Страница 494 из 889 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Uliako , на сообщение « мне кажется, нет такого, тк ГКП -... »
    #4931
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    мне кажется, нет такого, тк ГКП - альтернативное предложение в сад.ну т.е. это лучше, чем ничего =)
    Если Вам дадут полный день в нужном саду, поверьте, это лучше чем ГКП!!!! Мне дали ГКП и сын отходил 2 дня. потом РОНО выдало полный день .....разница прям колоссальная .
    У подруги пошел сынок в ГКп в 85 сад. По списку 14 человек, ходят четверо. Все время они находятся в спортивном зале, где с утра занимались физкультурой группы. Получается, что за неделю весь садик в их помещении побывает не по разу со всеми кашляющими и сморкающимися.
    Про комфортность условий можете сами додумать.

  2. #4932
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    У подруги пошел сынок в ГКп в 85 сад. По списку 14 человек, ходят четверо. Все время они находятся в спортивном зале, где с утра занимались физкультурой группы. Получается, что за неделю весь садик в их помещении побывает не по разу со всеми кашляющими и сморкающимися.
    Про комфортность условий можете сами додумать.
    Наша ГКП тоже находится в физкультурном зале, только в маленьком, при бассейне. Туда просто игрушки приносят во вторую половину дня. Списочный состав 20 человек, постоянно ходит примерно 8-10.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  3. #4933
    Частый гость Аватар для алиса12.07.07.
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Наша ГКП тоже находится в физкультурном зале, только в маленьком, при бассейне. Туда просто игрушки приносят во вторую половину дня. Списочный состав 20 человек, постоянно ходит примерно 8-10.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Подскажите, а чем там с детьми занимаются? Как ребёнок реагирует? Нравится ходить? Без слёз маму отпускает?


  4. ответ для алиса12.07.07. , на сообщение « Подскажите, а чем там с детьми... »
    #4934
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от алиса12.07.07. Посмотреть сообщение
    Подскажите, а чем там с детьми занимаются? Как ребёнок реагирует? Нравится ходить? Без слёз маму отпускает?
    Принимают где-то до 15,20. Дети переодеваются и у них свободные игры. Игрушек много и все интересные. Потом одно занятие: музыкальное, физкультура, лепка, аппликация, рисование - каждый день разное. После занятия высаживают на горшок и идут на прогулку. Забираю с прогулки. Если погода очень плохая, то в группе включают музыку- танцевать, организуют подвижные игры, читают. Не кормят, но чайник с кипячёной водой стоит-дают пить водичку. Поделки детские отдают домой.

    Воспитатель один, но ей постоянно кто-то помогает: то психолог приходит, то старший воспитатель, то девочка-документовед. Есть няня, которая раскладывает и убирает игрушки, моет горшки.

    Дочка пошла очень хорошо, не плакала. Сейчас уже с утра спрашивает, когда пойдем, в группу бежит вперёд воспитателя. Но мы с ней с 1,5 лет ходим на "мама +малыш" и с лета на музыкальные занятия, поэтому обстановка, где много детей и чужой взрослый ее не пугает. Ну и вообще она общительная, активная, ей любые движухи нравятся.

    На той неделе три дня заходила в группу со слезами после того, как девочка сильно ударила ее по голове машинкой, но воспитатель быстро ее переключала. Теперь опять бежит радостно, не плачет.

    Но есть дети, которые уже второй месяц в группу идут с истерикой и тут не угадаешь, как оно будет у вас. Первые несколько дней почти все плачут при расставании с мамой, это нормально.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. ответ для _Felis_ , на сообщение « Принимают где-то до 15,20. Дети... »
    #4935
    Частый гость Аватар для алиса12.07.07.
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Принимают где-то до 15,20. Дети переодеваются и у них свободные игры. Игрушек много и все интересные. Потом одно занятие: музыкальное, физкультура, лепка, аппликация, рисование - каждый день разное. После занятия высаживают на горшок и идут на прогулку. Забираю с прогулки. Если погода очень плохая, то в группе включают музыку- танцевать, организуют подвижные игры, читают. Не кормят, но чайник с кипячёной водой стоит-дают пить водичку. Поделки детские отдают домой.

    Воспитатель один, но ей постоянно кто-то помогает: то психолог приходит, то старший воспитатель, то девочка-документовед. Есть няня, которая раскладывает и убирает игрушки, моет горшки.

    Дочка пошла очень хорошо, не плакала. Сейчас уже с утра спрашивает, когда пойдем, в группу бежит вперёд воспитателя. Но мы с ней с 1,5 лет ходим на "мама +малыш" и с лета на музыкальные занятия, поэтому обстановка, где много детей и чужой взрослый ее не пугает. Ну и вообще она общительная, активная, ей любые движухи нравятся.

    На той неделе три дня заходила в группу со слезами после того, как девочка сильно ударила ее по голове машинкой, но воспитатель быстро ее переключала. Теперь опять бежит радостно, не плачет.

    Но есть дети, которые уже второй месяц в группу идут с истерикой и тут не угадаешь, как оно будет у вас. Первые несколько дней почти все плачут при расставании с мамой, это нормально.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Спасибо большое за подробный ответ) как ваша головушка?


  6. #4936
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от алиса12.07.07. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ) как ваша головушка?
    Ничего всё. Синяк на лбу почти прошел.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Ой, вы не в 57, просто про него... »
    #4937
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Ой, вы не в 57, просто про него написали? Тогда может быть и хорошие
    про 57. Я "присела" к \тому участку без очереди после общения с секретарем (ну и по ее велению, конечно, так бы меня не пустили)
    Нормальные они, чесс слово....

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  8. #4938
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Наша ГКП тоже находится в физкультурном зале, только в маленьком, при бассейне. Туда просто игрушки приносят во вторую половину дня. Списочный состав 20 человек, постоянно ходит примерно 8-10.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    а я не говорила, что это предел фантазий...я сказала,что это (поправьте меня) частично удовлетворенные родители.
    Конечно, полный день лучше со всех сторон.

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  9. #4939
    Активный участник
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    435

    Девочки, кто знает, какие сады в Невском районе с группами от 1,5 лет?
    Хочу новорожденного поставить в очередь на 2020 год, но система не пропускает,ТК др в конце сентября.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  10. ответ для Marina-2018 , на сообщение « Девочки, кто знает, какие сады в... »
    #4940
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Marina-2018 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, какие сады в Невском районе с группами от 1,5 лет?
    Хочу новорожденного поставить в очередь на 2020 год, но система не пропускает,ТК др в конце сентября.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Позвоните в 119-й - раньше там были, но довольно давно, поэтому лучше уточнить.

    Точно нет групп с 1,5 лет в 27-м и 39-м.

    А вообще наверное разумно в РОО позвонить или сьездить и попросить список таких садов.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Страница 494 из 889 « Первая  «  394444484490491492493494495496497498504544594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •