Результаты опроса: Где вы заказывали свой корсет?

Проголосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сколиолоджик

    32 33.33%
  • Орто-С

    23 23.96%
  • Институт протезирования

    3 3.13%
  • Немецкий корсет

    10 10.42%
  • Другое

    28 29.17%
Страница 278 из 559 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328378 Последняя »  » 

Тема: Сколиоз и методы борьбы с ним

  1. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2771
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Всем добрый вечер! Мы закончили курс гимнастики по Шрот у Пугачевой. Я теперь впала в ещё бОльшую прострацию. Во-первых, нам сказали, что у нас недостаточная коррекция с помощью корсета - мол, должна быть хотя бы 50% (разница дуг в корсете и без него), а у нас 17% и 25% всего. Врач сказала, что недостаточно корсет затягиваем. Ну, как сказали в Орто-С, так и затягиваем, даже больше иногда. И никаких ни потертостей, ни покраснений не было. Может и впрямь мало? Ну, конечно, раскритиковали наш корсет в пух и прах. Но к этому мы были готовы - в Огоньке предупреждали. А вот как реализовать эту гимнастику ежедневно в домашних условиях - я просто ума не приложу. У нас даже шведская стенка есть. И приспособы мы купили в Сколиолоджике за немалые деньги. Но я не понимаю, как контролировать правильность выполнения упражнений(хотя дочка считате, что она всё делает правильно, я вижу, что она косячит, а поправить не могу - не принимает она моих замечаний). А ведь неправильное выполнение может усугубить ситуацию, об этом говорилось не раз. Расскажите, пожалуйста, те, кто проходил этот курс в Сколиолоджике, - как вы осуществляете ежедневное полуторачасовое "таинство по Шрот" ?

  2. #2772

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    В Ну, конечно, раскритиковали наш корсет в пух и прах. Но к этому мы были готовы - в Огоньке предупреждали. А вот как реализовать эту гимнастику ежедневно в домашних условиях - я просто ума не приложу. У нас даже шведская стенка есть. И приспособы мы купили в Сколиолоджике за немалые деньги. Но я не понимаю, как контролировать правильность выполнения упражнений(хотя дочка считате, что она всё делает правильно, я вижу, что она косячит, а поправить не могу - не принимает она моих замечаний). А ведь неправильное выполнение может усугубить ситуацию, об этом говорилось не раз. Расскажите, пожалуйста, те, кто проходил этот курс в Сколиолоджике, - как вы осуществляете ежедневное полуторачасовое "таинство по Шрот" ?
    А как конкретно раскритиковали корсет по существу?
    Мы в огоньке проходили курс 15 занятий, я была на последнем, ничего не вижу как контролировать правильность

  3. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2773
    Старожил
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    1 056

    Про шрот: думаю тут только на доверии и сознательности ребенка+ повторный занятия раз в 3 месяца- для коррекции и освежения памяти. Раньше ( год назад) упражнения были более контролируемые- понятные для меня со стороны. А сейчас я вообще не вижу - не понимаю что-где должно напрягаться- ребенок тоже говорит, что понимает и делает как надо. Я думаю когда Вы пойдете следующий раз месяца через три и ребенок будет у нее делать упражнения - по ее комментариям Вы поймете- ребенок понимает или нет.

  4. #2774

    Спасибо большое!на разных сайтах и форумах мне ответили по разномв:ортос,сколиододжик,даже в Беларусь предложили съездить_а рентген можно самим сделать и с ним прийти или лучше,как врач посмотрит?

  5. #2775

    Спасибо большое!на разных сайтах и форумах мне ответили по разномв:ортос,сколиододжик,даже в Беларусь предложили съездить_а рентген можно самим сделать и с ним прийти или лучше,как врач посмотрит?

  6. #2776

    Цитата Сообщение от Настенька16 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!на разных сайтах и форумах мне ответили по разномв:ортос,сколиододжик,даже в Беларусь предложили съездить_а рентген можно самим сделать и с ним прийти или лучше,как врач посмотрит?
    конечно лучше заранее сделать, только в хорошем месте, где понимают стоя или лежа надо
    а то нам такое первый раз наснимали в районной пол-ке

  7. ответ для ЖенечкаСПб , на сообщение « Сколиоз и методы борьбы с ним »
    #2777

    Господи,стоя,лёжа…какая то принципиальная разница?

  8. ответ для Настенька16 , на сообщение « Господи,стоя,лёжа…какая то... »
    #2778

    Цитата Сообщение от Настенька16 Посмотреть сообщение
    Господи,стоя,лёжа…какая то принципиальная разница?
    разница принципиальная, лежа не показывает "правильные" градусы, по какой причине в поликлиниках делают лежа я не поняла...

  9. ответ для Настенька16 , на сообщение « Господи,стоя,лёжа…какая то... »
    #2779

    Ок,спасибо за пояснение!

  10. #2780
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Мне будет тридцать Посмотреть сообщение
    А как конкретно раскритиковали корсет по существу?
    Они не нам его раскритиковали, тут всё было политкорректно, ничего сказать не могу. Я слышала, как они между собой говорили что-то, вроде "Барановская ушла, а косяки всё те же". Ну, и то, что коррекция недостаточная, я тоже считаю критикой корсета. Может я не права, зуб передний не дам.

    Цитата Сообщение от tanilika Посмотреть сообщение
    Про шрот: думаю тут только на доверии и сознательности ребенка+ повторный занятия раз в 3 месяца- для коррекции и освежения памяти. Раньше ( год назад) упражнения были более контролируемые- понятные для меня со стороны. А сейчас я вообще не вижу - не понимаю что-где должно напрягаться- ребенок тоже говорит, что понимает и делает как надо. Я думаю когда Вы пойдете следующий раз месяца через три и ребенок будет у нее делать упражнения - по ее комментариям Вы поймете- ребенок понимает или нет.
    Спасибо! Буду надеяться, что всё-таки деточка понимает, как оно должно дышаться и тянуться.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

Страница 278 из 559 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •