Страница 494 из 494 « Первая 394444484490491492493494

Тема: Очередь в детские сады Невского района

1. ответ для Кутя , на сообщение « езжайте с детьми. там много, кто с... »
    Хранитель Аватар для Килиманджаро

Цитата Сообщение от Кутя Посмотреть сообщение
    езжайте с детьми. там много, кто с детьми приезжает и получается, что они друг с другом играются и не скучно им. А маленького на руках подержите.
    я тоже из 57 МО, нам в первых числах октября дали ГКП, на 1 сентября было 2,6 года
    Спасибо! То есть даже не в сентябре могут место дать, это уже лучше. Я тогда и летом могу съездить, с новорождиком весной не хочется толкаться

Мега-элита

Цитата Сообщение от Басевская Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, бежать ли уже в РОНО?
    В очередь встали в декабре 2016, на 2019 год. Сады 64,85,5.
    Сейчас посмотрела - мы примерно 60-е везде. Это уже не попадаем?
    В сентябре 2019 нам будет 3 года полных. Льгот нет.
    Может, поменять в РОНО номера садов, чтоб хоть куда-то попасть?
    Или что вообще делать? Куда бежать?
    Должны попасть, но в 5тый вряд ли попадёте, это специализированный сад, туда либо с диагнозом, либо по блату. 85 сад отличный сад, мы 5 лет в него отходили, сад отличный)))
    [/url]

3. ответ для Uliako , на сообщение « мне кажется, нет такого, тк ГКП -... »
    Космонавт Аватар для Крокодите мимо

Цитата Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
    мне кажется, нет такого, тк ГКП - альтернативное предложение в сад.ну т.е. это лучше, чем ничего =)
    Если Вам дадут полный день в нужном саду, поверьте, это лучше чем ГКП!!!! Мне дали ГКП и сын отходил 2 дня. потом РОНО выдало полный день .....разница прям колоссальная .
    У подруги пошел сынок в ГКп в 85 сад. По списку 14 человек, ходят четверо. Все время они находятся в спортивном зале, где с утра занимались физкультурой группы. Получается, что за неделю весь садик в их помещении побывает не по разу со всеми кашляющими и сморкающимися.
    Про комфортность условий можете сами додумать.

Мега-элита Аватар для _Felis_

Цитата Сообщение от Крокодите мимо Посмотреть сообщение
    У подруги пошел сынок в ГКп в 85 сад. По списку 14 человек, ходят четверо. Все время они находятся в спортивном зале, где с утра занимались физкультурой группы. Получается, что за неделю весь садик в их помещении побывает не по разу со всеми кашляющими и сморкающимися.
    Про комфортность условий можете сами додумать.
    Наша ГКП тоже находится в физкультурном зале, только в маленьком, при бассейне. Туда просто игрушки приносят во вторую половину дня. Списочный состав 20 человек, постоянно ходит примерно 8-10.

Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

Частый гость Аватар для алиса12.07.07.

Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Наша ГКП тоже находится в физкультурном зале, только в маленьком, при бассейне. Туда просто игрушки приносят во вторую половину дня. Списочный состав 20 человек, постоянно ходит примерно 8-10.

Подскажите, а чем там с детьми занимаются? Как ребёнок реагирует? Нравится ходить? Без слёз маму отпускает?

6. ответ для алиса12.07.07. , на сообщение « Подскажите, а чем там с детьми... »

Цитата Сообщение от алиса12.07.07. Посмотреть сообщение
    Подскажите, а чем там с детьми занимаются? Как ребёнок реагирует? Нравится ходить? Без слёз маму отпускает?
    Принимают где-то до 15,20. Дети переодеваются и у них свободные игры. Игрушек много и все интересные. Потом одно занятие: музыкальное, физкультура, лепка, аппликация, рисование - каждый день разное. После занятия высаживают на горшок и идут на прогулку. Забираю с прогулки. Если погода очень плохая, то в группе включают музыку- танцевать, организуют подвижные игры, читают. Не кормят, но чайник с кипячёной водой стоит-дают пить водичку. Поделки детские отдают домой.

Воспитатель один, но ей постоянно кто-то помогает: то психолог приходит, то старший воспитатель, то девочка-документовед. Есть няня, которая раскладывает и убирает игрушки, моет горшки.

Дочка пошла очень хорошо, не плакала. Сейчас уже с утра спрашивает, когда пойдем, в группу бежит вперёд воспитателя. Но мы с ней с 1,5 лет ходим на "мама +малыш" и с лета на музыкальные занятия, поэтому обстановка, где много детей и чужой взрослый ее не пугает. Ну и вообще она общительная, активная, ей любые движухи нравятся.

На той неделе три дня заходила в группу со слезами после того, как девочка сильно ударила ее по голове машинкой, но воспитатель быстро ее переключала. Теперь опять бежит радостно, не плачет.

Но есть дети, которые уже второй месяц в группу идут с истерикой и тут не угадаешь, как оно будет у вас. Первые несколько дней почти все плачут при расставании с мамой, это нормально.

7. ответ для _Felis_ , на сообщение « Принимают где-то до 15,20. Дети... »
    Частый гость Аватар для алиса12.07.07.

Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Принимают где-то до 15,20. Дети переодеваются и у них свободные игры. Игрушек много и все интересные. Потом одно занятие: музыкальное, физкультура, лепка, аппликация, рисование - каждый день разное. После занятия высаживают на горшок и идут на прогулку. Забираю с прогулки. Если погода очень плохая, то в группе включают музыку- танцевать, организуют подвижные игры, читают. Не кормят, но чайник с кипячёной водой стоит-дают пить водичку. Поделки детские отдают домой.

Воспитатель один, но ей постоянно кто-то помогает: то психолог приходит, то старший воспитатель, то девочка-документовед. Есть няня, которая раскладывает и убирает игрушки, моет горшки.

Дочка пошла очень хорошо, не плакала. Сейчас уже с утра спрашивает, когда пойдем, в группу бежит вперёд воспитателя. Но мы с ней с 1,5 лет ходим на "мама +малыш" и с лета на музыкальные занятия, поэтому обстановка, где много детей и чужой взрослый ее не пугает. Ну и вообще она общительная, активная, ей любые движухи нравятся.

На той неделе три дня заходила в группу со слезами после того, как девочка сильно ударила ее по голове машинкой, но воспитатель быстро ее переключала. Теперь опять бежит радостно, не плачет.

Но есть дети, которые уже второй месяц в группу идут с истерикой и тут не угадаешь, как оно будет у вас. Первые несколько дней почти все плачут при расставании с мамой, это нормально.

Спасибо большое за подробный ответ) как ваша головушка?

Цитата Сообщение от алиса12.07.07. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ) как ваша головушка?
    Ничего всё. Синяк на лбу почти прошел.

Страница 494 из 494 « Первая 394444484490491492493494