Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Домашний сад? Девочки, помогите советом!

  1. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #21
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Мы ходили в домашний детский садик, договор у нас был, но он был составлен, как оказание услуг по индивидуальному присмотру, проще говоря услуги няни. Была 3х комнатная квартира, максимум 10 человек детей, воспитатели менялись по дням и приходили педагоги. Нам нравилось, пока ребенок не начал болеть бесконечно, я не выдержала и забрала его. Но, этот садик был оформлен, как частное предпринимательство, официально платили налоги и тд, правда лицензии не было, но они типа только присмотром занимались!

  2. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #22
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Работать, я так и не смогла , работу бросила, сидели дома до школы!

  3. ответ для Da_ny , на сообщение « Домашний сад? Девочки, помогите советом! »
    #23
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    А вот есть такое, когда мама не получила в садике места и сидит со своими детками и берет еще чужих, таких же не попавших в садик, но все числятся в садике и мама даже оплату получает, как воспитатель!Такая форма присмотра есть, это нужно в РОНО выяснять. Я видела на сайте детского сада и по телеку показывали

  4. ответ для ksunia , на сообщение « А вот есть такое, когда мама не... »
    #24
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А вот есть такое, когда мама не получила в садике места и сидит со своими детками и берет еще чужих, таких же не попавших в садик, но все числятся в садике и мама даже оплату получает, как воспитатель!Такая форма присмотра есть, это нужно в РОНО выяснять. Я видела на сайте детского сада и по телеку показывали
    Вроде бы это многодетным только? Мне это кажется прямо таки шоколадным вариантом )))

  5. #25
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    И должно быть как минимум три ребенка дошкольника. Но там тоже отчетности масса, как и у обычного воспитателя, и контроль со стороны сада, которому семейный детский сад подчиняется, даже режим должен быть такой же.

  6. ответ для Venera111555 , на сообщение « Ой не знаю, чем воспитатель лучше... »
    #26
    Активный участник Аватар для orifla
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Сиреневый бульвар
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от Venera111555 Посмотреть сообщение
    Ой не знаю, чем воспитатель лучше мамочек с детьми? Мамочки более ответственны в принципе, а воспитатели разные бывают - и девочки молоденькие , и пожилые усталые женщины.... Мне вот все равно сколько у меня детей после лет 3, если их не больше , скажем , 8- 9. Я все равно должна следить, развивать, готовить.... Готовить конечно сложнее - овощи чистить дольше, но можно либо заранее, либо попросить кого за плату... Питание - самое сложное в этом всем... Но явно в домашнем садике более человечное и доброе отношение, никого не строят строем, деток меньше и им легче, есть компания поиграть... Про плату - не знаю почему дешевле должно быть, если все таки есть плата. Мало детей - мало прибыли и если еще и плату маленькую сделать... Везде чем больше оборот , тем дешевле. а не наоборот! С детьми прибыли мало вообще , поэтому домашний садик это необходимость, а не бизнес, поэтому их не мучают особенно. Ну если ваш ребенок будет с детьми самого воспитателя, все одинаково, кто его отравит и навредит, и зачем? А вот если дети повара кушают дома, а готовит она для ваших деток, то тут проверяй не проверяй- все не проверишь и за всем не уследишь. Личная ответственность человека - лучший гарант безопасности- у кого она больше - очевидно.
    Как организатор домашнего садика совершенно согласна с данным комментарием!!!Правда организован сад был изначально не под своего ребенка....свой третий позже родился, а старшие уже на тот момент выросли из ясельного возраста)Садик организовывала для лялек с 1 года до 3 лет. Ответственность и контроль сильнее чем дома были; никого никогда не отравили, а наоборот дети просили родителей даже в выходные кормить их так ,как мы в садике кормим))
    Олечка 21 апреля 2001г.р.
    Стасик 14 августа 2003г.р.
    Светочка 26 июля 2012 г.р.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •