Страница 307 из 889 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407807 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Gleksia , на сообщение « Мы 4 округ, дочка родилась 27/02/15,... »
    #3061
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
    Мы 4 округ, дочка родилась 27/02/15, встали на очередь 06/03/2015.
    Дали желаемый сад, полный день.

    Так что, видимо, и правда дело в дате постановки на учёт даже чуть больше, чем в возрасте...
    но вы ближе к дыбенко живёте, а я в начале коллонтай.хотела в 35 сад, 20 метров от парадной. но фиг вам. тут из за соц домов коллапс полнейший.

  2. ответ для cold , на сообщение « но вы ближе к дыбенко живёте, а я в... »
    #3062
    Элита Аватар для Gleksia
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 702

    Цитата Сообщение от cold Посмотреть сообщение
    но вы ближе к дыбенко живёте, а я в начале коллонтай.хотела в 35 сад, 20 метров от парадной. но фиг вам. тут из за соц домов коллапс полнейший.
    ой да у меня на эти программы, по которым строят соц дома (да и просто дома) без садов/школ/поликлиник и льготников (простите уж, но как есть, я мозгами всё понимаю, но...) уже никакой толерантности не осталось


    Наташа, ко мне на "ТЫ"

  3. #3063

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Писала письма начала в феврале сразу губернатору типа дайте место, надо на работу. Спустили все в администрацию невского района, где дали ответ, что льготников распределяют до 1 апреля, а остальных до 30 июня... я ходила к специалистам в этой комиссии, мне все в один голос заявляли что мест нет и не будет... в марте я написала второе письмо просила дать место в 123 сад либо обоснованный письменный отказ... в мае только получила ответ, примерно как первый, сидите ждите ... тогда пошла на прием в роно к секретарю комиссии, она посмотрела что я пишу жалобы и сказала к ней подойди на ивановскую 11 в 20-х числах... вот сегодня пришла и снова за свое, объясните мне почему не дают место если есть места, а если их нет, то почему не даете письменный отказ... в общем после долгих убеждений с моей стороны место нашлось... передо мной женщина тоже много писала и жаловалась и получила полный день на коллонтай в садик ... им будет 2,2 на сентябрь....
    Расскажите, пожалуйста, куда именно писать жалобы губернтаору? Электронная приемная на гов.спб.ру? А вы и просили гкп?

  4. #3064

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, куда именно писать жалобы губернтаору? Электронная приемная на гов.спб.ру? А вы и просили гкп?
    Да, электронная приёмная губернатора. Просила дать место в сад в который стою на очереди, либо отказ. Поскольку я была изначально согласна на ГКП, то и полный день не просила, да и хотела попасть в 123, он у нас во дворе 5 минут идти, чем потом в него переводиться... Повторюсь, женщина при мне получила полный день в желаемом саду на возраст 2,2 года, но ее другие варианты абсолютно не устраивали.

  5. ответ для Fairy elf , на сообщение « Ну так это нормально. Вы же в очереди... »
    #3065
    Активный участник Аватар для kirispun
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    409

    Очередь в детские сады Невского района

    Цитата Сообщение от Fairy elf Посмотреть сообщение
    Ну так это нормально. Вы же в очереди по дате постановке стоите. Значит в этом саду до вашей даты много деток.
    Извините, но я не понимаю. Мы были 3, 4 и 6 по трем садам , а стали 108, 110, 150, ровно на след день после замены. Поменяла я по совету сотрудника роно. В отделе образования по этому поводу мне ответили ( письменно ) что очередь должна была поменяться только по заменённому мною садом! И это нормально ?

  6. #3066

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Да, электронная приёмная губернатора. Просила дать место в сад в который стою на очереди, либо отказ. Поскольку я была изначально согласна на ГКП, то и полный день не просила, да и хотела попасть в 123, он у нас во дворе 5 минут идти, чем потом в него переводиться... Повторюсь, женщина при мне получила полный день в желаемом саду на возраст 2,2 года, но ее другие варианты абсолютно не устраивали.
    сейчас посыплются жалобы)))) спасибо вам за то, что поделились опытом. Все-таки те еще штУЧКИ сидят в роно Невского района.
    Цель вижу! В себя верю!

  7. ответ для kisaka17 , на сообщение « сейчас посыплются жалобы)))) спасибо... »
    #3067

    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    сейчас посыплются жалобы)))) спасибо вам за то, что поделились опытом. Все-таки те еще штУЧКИ сидят в роно Невского района.
    Ну а вот что эти штучки в РОНО объективно могут сделать? Не они же застроили район и не открывают садов. Я честно говоря их работе вообще не зааидую- впихнуть невпихуемое. По идее надо ориентироваться тупо на очередь. Но в нашей стране это,похоже,не сильно возможно пока. Вот и получают места по большей части те,кто жалуются по больше- сверху позвонили и сказали место дать, а значит подвинули того, чья очередь подошла.

  8. #3068

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Ну а вот что эти штучки в РОНО объективно могут сделать? Не они же застроили район и не открывают садов. Я честно говоря их работе вообще не зааидую- впихнуть невпихуемое. По идее надо ориентироваться тупо на очередь. Но в нашей стране это,похоже,не сильно возможно пока. Вот и получают места по большей части те,кто жалуются по больше- сверху позвонили и сказали место дать, а значит подвинули того, чья очередь подошла.
    могут не врать и не хамить.
    Цель вижу! В себя верю!

  9. #3069

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Ну а вот что эти штучки в РОНО объективно могут сделать? Не они же застроили район и не открывают садов. Я честно говоря их работе вообще не зааидую- впихнуть невпихуемое. По идее надо ориентироваться тупо на очередь. Но в нашей стране это,похоже,не сильно возможно пока. Вот и получают места по большей части те,кто жалуются по больше- сверху позвонили и сказали место дать, а значит подвинули того, чья очередь подошла.
    А я считаю что жаловаться надо всем, и желательно в Москву, чтобы уважаемый Дмитрий Анатольевич не отчитывался что проблема с садами решена. А что толку с того, что жалуются единицы? Если бы все писали и жаловались, может что то и изменилось бы

  10. #3070

    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    могут не врать и не хамить.
    Ну вот лично мне ни разу там не нахамили и не наврали. Честно и очень мило сказали,что шансов нет.
    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    А я считаю что жаловаться надо всем, и желательно в Москву, чтобы уважаемый Дмитрий Анатольевич не отчитывался что проблема с садами решена. А что толку с того, что жалуются единицы? Если бы все писали и жаловались, может что то и изменилось бы
    Я ни в коем случае не говорю, что не надо жаловаться! Надо обязательно! На самом деле, мне кажется,что только благодаря таким инициативным людям у нас может что-то измениться в лучшую сторону. Я больше к тому,что инспектора в РОНО люди подневольные и по сути повлиять на ситуацию никак не могут.

Страница 307 из 889 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407807 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •