Страница 711 из 889 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Я как то читала статью ,подсчитали... »
    #7101
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Я как то читала статью ,подсчитали сколько надо садов в Кудрово ,чтобы очереди не было .так вот необходимо 22 дет сада ,построено на данный момент 4 или 5 ,при чем сады совсем небольшие .а сады нужны всем ,всем надо работать ,оплачивать ипотеки ,кредиты ,так что возят и к Вам на Российский ,и в Красногвардейский и др районы .у нас в саду ,куда ходил мой средний сын ,две трети детей именно из Кудрово .против Кудровчан ничего не имею ,сама бы выбивала сад всеми силами .
    да я тоже лично против них ничего не имею, но садик хочу хотя бы в получасе хотьбы)))

  2. #7102
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я бы обошла ближайшие детсады, ну вдруг кто-то не принёс документы.
    В нашем в конце июня ещё не все заключили договор на ясли полного дня.
    я какое-то время назад задавала тут вопрос: есть ли смысл идти в садик. Мне многие ответили что нет. Заведующие сейчас не могут никого пропихнуть в сад. Вот и не пошла

  3. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « а в суд вы не хотите пойти? »
    #7103
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    а в суд вы не хотите пойти?
    у меня есть знакомая юристка в другом городе. Я с ней консультировалась. Она сказала, что я сама не смогу отстоять свои права. Там нужна речь и все такое.

  4. ответ для Флега , на сообщение « Это для вновь строящихся садов. У... »
    #7104
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Это для вновь строящихся садов.

    У нас тоже сад не по месту прописки, а в 40 минутах пешком - рядом со школой, куда старшие ходят
    Не совсем так. Их же строят и реконструируют (это в регионах) не только в новостройках.
    У нас на Российском построили новый детский сад, хотя рядом есть детский сад на Чудновского, 4.
    Теперь у меня 2 детских садах в радиусе 300 метров.

    Речь идет о другом, о том, что:
    1. Такой сад/школа должны быть.
    2. Там должны предоставить место, потому что в понятие общедоступного образования входит и транспортная доступность. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12047167/

    Постановление Конституционного Суда РФ от 15 мая 2006 г. № 5-П “По делу о проверке конституционности положений статьи 153 Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с жалобой главы города Твери и Тверской городской Думы”


    2.1. Важнейшей функцией Российской Федерации как социального государства является обеспечение права каждого на образование, в том числе дошкольное, общедоступность и бесплатность которого в государственных или муниципальных образовательных учреждениях гарантируется (статья 43, части 1 и 2, Конституции Российской Федерации) на основе конституционного принципа юридического равенства.

    Закрепляя право на образование и в качестве одного из его элементов - право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, Конституция Российской Федерации непосредственно определяет и систему гарантирования этого права, предполагающую в том числе, что государство и муниципальные образования - исходя из конституционного требования общедоступности дошкольного образования независимо от места жительства - обязаны сохранять в достаточном количестве имеющиеся дошкольные образовательные учреждения и при необходимости расширять их сеть.

    Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования (принята Генеральной конференцией ЮНЕСКО 14 декабря 1960 года) и статья 13 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах доступность образования определяют как равные для всех права и возможности его получения, что предполагает не только экономическую доступность (в частности, установление бесплатного начального образования), но и физическую доступность, под которой названные акты понимают безопасную физическую досягаемость образования либо посредством посещения учебного заведения, находящегося на разумном географическом удалении, либо путем получения доступа к современным технологиям.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Milena23 , на сообщение « я какое-то время назад задавала тут... »
    #7105
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Milena23 Посмотреть сообщение
    я какое-то время назад задавала тут вопрос: есть ли смысл идти в садик. Мне многие ответили что нет. Заведующие сейчас не могут никого пропихнуть в сад. Вот и не пошла
    Я про другое: возможно, что не все принесли документы в 30-дневный срок и заключили договор, и есть возможность на КК прямо так и указать, что есть вакантные места в таких-то садах.

    Сейчас очень быстро информация о договоре появляется в электронном виде: по моим детям (обычный и логосад) уже через 2 недели была на сайте gu.spb.ru, что им место предоставлено и заключен договор.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. #7106
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Но если автору не удобен сад который им дали, надо ж как то решать проблему...если роно не в силах ее решить, значит надо обращаться дальше...ИМХО
    Автор, насколько я поняла, уже обращалась в прокуратуру и даже до приёмной губернатора дошла.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Я про другое: возможно, что не все... »
    #7107
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Я про другое: возможно, что не все принесли документы в 30-дневный срок и заключили договор, и есть возможность на КК прямо так и указать, что есть вакантные места в таких-то садах.

    Сейчас очень быстро информация о договоре появляется в электронном виде: по моим детям (обычный и логосад) уже через 2 недели была на сайте gu.spb.ru, что им место предоставлено и заключен договор.
    уже с мужем договорились, что завтра в КК поедем

  8. ответ для _Felis_ , на сообщение « Автор, насколько я поняла, уже... »
    #7108
    Участник
    Регистрация
    25.02.2019
    Адрес
    метро Проспект Большевиков
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Автор, насколько я поняла, уже обращалась в прокуратуру и даже до приёмной губернатора дошла.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    так и есть. Только еще Президент не знает о нашей ситуации)))))

  9. ответ для Milena23 , на сообщение « так и есть. Только еще Президент не... »
    #7109

    Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, сад коррекционный в Невском районе!

  10. #7110
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Гузель30 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, сад коррекционный в Невском районе!
    вам коррекционный по какой специфике? и на каком хоть берегу?)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

Страница 711 из 889 « Первая  «  211611661701707708709710711712713714715721761811 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •