Страница 510 из 889 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для sladkayaya , на сообщение « а отказ дали в письменном виде? мое... »
    #5091

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    а отказ дали в письменном виде? мое дочке было на 1 сентября 2.11 ( это был 2016 год) - округ забыла какой (вообщем территориально начало искровского) - дали сад не по заявлению (хотели 114), а дали 112, приезжаю в РОНО - вот мол так итак много льготников из Авроры итд но вы с ранней постановкой на учет, будем иметь ввиду.Дело было в четверг что ли.А в пн главная по округу инспектор (которая в 1 садике сидит) позвонила и сказала, что велкам в 114. Так удачно сложилось. С ужасом думаю, что будет когда будет у меня второй. По льготе уже наверно не пройдет. даже если родить в 2019, а ребенка оставить до 7.11. Со скрипом если только и с 2 лет.
    Да, на госуслугах. Полный день отказ, но предложили ГКП.

  2. #5092

    Кстати, мало ли кому еще пригодится. Были сегодня у заведующей 126 сада. Мед.Карту для сада делали в гос. поликлинике другого района ( так удобней было), так карту у меня не принили, хотя все печати есть, а отправили в районную поликлинику для подписи. Это что такое? Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде в законах не нашла, что карту в районной поликлиники надо, обслуживаться дети и взрослые могут где хотят. В поликлинике сказали ,что надо встать в прививочный реестр, поставить печать, потом к заведующей тоже печать. Т.е. хочешь, не хочешь, а еще и тут в очереди постоять. А направление действует 30 дней, а тут праздники новогодние и того меньше получается. Я то уже обрадовалась, что все готово и можно уже в сад идти. Так что имейте ввиду, если кто-то делает не в районной поликлинике карту для сада.

  3. ответ для seirinkav , на сообщение « Кстати, мало ли кому еще пригодится.... »
    #5093

    Цитата Сообщение от seirinkav Посмотреть сообщение
    Кстати, мало ли кому еще пригодится. Были сегодня у заведующей 126 сада. Мед.Карту для сада делали в гос. поликлинике другого района ( так удобней было), так карту у меня не принили, хотя все печати есть, а отправили в районную поликлинику для подписи. Это что такое? Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде в законах не нашла, что карту в районной поликлиники надо, обслуживаться дети и взрослые могут где хотят. В поликлинике сказали ,что надо встать в прививочный реестр, поставить печать, потом к заведующей тоже печать. Т.е. хочешь, не хочешь, а еще и тут в очереди постоять. А направление действует 30 дней, а тут праздники новогодние и того меньше получается. Я то уже обрадовалась, что все готово и можно уже в сад идти. Так что имейте ввиду, если кто-то делает не в районной поликлинике карту для сада.
    Да, мы переводились с другого района. Сначала в картотеку ходила, там внесли в базу, причем с выпиской из прививочного кабинета старой пк (ну может мы переезжали и в новой пк не были в базе, не знаю). Потом к заведующей дшо. Та при мне посмотрела, визы свои поставила. Возможно еще в страховой стол за остальными штампами ходила, не помню.
    Я наоборот удивилась как всё быстро и просто прошло.

  4. ответ для seirinkav , на сообщение « Кстати, мало ли кому еще пригодится.... »
    #5094
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от seirinkav Посмотреть сообщение
    Кстати, мало ли кому еще пригодится. Были сегодня у заведующей 126 сада. Мед.Карту для сада делали в гос. поликлинике другого района ( так удобней было), так карту у меня не принили, хотя все печати есть, а отправили в районную поликлинику для подписи. Это что такое? Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде в законах не нашла, что карту в районной поликлиники надо, обслуживаться дети и взрослые могут где хотят. В поликлинике сказали ,что надо встать в прививочный реестр, поставить печать, потом к заведующей тоже печать. Т.е. хочешь, не хочешь, а еще и тут в очереди постоять. А направление действует 30 дней, а тут праздники новогодние и того меньше получается. Я то уже обрадовалась, что все готово и можно уже в сад идти. Так что имейте ввиду, если кто-то делает не в районной поликлинике карту для сада.
    По-моему это самоуправство какое-то. У моих обоих карты из другого сада, одному в поликлинике другого района сделана, второму вообще в частном центре. Весной оформлялись в сад Невского района, никто слова не сказал.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  5. ответ для seirinkav , на сообщение « Кстати, мало ли кому еще пригодится.... »
    #5095
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 386

    Цитата Сообщение от seirinkav Посмотреть сообщение
    Кстати, мало ли кому еще пригодится. Были сегодня у заведующей 126 сада. Мед.Карту для сада делали в гос. поликлинике другого района ( так удобней было), так карту у меня не принили, хотя все печати есть, а отправили в районную поликлинику для подписи. Это что такое? Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде в законах не нашла, что карту в районной поликлиники надо, обслуживаться дети и взрослые могут где хотят. В поликлинике сказали ,что надо встать в прививочный реестр, поставить печать, потом к заведующей тоже печать. Т.е. хочешь, не хочешь, а еще и тут в очереди постоять. А направление действует 30 дней, а тут праздники новогодние и того меньше получается. Я то уже обрадовалась, что все готово и можно уже в сад идти. Так что имейте ввиду, если кто-то делает не в районной поликлинике карту для сада.
    Так по идеи сад принимает карту и уже мед сестра подает данные в картотеку ,не понимаю почему Вы должны этим заниматься ?
    Скажите ,в Вам направление уже после 1сентября выдали ?и почему?а на первое сентября сколько лет ребенку ?
    [/url]

  6. #5096

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Да, мы переводились с другого района. Сначала в картотеку ходила, там внесли в базу, причем с выпиской из прививочного кабинета старой пк (ну может мы переезжали и в новой пк не были в базе, не знаю). Потом к заведующей дшо. Та при мне посмотрела, визы свои поставила. Возможно еще в страховой стол за остальными штампами ходила, не помню.
    Я наоборот удивилась как всё быстро и просто прошло.
    Так а мы то никуда не переезжали, все данные вписаны в медкарту, которая в поликлиники лежит, мы просто карту для сада в другом районе делали ( так удобней было)

  7. #5097

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Так по идеи сад принимает карту и уже мед сестра подает данные в картотеку ,не понимаю почему Вы должны этим заниматься ?
    Скажите ,в Вам направление уже после 1сентября выдали ?и почему?а на первое сентября сколько лет ребенку ?
    Вот и думала, что медсестра в садике этим занимается. Тем более мы приписаны к местной поликлинике, и данные у них есть. Так еще меня отправили из картотеки за формой 63, туда где я прививки ставила, мол сертификат, и их же карта, не подходит. Короче не поликлиника в Рыбацком, а ерунда какаято. То специалистов нет, то вакцин, а потом удивляются почему в других местах обслуживаемся.
    Мне пришел отказ (в декабре) в сад на полный день и приглашение в группу короткого дня, я согласилась. На сентябрь нам было 2,3. Роно говорили, что попадем врядли, и даже в гкп, что шанс есть только со следующего года. Все лето прокаталась к ним и к секретарю и к инспектору. В сентябре ,после ругательств, предлагали полный день в ЖК Паруса, но мне туда вообще не удобно, я не стала соглашаться и очень удивилась приглашению гкп.

  8. ответ для seirinkav , на сообщение « Так а мы то никуда не переезжали, все... »
    #5098
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 078

    Цитата Сообщение от seirinkav Посмотреть сообщение
    Так а мы то никуда не переезжали, все данные вписаны в медкарту, которая в поликлиники лежит, мы просто карту для сада в другом районе делали ( так удобней было)
    Потому что карту и прививки надо поставить на учёт в той поликлинике,к которой относится сад.
    В некоторых садах/ районах садик это сам делает.
    В нашем, Невском - часто надо идти самим.
    При чём даже если поликлиники одного района, но домашняя и садовская - разные.

  9. #5099
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 078

    Также и заявление на компенсацию от города: где-то самим надо подавать в МФЦ, а где-то просто отдать в бухгалтерию сада и они сами подадут документы.

  10. #5100
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Кто сталкивался? Внесла изменения на гос.услугах: два сада поменяла местами. В итоге мне изменили дату постановки на учёт с мая 17, на ноябрь 18! Вернут ли мне обратно мою дату постановки? Очередь с 11 изменилась на 86 ((. Во все сады примерно одинаковая очередь.

    Если сейчас очереди в РОНО? Кто не давно там был?

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Страница 510 из 889 « Первая  «  10410460500506507508509510511512513514520560610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •