Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ищу стоматолога для особенка

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Всегда водила в районную поликлинику.... »
    #21
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Всегда водила в районную поликлинику. все устраивало. Не вижу особенностей лечения в стоматологии что для особенка, что для обычного ребенка.
    ну у вас или ребёнок покладистый или врач -волшебник.мы лечим в платной детской стоматологии - долго искали именно такую и очень счастливы и отношению и подаркам после лечения.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    В 3 года что особый, что не особый -лечить большие проблемы. Разница только в наличии противопоказаний к лекарствам. Крайне редко трехлетний ребёнок открывает нормально рот. А если не открывает, либо не долечат, либо выпадет потом. Ну разве только, если ему специальные устройства вставят, чтобы рот не закрывался. Я не пробовала. Мне кажется, что и вставить не даст.
    Кариес без бормашины только при незначительных разрушениях, даже можно сказать если размягчения почти нет. Намазывают гелем, который типа вычищает эти размягчения. Спорный метод)
    Мы, когда маленькие были, лечили под общим в Дункане в Купчино.

    Стоматолог)

  3. ответ для Mashysik , на сообщение « ну у вас или ребёнок покладистый или... »
    #23
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    ну у вас или ребёнок покладистый или врач -волшебник.мы лечим в платной детской стоматологии - долго искали именно такую и очень счастливы и отношению и подаркам после лечения.
    Да не спокойный совсем. Сложилось нормально. Удаляли аж трижды. У разных врачей. Я спорить с вами не буду. У вас, значит, больше боится стоматолога, чем мой. Я тоже боялась этого удаления, а прошло все на ура. Вот еще один надо удалять, все не соберусь.
    Кстати, очередей не было. Считаю, что это повезло.

  4. #24
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    А как эти врачи действуют, если ребенок рот не захочет открывать просто даже для осмотра? вот совсем.
    и на уговоры-песни-мульты не поддается? это только наркоз?

  5. #25
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Ну а как могут действовать? Бывает, что родители садятся, берут ребёнка на руки, держат рот и руки вместе с медсестрой. Лично я в такой обстановке работать не могу и считаю, что наркоз будет лучше для всех участников данного действа. Но ситуации бывают разные.

  6. #26
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Ну а как могут действовать? Бывает, что родители садятся, берут ребёнка на руки, держат рот и руки вместе с медсестрой. Лично я в такой обстановке работать не могу и считаю, что наркоз будет лучше для всех участников данного действа. Но ситуации бывают разные.
    да понятно, просто если лечить окажется нечего, наркоз особому ребенку просто для осмотра как-то не хочется давать

  7. #27
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Ну я думаю, если есть, что лечить, вы и сами можете дома это заметить. Посмотреть обычно можно уговорить. Даже годовасиков смотрят (пока орет). Бывает, что в кабинет ребёнок не хочет, но в коридоре без инструментов соглашается. Чаще всего не открывают рты во второе посещение.

  8. #28
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Я наверное зажралась, но в районую даже не особого ребенка не повела бы, а особого тем более. Нам в приморской стоматологической клинике понравилось, но ходили только на осмотр. Лечить пока нечего т-т-т

  9. #29
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Ну а как могут действовать? Бывает, что родители садятся, берут ребёнка на руки, держат рот и руки вместе с медсестрой. Лично я в такой обстановке работать не могу и считаю, что наркоз будет лучше для всех участников данного действа. Но ситуации бывают разные.
    Общий наркоз для пятиминутного лечения?
    Неврологическим детям?!
    А потом в соседней теме обсуждают, откуда берется эпи(((
    Понятно, что иногда только наркоз. Но вовсе не потому, что стоматолог "не может работать в такой обстановке".

  10. #30
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    Ну так и говорю, что ситуации бывают разные. И лечение не всегда пятимутное. После пятиминутного и результат обычно непродолжительный. Если только это не удаление. Но я не хирург. А хирурги у нас воюют именно таким способом.
    Я своим удаляла под общим (двоим старшим). В том числе и неврологически-психиатрическому. Вот как раз если бы ему без наркоза удали 4 воспаленных зуба (не подумайте, что запущенных -губу раздуло за ночь), он бы уже вряд ли когда-нибудь зашёл в поликлинику (любую), а уж рот бы вообще никогда не раскрыл. А так подрос и нормально давал зубы лечить.
    И, кстати, постановка пломбы в таких условиях (криках, вырывания и не открывания рта) в подавляющем большинстве случаев бесполезна. Не говоря уже об опасности включения бормашины во рту (300 000 об/мин). Ну и на долечивание пульпита такие дети приходят редко.

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •