Страница 475 из 889 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Shrestkha , на сообщение « Нам тоже пока ничего не пришло. »
    #4741
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Juliiva Посмотреть сообщение
    Девочки,а есть такие кому ничего не прислали на сегодня. По идее основное распределение закончилось. Переноса на другой год нет,гпк тоже. Что ожидать?
    нам по идее перенос на следующий год должны прислать. Причем мне интересно - а если не пришлют - мне надо на госуслугах менять дату заявления, или как? если они не перенесут, а дата запроса не соответствует, нас вообще не потеряют из очереди?) Ни отказа, ни переноса, пока ничего не было.
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. ответ для Claudine , на сообщение « нам по идее перенос на следующий год... »
    #4742
    Небожитель Аватар для ~Лисичка~
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Невский р-н, Елизаровская
    Сообщений
    16 487

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    нам по идее перенос на следующий год должны прислать. Причем мне интересно - а если не пришлют - мне надо на госуслугах менять дату заявления, или как? если они не перенесут, а дата запроса не соответствует, нас вообще не потеряют из очереди?) Ни отказа, ни переноса, пока ничего не было.
    Спрашивала в роно. Сказали, что автоматом на следующий год переносится.


    прошлый ник oku

  3. ответ для Shrestkha , на сообщение « А как же сроки до 30.06? В письме при... »
    #4743
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Shrestkha Посмотреть сообщение
    А как же сроки до 30.06? В письме при приеме документов написано, что до 30.06 должны либо отказ, либо направление прислать.
    А в комиссии говорят что даже на каникулы не уходят, будут все лето распределять. Отказы ждать до 1 февраля, как я поняла.
    У них же теперь изменения, если в очереди на 2018 год стоишь, мест нет - до 1 февраля в доукомплектовании, если ничего нет, то в списке очередников на 2019 год (это приоритет, перед льготникам, но до переводов из других районов).
    Что интересно, сказали что будут отказы в постановке, если в выбранном саду нет подходящих возрастных групп. А информации о том, какие группы в садах есть, нигде толком нет. На сайтах пары садов нашла, у остальных ничего. Можно только догадываться или обзванивать сады.

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « А в комиссии говорят что даже на... »
    #4744
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    А в комиссии говорят что даже на каникулы не уходят, будут все лето распределять. Отказы ждать до 1 февраля, как я поняла.
    У них же теперь изменения, если в очереди на 2018 год стоишь, мест нет - до 1 февраля в доукомплектовании, если ничего нет, то в списке очередников на 2019 год (это приоритет, перед льготникам, но до переводов из других районов).
    Что интересно, сказали что будут отказы в постановке, если в выбранном саду нет подходящих возрастных групп. А информации о том, какие группы в садах есть, нигде толком нет. На сайтах пары садов нашла, у остальных ничего. Можно только догадываться или обзванивать сады.
    Так еще год от года меняется ситуация.. то есть ясли, то не набирают..

  5. #4745

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,если ребенка записала в сад через госуслуги, прикрепила фото св-ва о рождении и форму 8- этого достаточно?
    Уже две недели Статус: Заявление зарегистрировано. Номер есть, очередь тоже вроде считает.
    Как узнать то теперь, все ли нормально с доками??? В МФЦ сказали раз сами через гос услуги подали заявление, то теперь они нам не помощники...

  6. ответ для mirkairka , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #4746
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,если ребенка записала в сад через госуслуги, прикрепила фото св-ва о рождении и форму 8- этого достаточно?
    Уже две недели Статус: Заявление зарегистрировано. Номер есть, очередь тоже вроде считает.
    Как узнать то теперь, все ли нормально с доками??? В МФЦ сказали раз сами через гос услуги подали заявление, то теперь они нам не помощники...
    Позвоните в роно, они скажут есть у них Ваше заявление.

  7. ответ для ovi08 , на сообщение « Позвоните в роно, они скажут есть у них... »
    #4747

    номер телефона какой у них теперь?

  8. ответ для mirkairka , на сообщение « Добрый день! Подскажите,... »
    #4748
    Активный участник Аватар для Ёлошная
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от mirkairka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста,если ребенка записала в сад через госуслуги, прикрепила фото св-ва о рождении и форму 8- этого достаточно?
    Уже две недели Статус: Заявление зарегистрировано. Номер есть, очередь тоже вроде считает.
    Как узнать то теперь, все ли нормально с доками??? В МФЦ сказали раз сами через гос услуги подали заявление, то теперь они нам не помощники...
    Я в прошлом году подавалась тоже через госуслуги, вообще ничего не прикрепляла. Место в саду получили. Но предупрежу, что в РОНО какие-то нелады с госуслугами. На сайте уведомления так и не было. Пришлось ехать в РОНО и получать направление лично. Говорят, что с общероссийским сайтом у них проблемы, а с городским и с мфц все налажено. Правда, что за городской сайт, я так и не поняла

  9. #4749
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от karamelka_ Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году подавалась тоже через госуслуги, вообще ничего не прикрепляла. Место в саду получили. Но предупрежу, что в РОНО какие-то нелады с госуслугами. На сайте уведомления так и не было. Пришлось ехать в РОНО и получать направление лично. Говорят, что с общероссийским сайтом у них проблемы, а с городским и с мфц все налажено. Правда, что за городской сайт, я так и не поняла
    http://gu.spb.ru я тоже о его существовании узнала когда пришла пора интересоваться судьбой нашей очереди, тоже вставала в очередь через федеральный сайт.
    Ездила в итоге в комиссию по комплектованию, узнавала видят ли они вообще мои заявки и что мне теперь делать. Сказали все норм и да, предупредили, что я могу не получить направление в сад, лучше наведываться к ним лично проверять. Правда мне все-таки на почту пришло направление, но не от госуслуг, а от самого комитета образования.

  10. ответ для Century Child , на сообщение « http://gu.spb.ru я тоже о его... »
    #4750
    Активный участник Аватар для Ёлошная
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    362

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    http://gu.spb.ru я тоже о его существовании узнала когда пришла пора интересоваться судьбой нашей очереди, тоже вставала в очередь через федеральный сайт.
    Ездила в итоге в комиссию по комплектованию, узнавала видят ли они вообще мои заявки и что мне теперь делать. Сказали все норм и да, предупредили, что я могу не получить направление в сад, лучше наведываться к ним лично проверять. Правда мне все-таки на почту пришло направление, но не от госуслуг, а от самого комитета образования.
    О! надо запомнить, вдруг пригодится еще))) но вообще конечно бред что общероссийский портал у них не работает. Полагаю, что просто сотрудники не обучены

Страница 475 из 889 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •