Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Есть у нас мамы, которые брали ребенка от БИО с диагнозами ВИЧ и гепатит С?

  1. ответ для marilandi , на сообщение « там в темах отписываются те, у кого... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    там в темах отписываются те, у кого дети с обоими диагнозами. Таких здесь тоже не мало
    Гепатит С не лечится до тех пор, пока не активизируется и не начинает разрушать печень. Люди могут всю жизнь прожить с гепатитом в неактивной форме и даже не начинать лечиться. Просто вирус в организме есть, но на организм никак не влияет.

    При ВИЧ терапию пьют постоянно в течение всей жизни. Так что принципы лечения разные. Есть некоторые лекарства, которые могут отменить если будет принято решение провести лечение гепатита, но все это очень индивидуально. Все это лучше уточнить у врача. Как вариант, вы можете съездить в больницу в Усть-Ижору или в НИИ ДИ на проф. Попова и там проконсультироваться. Так же можно на Обводный в СПИД-центр, но там нет детских гепатологов. Это если вы недалеко от СПб (к сожалению, не знаю, откуда вы). Или у себя поискать такие центры и там получить всю информацию.
    Нет, мы не из Питера. Тоже подумала что надо в СПИД центр записаться и задать им вопросы и по нюансам этих заболеваний, и надо ли будет ставить в известность педиатра в полликлинике, мед. персонал в садике и школе.

  2. ответ для Xaxalek , на сообщение « Хоршо бы, если не подтвердится. К... »
    #12

    Цитата Сообщение от Xaxalek Посмотреть сообщение
    Хоршо бы, если не подтвердится. К гепатиту С, теоретически, были готовы. К ВИЧ скорее нет, чем да. Именно из-за того, что с ВИЧ всю жизнь прожить придется. Да еще из-за того, что живем в маленьком городке со всеми вытекающими
    ну я вот наоборот. после подробнейших консультаций в спид центре, к ВИЧ готова была, а к гепатиту нет.
    Вы больше информации про ВИЧ получите.
    не стесняйтесь задавать дурацкие вопросы.
    я вот например спрашивала, а что будет если у меня свои дети родятся и они с примными грохнут на себя стекло? изрежутся все в мясо и измажут друг друга кровью, слюнями и соплями?
    ответ- если ребенок на терапии - ничего не будет. швы будут. у всех. и ремень по попе.
    ну и врач в спид центре, уже когда я забрала ребенка, вызвала меня на беседу по поводу диагнозов. и начала долго и подробно рассказывать что нам делать с косолапием . я кое -как дослушала. и тороплю ее - ну а про вич то что??? она - а что про вич? он то вам чем мешает? пейте терапию и живите себе спокойно! какие проблемы то? Вот кривые ноги у девочки - это проблема!!

  3. #13

    Цитата Сообщение от Xaxalek Посмотреть сообщение
    Нет, мы не из Питера. Тоже подумала что надо в СПИД центр записаться и задать им вопросы и по нюансам этих заболеваний, и надо ли будет ставить в известность педиатра в полликлинике, мед. персонал в садике и школе.
    врачи в спид центре скажут что надо. но решать ВАМ!

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Я бы спросила по другому. Есть ли тут те, у кого БИО без этих диагнозов?
    У нас био и первый имеет, и второй, и лечение сифилиса в довесок. Ребёнок здоров. Да даже и если бы был не здоров...все равно моя.
    А пока диагнозы не сняли в полликлинике в карте они были или вы скрывали?

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    я.
    Медотвода от прививок нет.
    А у нашего медотвод Часть прививок сделали, а те, которые на основе живых бактерий - нет.
    [QUOTE=не с гор же спустились[/QUOTE] К сожалению некоторые спустились. Сама до недавнего времени такой же была, пока передачу по ТВ про детей плюсиков не посмотрела.

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    А вы ребенка смотрели? Вы посмотрите. может вообще не ваш. и вопросы снимутся.
    а если ваш, то тоже снимутся
    В том-то и дело, что к ВИЧ готовы не были. Узнали о диагнозе только когда за направлением приехали. А малыша увидели и.. Не скажу, что любовь-морковь с первого взгляда, но нежность (не знаю как лучше описать эти эмоции Даже муж, который вообще всех диагнозов боялся уже не настроен отрицательно)

  7. ответ для Xaxalek , на сообщение « А у нашего медотвод:o Часть прививок... »
    #17

    Цитата Сообщение от Xaxalek Посмотреть сообщение
    А у нашего медотвод Часть прививок сделали, а те, которые на основе живых бактерий - нет.
    К сожалению некоторые спустились. Сама до недавнего времени такой же была, пока передачу по ТВ про детей плюсиков не посмотрела.
    ну вам то какая разница? это они - и их тараканы.
    ну тут Вам конечно решать. я про себя только могу сказать.
    Если лично МНЕ - не мешает диагноз - то проблемы/неприятие/страх/безграмотность остальных - это ИХ страх, проблемы и безграмотность.

    меня вообще мало кто понимает по жизни из посторонних.
    то я собак спасаю по приютам за свои деньги, то бультерьера с хорьком завожу, то дачу покупаю и дом строю сама без мужа...Постоянно у виска все крутят. к моменту принятия ребенка, уже все привыкли и только подерживали
    зато и собаки спасены, и дом на даче построен, и ребенок в наличии.
    все что хотела.

    думайте чего хотите ВЫ. на всех не угодишь.

  8. ответ для Xaxalek , на сообщение « В том-то и дело, что к ВИЧ готовы не... »
    #18

    Цитата Сообщение от Xaxalek Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что к ВИЧ готовы не были. Узнали о диагнозе только когда за направлением приехали. А малыша увидели и.. Не скажу, что любовь-морковь с первого взгляда, но нежность (не знаю как лучше описать эти эмоции Даже муж, который вообще всех диагнозов боялся уже не настроен отрицательно)
    если у Вас есть муж, вообще не знаю чего бояться))) такая поддержка.

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от АлиSка Посмотреть сообщение
    ну а про вич то что??? она - а что про вич? он то вам чем мешает? пейте терапию и живите себе спокойно! какие проблемы то? Вот кривые ноги у девочки - это проблема!!
    Грамотный врач сразу правильно расставил приоритеты

  10. ответ для Xaxalek , на сообщение « Грамотный врач сразу правильно... »
    #20

    Цитата Сообщение от Xaxalek Посмотреть сообщение
    Грамотный врач сразу правильно расставил приоритеты
    у нее у самой приемный ребенок с таким диагнозом.
    так что кому мне еще доверять как не ей.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •