Страница 314 из 889 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414814 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #3131

    Цитата Сообщение от MaryVeryMary Посмотреть сообщение
    А как записаться к начальнице отдела образования? Мы на очередь встали 08 июня, на сентябрь уже 2,10, но нам даже гкп не предложили Написала две жалобы, но пока без ответа. В конфликтную комиссию мне сказали они пока перестали записывать, видимо народу много очень.
    Вы не расстраивайтесь, ответ дают в течение месяца, мне правда мне он не пришел и я ездила в канцелярию забирать. Если в ответе будет отказ, то пишите губернатору и прикладывайте копии ответов... если и это не поможет, то в Москву Медведеву...но я думаю что здесь все решится.

  2. #3132
    Гость Аватар для MaryVeryMary
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    23

    Губернатору написала на сайте электронной приёмной, но говорят, что они письмо отправляют в Администрацию района. Главное, чтобы был какой-то результат((

  3. ответ для MaryVeryMary , на сообщение « Губернатору написала на сайте... »
    #3133

    Цитата Сообщение от MaryVeryMary Посмотреть сообщение
    Губернатору написала на сайте электронной приёмной, но говорят, что они письмо отправляют в Администрацию района. Главное, чтобы был какой-то результат((
    Да я тоже начала с письма губернатору и его спустили вниз в администрацию. Ждите ответ и идите с ним на прием к начальнику отдела образования с новым заявлением, 90% думаю что вопрос решится на приеме... если нет, то копию ответа с новой жалобой направляете снова губернатору, уже будут там рассматривать, вниз не спустят.

  4. #3134
    Гость Аватар для MaryVeryMary
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    23

    Спасибо, попробуем!

  5. #3135

    Девочки, а что писать? Типа "в срок до 30.06 информация о предоставлении или отказе не получена, просьба разобраться в ситуации..предоставить сад..бла бла бла"? Чего-то я поняла, что в жизни не писала жалоб ))

  6. #3136
    Элита Аватар для Настенька86
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Пролетарская/Купчино/Зеленогорск
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Девочки, а что писать? Типа "в срок до 30.06 информация о предоставлении или отказе не получена, просьба разобраться в ситуации..предоставить сад..бла бла бла"? Чего-то я поняла, что в жизни не писала жалоб ))
    Тоже интересует ))
    На очередь встали 15 июня 2015, на 1 сентября будет 2,5.
    Ничего не пришло, ни направления ни отказ!
    Куда бежать?) или Бежать не обязательно , сразу писать? Куда писать ??


    Живет на свете девочка, похожая на нас..

  7. #3137

    я писала на имя фощана в администрацию невского района, просила место в сад с 1 сентября 2017 г либо обоснованный письменный отказ. В итоге получила место... Вам, если придет отказ, нужно будет повторно написать уже в приемную губернатора, приложить ответ и ждать... вероятнее всего все решится, если нет, то пишите в Москву Медведеву

  8. #3138
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Доброе утро!
    Пробежалась по теме - волосы дыбом, если честно... У меня ситуация такая: дочь родилась 18.06.2015, 13.08.2015 я пошла в МФЦ на Народной оформлять полис ОМС и специалист мне предложила заодно подать заявление и в садики. Но на прямой вопрос с какого возраста - сказала, что только с трех лет. То есть на 2018 год. Живем на Дальневосточном 46/28, заявление подали на 3 ближайших д/с - 110, 11 и 27. В январе этого года я близко пообщалась с мамой ребенка постарше и она открыла мне глаза)) что писать надо с двух лет, а не с трех, а можно и раньше, что электронная очередь фигня и что надо ходить в роно обивать пороги, иначе ничего не дадут лет до 4... я пошла в мфц и переписала заявление на 2017 год, ха-ха. Естественно, это ни на что не повлияло... Ребенок ходит пока в платный садик, потому что девочка очень активная и общительная, нам даже врачи все время говорят, что вам только в сад, иначе никак. Вчера пообщалась с воспитательницей в платном д/с - ее сыну (наш ровесник) дали место, вообще половине детей из сада дали места, кроме нас и еще одной девочки из нашего же района, хотя ей уже больше 3 лет.. Видимо, у нас тут в районе перекрестка Тельмана/Дальневосточный особенно много детей (хотя днем на площадках при этом почему-то пусто). Поеду сегодня в РОНО, попробую выбить место - если честно, хочется на работу выйти, платный сад уже почти не тянем, да и обидно возить в конец народной, когда почти во дворе два садика. Ну и мораль сей басни - перед общением с госчиновниками учить матчасть, а не верить на слово касательно того, со скольки можно попасть в сад. Ну и для примера - подруга живет на Бухарестской, дочь родилась в октябре 2015, им в МФЦ сказали, что с двух лет - и у них с весны есть направление в д/с, пройдена медкомиссия и мама осенью может идти работать. Без всяких усилий, выбиваний, жалоб и писем в администрации.

    Апдейт по результатам похода на ивановскую 11 (комиссия по приему в дс) и в роно (администрацию): на ивановской очередь идет очень быстро, потому что суть приема сводится к "если вы встали на учет после февраля 2015, то шансов у вас и не было, т.к. попали только те, кто встал до этой даты". мест нет, письменный отказ не дают, отправляют в администрацию. не хамят, но и ничем помочь не пытаются. вообще. пошла в роно, благо 12 минут пешком (обуховской обороны 163, каб. 34). встретила там человека, который был передо мной на ивановской. собственно единственный вариант, который они всем предлагают - написать заявление (внимание!) датированное 17-м июля, и прийти на конфликтную комиссию 07 августа. Потому что по закону они должны рассмотреть заявление в течение определенного срока - рассматривают их как раз на комиссии, 15-17 человек за раз, а там уже все забито до 7 августа. Ощущение, что пытаешься лбом стену прошибить.

  9. #3139

    Сегодня ездили в роно, там сказали шансов нет, в лучшем случае гкп на левом берегу (мы живем на дыбенко). Честно говоря, похоже на издевательство. Вот прям представила, как я на три часа вожу ребенка в Рыбацкое, например,на автобусе.

  10. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Сегодня ездили в роно, там сказали... »
    #3140
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Сегодня ездили в роно, там сказали шансов нет, в лучшем случае гкп на левом берегу (мы живем на дыбенко). Честно говоря, похоже на издевательство. Вот прям представила, как я на три часа вожу ребенка в Рыбацкое, например,на автобусе.
    я спросила про другие районы, мне даже не предложили этот вариант - как раз есть возможность повозить попутно по дороге на работу, мужу например. У них нет ни малейшей заинтересованности помочь решить проблему. По сути можно вместо кабинета 15 обвешанных золотом теток повесить на двери листок, что мест в сады нет и не будет и сэкономить много бюджетных денег. И построить сад. Или нанять 15 нянечек в те группы, где их не хватает.

Страница 314 из 889 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364414814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •