Страница 487 из 889 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Juiska , на сообщение « не знаю. когда я ездила в роно мне... »
    #4861
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Juiska Посмотреть сообщение
    не знаю. когда я ездила в роно мне сказали, что у них нет "своих списков" в сады, вот какие мы в очереди на госуслугах (федеральных), значит такие и в сад. отслеживайте очередь на портале. была в июле. простояла 2,5 часа, чтобы такое услышать. вышла злая, т.к. смысла в поезде оказалось никакого
    ааа и в роно по номеру заявки на госуслугам смотрели нас.

    Сейчас на госуслугах услуга не доступна. написала в поддержку, сказали, что обращайтесь в ведомство. на 14.08 по очереди на портале были 10 в 98 и 9 в 28. Вот думаю завтра ехать на Ивановскую, но номера заявления нет (госуслуги теперь и эту информацию не дают смотреть). переживаю, как бы вообще мы не потерялись. Ребенку 2.2 для информации на очередь встали 28.07.16. в роно еще сказали, что дали места всем, кто подал заявление до 30.06.16 и такие, вот если бы вы поторопились и пораньше подали... (ребенок родился 05.07.16) по логике инспектора нам до рождения надо было в очередь вставать...
    Я получила направление на ребенка, когда он был в очереди 39. В группе в саду человек 20 или 25. Если бы госуслуги показывали реальную очередь очевидно, что место я бы не получила. Но все стоят в 3 сада сразу, поэтому показывать реальную очередь невозможно при всем желании.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для _Felis_ , на сообщение « Мне сказали, что ГКП это 100% попадания... »
    #4862
    Участник Аватар для КоЛеночка
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что ГКП это 100% попадания в младшую группу того же сада на следующий год просто переводом внутри сада или в те сады, что мною указаны приоритетными сразу после льготников, вперёд простых смертных, т.к. ребенок с очереди не снимается. В любом случае посещая ГКП Вы ничего не теряете, а для адаптации это просто здорово.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для КоЛеночка , на сообщение « Спасибо Отправлено с моего iPhone... »
    #4863

    15 сентября пройдет последний Clever Garage Sale в Санкт-Петербурге

    Последний легендарный Clever Garage Sale известного детского издательства Clever состоится 15 сентября на территории технопарка «Ленполиграфмаш»!

    Clever Garage Sale — это необычный формат книжного события для всей семьи! Главные действующие лица — родители, дети и много-много книг. Родители покупают фирменную сумку Clever, а затем проходят с нею в шатер Гаража и забирают столько книг, сколько влезет (в такую сумку легко помещается 20 книг и более). Главное условие — взять сумку в одну руку и выйти с нею из шатра. Всё!

    Издательство подготовило 30 000 книг: популярные развивающие издания для разных возрастов, необычные форматы, энциклопедии, сказки, раскраски и активити.

    Clever Garage Sale пройдет в субботу, 15 сентября, с 11:00 до 17:00, на территории технопарка «Ленполиграфмаш», наб. реки Карповки, 5 (Аптекарский пр., 4).

    Не забудьте зарегистрироваться на мероприятие, ознакомиться с правилами Гаража и получить купон на подарок! - https://goo.gl/UpV125

    Приходите сами и зовите друзей!

    #cleverbook #clevergaragesale

    Юлия

  4. #4864
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 129

    Девочки а если встаешь на перевод в др сад то льгот же нет никаких и нет шансов попасть в нужный сад?

  5. #4865

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Девочки а если встаешь на перевод в др сад то льгот же нет никаких и нет шансов попасть в нужный сад?
    Перевод внутри района идёт в самом конце очереди. О шансах сложно судить, тут надо рассматривать конкретную ситуацию. Лично в моем микрорайоне шансы стремятся к нулю.

  6. #4866
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Кто-нибудь ходит в 33 сад? отзывы только от года нашла.интересует все от заведующей и воспитателей до поборов и тд))

  7. #4867
    Элита Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 887

    Добрый день!

    Девушки, подскажите, пожалуйста - встала на очередь через Госуслуги, статус сейчас "промежуточный статус - уведомление о постановке на учет". Этот статус так и будет до года, когда будет (надеюсь!) распределение мест в садах? Если что, метим с осени 2020 )

    И еще - если подали заявление через Госуслуги, надо ли куда-то (куда именно и когда?) везти документы? При подаче сканы никакие не прикладывала...

    Извините, если вопросы глупые - со старшим подавали 7 лет назад в МФЦ, док-ты сразу все привозили, а сейчас непонятно.......

  8. ответ для Пекуся , на сообщение « Добрый день! Девушки, подскажите,... »
    #4868
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Девушки, подскажите, пожалуйста - встала на очередь через Госуслуги, статус сейчас "промежуточный статус - уведомление о постановке на учет". Этот статус так и будет до года, когда будет (надеюсь!) распределение мест в садах? Если что, метим с осени 2020 )

    И еще - если подали заявление через Госуслуги, надо ли куда-то (куда именно и когда?) везти документы? При подаче сканы никакие не прикладывала...

    Извините, если вопросы глупые - со старшим подавали 7 лет назад в МФЦ, док-ты сразу все привозили, а сейчас непонятно.......
    Прикрепите сканы документов к заявлению на госуслугах

  9. ответ для Пекуся , на сообщение « Добрый день! Девушки, подскажите,... »
    #4869
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Пекуся Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Девушки, подскажите, пожалуйста - встала на очередь через Госуслуги, статус сейчас "промежуточный статус - уведомление о постановке на учет". Этот статус так и будет до года, когда будет (надеюсь!) распределение мест в садах? Если что, метим с осени 2020 )

    И еще - если подали заявление через Госуслуги, надо ли куда-то (куда именно и когда?) везти документы? При подаче сканы никакие не прикладывала...

    Извините, если вопросы глупые - со старшим подавали 7 лет назад в МФЦ, док-ты сразу все привозили, а сейчас непонятно.......
    И контролируйте очередь, уведомления на госуслугах. Позвоните в РОНО уточните, получили ли они Ваше заявление. В 2020 как начнется распределение, уточняйте, дали место или нет. Госуслуги (федеральные) очень глючные. Смс не прийдет, звонок можете пропустить. В самом роно мне говорили, что зря подали не через мфц.

  10. #4870
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    И контролируйте очередь, уведомления на госуслугах. Позвоните в РОНО уточните, получили ли они Ваше заявление. В 2020 как начнется распределение, уточняйте, дали место или нет. Госуслуги (федеральные) очень глючные. Смс не прийдет, звонок можете пропустить. В самом роно мне говорили, что зря подали не через мфц.
    И мне в роно сказали ездить к ним периодически и узнавать нет ли нам направляения в сад, чтоб не пропустить, а то на федеральных госуслугах оно не отображается
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Страница 487 из 889 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •