться коллективный разум...
    Доче 14 лет, выписали из Огонька, дали ей ЛФК, она делает. Но тут подключились знакомые и порекомендовали хорошего тренера. Занятия идут в тренажерном зале, укрепляют мышцы спины, пресса, ног и т.п. Доча была на пробном занятии, ей не особо нравится, плюс нагрузка в школе, тяжело выкроить время. Сейчас встал вопрос о покупке годового абонемента, стоит довольно дорого, если бы точно знать что это поможет и что она будет туда ходить, без вопросов бы купила. А так боюсь деньги выкину и посею в семье причину для постоянных ссор, буду ее уговаривать ходить , она будет дуться и т.п.... Как думаете, стоит игра свеч?

    P.S. Сколиоз 2 степени, 18 градусов, без корсета.

  10. ответ для Luchia , на сообщение « Девочки, прошу подключиться... »
    #3670
    Наш человек Аватар для Мрия
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    7 038

    Цитата Сообщение от Luchia Посмотреть сообщение
    Девочки, прошу подключиться коллективный разум...
    Доче 14 лет, выписали из Огонька, дали ей ЛФК, она делает. Но тут подключились знакомые и порекомендовали хорошего тренера. Занятия идут в тренажерном зале, укрепляют мышцы спины, пресса, ног и т.п. Доча была на пробном занятии, ей не особо нравится, плюс нагрузка в школе, тяжело выкроить время. Сейчас встал вопрос о покупке годового абонемента, стоит довольно дорого, если бы точно знать что это поможет и что она будет туда ходить, без вопросов бы купила. А так боюсь деньги выкину и посею в семье причину для постоянных ссор, буду ее уговаривать ходить , она будет дуться и т.п.... Как думаете, стоит игра свеч?

    P.S. Сколиоз 2 степени, 18 градусов, без корсета.
    в огоньке тоже есть тренажеры, но они прописываются по показаниям - определенные упражнения, этот ваш тренер в курсе данного подхода?
    когда у меня ребенок выписался из санатория, я сразу записала с его слов все упражнения, которые там были, на тренажерах в том числе. Что именно у вас делала дочка в санатории вы расспросили ее?
    Что такое осень - это свежесть.

Страница 367 из 559 « Первая  «  267317357363364365366367368369370371377417467 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •