Страница 257 из 889 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Varox , на сообщение « Ничего не знаю о таком законе. Но это... »
    #2561
    Частый гость Аватар для Юлинда
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    пр. Обуховской Обороны
    Сообщений
    84

    Я ездила в РОНО в январе. Там мне сказали, что нам грозят ясли, ссылаясь на некий закон, который они мне не показали. Проблема в том, что я хотела бы его отдать в младшую группу и согласна подождать дома до 3 лет, но не знаю чем мне отбиваться. Не видя закон перед глазами трудно им как-либо возразить. Заведующая сада, куда мы хотели бы попасть взяла бы нас с удовольствием, но у нас в саду нет яслей и она сказала что сейчас все решает РОНО.

  2. #2562

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Risha0103 Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня увидела направление, датировано 19.03. На 1.09.17 будет ровно 3 года. Льгот нет, 57 МО. В этом году у нас была ГКП в 111 на союзном. Приоритетный сад стоял-№35, а попали в 625 при школе.
    в очереди мы были на 01.02-70.
    Подскажите, пожалуйста, все-таки есть садик при школе? Я когда становилась на учет не нашла информации про это. Хотя он находятся прямо у нас во дворе...
    Не знаете какие там условия?

  3. ответ для Юлинда , на сообщение « Я ездила в РОНО в январе. Там мне... »
    #2563
    Наш человек Аватар для Вес`на
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от Юлинда Посмотреть сообщение
    Я ездила в РОНО в январе. Там мне сказали, что нам грозят ясли, ссылаясь на некий закон, который они мне не показали. Проблема в том, что я хотела бы его отдать в младшую группу и согласна подождать дома до 3 лет, но не знаю чем мне отбиваться. Не видя закон перед глазами трудно им как-либо возразить. Заведующая сада, куда мы хотели бы попасть взяла бы нас с удовольствием, но у нас в саду нет яслей и она сказала что сейчас все решает РОНО.
    Мою дочку при переезде в другой район тоже брали в ясли, и это в возрасте 3,2. Пока заведующая не сказала взнос 5 тысяч заплатить. И нас сразу перевели.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  4. #2564
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 486

    На родительском собрании заведующая родителям осенних детей 2014 г.р. сказала, чтобы они до лета определились: пойдут ли они на след.год в младшую группу или останутся в яслях.

  5. ответ для FantigPlushevii_ , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
    #2565
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от AnyaFantig Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, все-таки есть садик при школе? Я когда становилась на учет не нашла информации про это. Хотя он находятся прямо у нас во дворе...
    Не знаете какие там условия?
    есть садик при школе, сад не плохой, единственный минус в нем вижу - то что дети играют и спят в одном помещении, а все остальное как говорится почти по домашнему=))))) группа короткого дня на 4 часа, если вам 2 годика

  6. ответ для Юлинда , на сообщение « Доброй ночи всем. Подскажите... »
    #2566
    Участник Аватар для веселые полосочки
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Юлинда Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, а есть конкретно какой-то закон о том, что дети рожденные после 1 сентября не попадают в младшую группу? ( имеется в виду если ребенок родился осенью - будет 3 в октябре)??
    Про закон не подскажу, но моих двойняшек взяли в младшую группу. 3 им будет в октябре. Мне в комиссии сначала тоже говорили - не факт что вы попадете в младшую группу, может быть и в ясли. Потом мне говорили, что нас могут взять в младшую группу, но начать ходить мы должны только после исполнения 3х лет. Не догадаетесь почему - у детей ясельного возраста другое меню!! Т.е. ребенок в 2 года 11 мес. и 29 дней не может есть еду детского сада, а через 2 дня уже может! Я даже спорить не стала, решила что договорюсь на месте если такая проблема возникнет. Недавно пришло приглашение в сад. Младшая группа. Ходить можно с 1 сентября))). Но мы льготники.

  7. #2567
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
    Про закон не подскажу, но моих двойняшек взяли в младшую группу. 3 им будет в октябре. Мне в комиссии сначала тоже говорили - не факт что вы попадете в младшую группу, может быть и в ясли. Потом мне говорили, что нас могут взять в младшую группу, но начать ходить мы должны только после исполнения 3х лет. Не догадаетесь почему - у детей ясельного возраста другое меню!! Т.е. ребенок в 2 года 11 мес. и 29 дней не может есть еду детского сада, а через 2 дня уже может! Я даже спорить не стала, решила что договорюсь на месте если такая проблема возникнет. Недавно пришло приглашение в сад. Младшая группа. Ходить можно с 1 сентября))). Но мы льготники.
    а это случайно не при 625 школе? нам когда предлагали его с первой сказали, что так как нам будет в ноябре 3 года, сентябрь и октябрь мы должны ходить на несколько часов в день..... в итоге попали в 33 - такого там не было=)))))

  8. #2568
    Участник Аватар для веселые полосочки
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от машуля 505 Посмотреть сообщение
    а это случайно не при 625 школе? нам когда предлагали его с первой сказали, что так как нам будет в ноябре 3 года, сентябрь и октябрь мы должны ходить на несколько часов в день..... в итоге попали в 33 - такого там не было=)))))
    Нет, это мне сказала инспектор на Ивановской. Она не про конкретный сад говорила, якобы такое правило во всех садах. И не просто на пару часов ходить до 3х лет, а место дадут с 1 сентября, а посещать сад мы сможет только после дня рождения. Мы тоже в 33 попали, я уже ходила оформлять документы, там про такое ничего не говорили. Сказали можем ходить с 1 сентября полный день как все))).
    Вы в 33 уже ходите? Как он вам?

  9. #2569
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
    Нет, это мне сказала инспектор на Ивановской. Она не про конкретный сад говорила, якобы такое правило во всех садах. И не просто на пару часов ходить до 3х лет, а место дадут с 1 сентября, а посещать сад мы сможет только после дня рождения. Мы тоже в 33 попали, я уже ходила оформлять документы, там про такое ничего не говорили. Сказали можем ходить с 1 сентября полный день как все))).
    Вы в 33 уже ходите? Как он вам?
    да у меня двое ходят=) сад хороший, воспитатели в основном все хорошие, по крайней мере - те с кем я знакома=))))

  10. ответ для Юлинда , на сообщение « Доброй ночи всем. Подскажите... »
    #2570
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Юлинда Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, а есть конкретно какой-то закон о том, что дети рожденные после 1 сентября не попадают в младшую группу? ( имеется в виду если ребенок родился осенью - будет 3 в октябре)??
    сыну 3 было 14 сентября. с 1 октября пошел в младшую группу.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

Страница 257 из 889 « Первая  «  157207247253254255256257258259260261267307357757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •