Страница 317 из 889 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327367417817 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для mullers_cat , на сообщение « Я ж говорю, изобретательно врут)) в... »
    #3161
    Ветеран Аватар для Fairy elf
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    СПб, Пятилеток
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, изобретательно врут)) в канцелярию это в администрацию Невского района. Ну и на имя главы отдела образования. Тост в трех экземплярах, ага. На то, что место не дают, отказ не дают, обоснование не дают, ни хрена не дают. Еще и предлагают подойти в августе, а то недовольных так много, что они их принимать не успевают, бедняжки.
    Возможно, вы относитесь к разным округам. У них ситуация по округам различается. Где-то больше народа, где-то меньше. Я стояла в 2х сразу и 2 разных инспектора распределяли с разницей в 3 месяца аж!
    Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Fairy elf , на сообщение « Возможно, вы относитесь к разным... »
    #3162
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Fairy elf Посмотреть сообщение
    Возможно, вы относитесь к разным округам. У них ситуация по округам различается. Где-то больше народа, где-то меньше. Я стояла в 2х сразу и 2 разных инспектора распределяли с разницей в 3 месяца аж!
    Мне от этого не легче)) я подала заявление, когда ребенку еще и 2 месяцев не было... Ей не повезло родиться в середине года вместо января, нам с мужем - купить квартиру в Невском районе мне реально кажется, что они склонны говорить неправду в зависимости от ситуации, успокаивая заявителя. Если даже инспектор в МФЦ врет)) я в свое время написала заявление на 2018, тк. мне честно глядя в глаза сказали - что вы, только с трех лет садики! не с двух, не с полутора, только с трех! Потом, правда, мне добрые люди открыли глаза и заявление я переписала, но поезд ушел.

  3. #3163

    у нас бабушка приезжает на зиму. я могу вообще не возить. это так- на всякий случай.

  4. #3164
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    что пишут в отказе, если не секрет?
    рассылка, что и всем.
    официальный отказ на комиссии не дали. буду добиваться.

  5. ответ для mullers_cat , на сообщение « Мне от этого не легче)) я подала... »
    #3165
    Ветеран Аватар для Fairy elf
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    СПб, Пятилеток
    Сообщений
    703

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    Мне от этого не легче)) я подала заявление, когда ребенку еще и 2 месяцев не было... Ей не повезло родиться в середине года вместо января, нам с мужем - купить квартиру в Невском районе мне реально кажется, что они склонны говорить неправду в зависимости от ситуации, успокаивая заявителя. Если даже инспектор в МФЦ врет)) я в свое время написала заявление на 2018, тк. мне честно глядя в глаза сказали - что вы, только с трех лет садики! не с двух, не с полутора, только с трех! Потом, правда, мне добрые люди открыли глаза и заявление я переписала, но поезд ушел.
    Тут, к сожалению, действует правило: незнание законов...и тд. В Конституции прописаны права ребенка. Садик обязаны дать с 4х мес, если не ошибаюсь. Так, конечно, много подводных камней и отговорок, но тем не менее.
    Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  6. ответ для Fairy elf , на сообщение « Тут, к сожалению, действует правило:... »
    #3166
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Fairy elf Посмотреть сообщение
    Тут, к сожалению, действует правило: незнание законов...и тд. В Конституции прописаны права ребенка. Садик обязаны дать с 4х мес, если не ошибаюсь. Так, конечно, много подводных камней и отговорок, но тем не менее.
    понимаете, мне как-то обидно, когда в мфц меня нае.. обманывают. на прямой вопрос врут, глядя в глаза. я была уверена, когда шла подавать заявление, что с двух лет... это уже не только мое незнание законов, это введение в заблуждение со стороны госслужащего. причем намеренное. Посмотрим, что мне на конфликтной комиссии на это скажут. Впрочем, подозреваю, что скажут, что я это придумала)) А по новому закону садик никто никому давать не обязан. только при наличии мест. а если нет мест, имеют право отказать. причем и в 4 месяца, и в 7 лет. И это будет не первый закон, который не вяжется с конституцией.

  7. #3167
    Элита Аватар для Настенька86
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Пролетарская/Купчино/Зеленогорск
    Сообщений
    1 597

    Всем доброе утро) еще раз, пожалуйста, куда писать жалобу??!! прям ссылочку если можно...и что писать в жалобе??))В смысле в свободной форме или какой то ест шаблон???


    Живет на свете девочка, похожая на нас..

  8. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Что-то мне подсказывает, что мы уже... »
    #3168
    Элита Аватар для Настенька86
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Пролетарская/Купчино/Зеленогорск
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что мы уже никуда не попадаем. Возможно, если мы начали раньше жалобы писать, то да. Я хотела по-честному ждать конца июня, чтобы говорить, что в положенный срок ответа не дали. Очень грустно, и непонятно, что делать. Сейчас нас таких в разы больше, кто засуетился после конца июня. Наверное, многие надеялись, а вдруг все таки дадут.
    Такая же ситуация..также честно ждали июня..тишина...что делать непонятно..читаю ветку и даже не знаю есть ли смысл идти в роно..ребенка еще 2 недели не с кем оставитьь..
    я б и согласилась на любой сад в районе блин!!!!!!!!!!!!!!

    Я уже частны ищу..так на Пролетарской их почти нет..и цена....35 тысяч полный день это полный п..дец простите...за 20-25 еще куда ни шло...но 35 мне смысла нет на работу тогда идти...


    Живет на свете девочка, похожая на нас..

  9. #3169
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Настенька86 Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация..также честно ждали июня..тишина...что делать непонятно..читаю ветку и даже не знаю есть ли смысл идти в роно..ребенка еще 2 недели не с кем оставитьь..
    я б и согласилась на любой сад в районе блин!!!!!!!!!!!!!!

    Я уже частны ищу..так на Пролетарской их почти нет..и цена....35 тысяч полный день это полный п..дец простите...за 20-25 еще куда ни шло...но 35 мне смысла нет на работу тогда идти...
    я вожу за 15, полный день, но в конце Народной. Самой не очень удобно, но цена и время работы устраивают. А в роно половина с детьми приходит. Или пап отправляют. Наш, правда, не заинтересовался.

  10. ответ для mullers_cat , на сообщение « я вожу за 15, полный день, но в конце... »
    #3170
    Элита Аватар для Настенька86
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Пролетарская/Купчино/Зеленогорск
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    я вожу за 15, полный день, но в конце Народной. Самой не очень удобно, но цена и время работы устраивают. А в роно половина с детьми приходит. Или пап отправляют. Наш, правда, не заинтересовался.
    за 15 готова возить даже в конец Народной)) Нравится Вам??дайте ссылочку пожалуйста!!!


    Живет на свете девочка, похожая на нас..

Страница 317 из 889 « Первая  «  217267307313314315316317318319320321327367417817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •