Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Домашний сад? Девочки, помогите советом!

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я бы не оставила ребенка в домашнем... »
    #11
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Я бы не оставила ребенка в домашнем детском саду или с незнакомыми мамами. Ситуация действительно такая,что надо на работу? Я бы пошла в РОНО на прием и объяснила ситуацию. Там люди сидят. В свое время мне пошли на встречу и нашли место в детском саду.
    Точно. С 3-х лет обязаны взять. Возможно просто предложат сад не рядом с домом. Но что-то должны предложить. Уж всяко лучше, чем в сомнительные авантюры вступать. Идите в роно и требуйте.

  2. ответ для Я и Они , на сообщение « Точно. С 3-х лет обязаны взять.... »
    #12
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Точно. С 3-х лет обязаны взять. Возможно просто предложат сад не рядом с домом. Но что-то должны предложить. Уж всяко лучше, чем в сомнительные авантюры вступать. Идите в роно и требуйте.
    А в каком правовом акте это указано, не подскажете?

  3. #13
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    А в каком правовом акте это указано, не подскажете?
    Не подскажу так сходу. Я это воспринимаю как само собой разумеющуюся вещь. Разве это не так?

  4. ответ для Я и Они , на сообщение « Не подскажу так сходу. Я это... »
    #14
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Не подскажу так сходу. Я это воспринимаю как само собой разумеющуюся вещь. Разве это не так?
    Дело в том, что я ни в одном НПА такого не видела, поэтому и спрашиваю. Многие знакомые в Красносельском, Приморском районах и в 4-5 лет не устроены из-за нехватки мест. Поэтому и интересуюсь.

  5. ответ для Я и Они , на сообщение « Не подскажу так сходу. Я это... »
    #15
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Не подскажу так сходу. Я это воспринимаю как само собой разумеющуюся вещь. Разве это не так?
    нет, не так, это нигде не прописано, президент в своей речи сказал пару лет назад и понеслось "должны, обязаны"... ещё подкрепилось тем, что отпуск по уходу до трёх лет только. А на бумаге нигде не прописано.

  6. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #16
    Ветеран Аватар для Julia.mama
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    810

    Доверять своего ребенка другим мамочкам, ?? Даже не вздумайте. Сходите в Роно, если нет места в вашем садике, могут предложить другие варианты, рассмотрите другие районы, возможно рядом с вашим местом работы или мужа. Я думаю варианты будут, а в крайности не бросайтесь.

  7. ответ для Justina , на сообщение « Дело в том, что я ни в одном НПА такого... »
    #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я ни в одном НПА такого не видела, поэтому и спрашиваю. Многие знакомые в Красносельском, Приморском районах и в 4-5 лет не устроены из-за нехватки мест. Поэтому и интересуюсь.
    нет таких актов/ сад необязателен у нас

  8. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #18
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Обзвоните соседние садики и узнайте если у них подразделение "семейный детский сад". Если есть, то проситесь туда

  9. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #19
    Мега-элита Аватар для Polosatik78
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Sierattala
    Сообщений
    3 472

    домашние сады существуют. иногда их называют "мамины клубы".
    но конечно там речь идет не о дежурстве по очереди. они напоминают частные садики, только вся деятельность производится в съемных квартирах, оборудованных под это дело. ну и нет лицензии на осуществление образовательной деятельности. и оплата там не принципиально ниже частных садиков. но все же ниже.

  10. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #20
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Ой не знаю, чем воспитатель лучше мамочек с детьми? Мамочки более ответственны в принципе, а воспитатели разные бывают - и девочки молоденькие , и пожилые усталые женщины.... Мне вот все равно сколько у меня детей после лет 3, если их не больше , скажем , 8- 9. Я все равно должна следить, развивать, готовить.... Готовить конечно сложнее - овощи чистить дольше, но можно либо заранее, либо попросить кого за плату... Питание - самое сложное в этом всем... Но явно в домашнем садике более человечное и доброе отношение, никого не строят строем, деток меньше и им легче, есть компания поиграть... Про плату - не знаю почему дешевле должно быть, если все таки есть плата. Мало детей - мало прибыли и если еще и плату маленькую сделать... Везде чем больше оборот , тем дешевле. а не наоборот! С детьми прибыли мало вообще , поэтому домашний садик это необходимость, а не бизнес, поэтому их не мучают особенно. Ну если ваш ребенок будет с детьми самого воспитателя, все одинаково, кто его отравит и навредит, и зачем? А вот если дети повара кушают дома, а готовит она для ваших деток, то тут проверяй не проверяй- все не проверишь и за всем не уследишь. Личная ответственность человека - лучший гарант безопасности- у кого она больше - очевидно.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •