Страница 470 из 889 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для Одуванч , на сообщение « Может быть кто-то знает, сколько... »
    #4691
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Одуванч Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то знает, сколько действительна форма 9. У меня от 7мая этого года, новую брать или и эта подойдёт?
    30 дней
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  2. ответ для Полля , на сообщение « 30 дней »
    #4692
    Частый гость
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    30 дней
    Спасибо

  3. #4693

    Девушки, подскажите, нужны ли какие-либо документы из садика при подачи заявления в мфц на перевод внутри района?

  4. ответ для olly_spb , на сообщение « Девочки, кто тут в теме, посоветуйте,... »
    #4694
    Мега-элита Аватар для Ekaterinka85
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    3 760

    Цитата Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, кто тут в теме, посоветуйте, куда дальше идти?
    Ситуация следующая. У меня две девочки, 5 и 3 лет на данный момент.
    Мы в 16 году переехали с правого берега на левый и весь 16-17 учебный год ждали перевод старшей в садик по месту жительства (в 51 округ), мест не было (хотя соседи как-то получили место в саду, дом новый, дети ровесники, все переехали одновременно). Целый год мы, живя на левом берегу реки, возили ребенка в сад на правый берег. Наконец, старшей девочке дали садик (перевели) с сентября 2017 на пр. Обуховской обороны, а младшей дали ясли на другом берегу, на Дальневосточном пр. (на левом берегу ясель нет, извините, мы переведем вашу младшую в садик к сестре с сентября 2018 года, поездите годик на 2 берега реки, а потом зато точно будете в один сад ходить - слова инспектора). Ок. Ещё год мы возим пятилетку на один берег, двухлетку на другой берег. В январе при подтверждении льготы "второй ребенок" меня заверяют, что всё ок, что ваш второй ребенок в списке садика, куда ходит сестра (и в списке, подаваемом заведующей, мой ребенок, числился) - ждите направление. Ок, жду направление. Май 2018 - направления нет. Иду в РОНО - наш инспектор в отпуске, инспектор другого округа (замещающая) делает круглые глаза, удивляется, почему у нас нет направления, удивляется, почему январские справки о льготе не прикреплены к делу (но они были у меня с собой, я их снова оставила), пишет записку о нас с восклицательными знаками нашему инспектору. Через неделю - направления нет - иду к нашему инспектору. Та говорит, а у вас перевод, это не льгота (#**#!!!)... но не нервничайте, после 15-го июня у вас будет направление. Делаю акцент, чтобы она не "забыла", что у меня 2 ребенка должны ходить в ОДИН сад, мы уже год возим их на разные берега и ждем этого "слияния".
    И вот сегодня - направление на младшего ребенка в садик, который ЕЩЁ ДАЛЬШЕ, от сада куда ходит старшая, чем тот, который на другом берегу. До того хоть 3 остановки на трамвае ехать, до предлагаемого 5!!!
    И я даже не знаю это как вообще? Выглядит как издевательство. Разве можно так, когда двое детей с маленькой разницей в возрасте, жонглировать их каждый год в разные друг от друга сады, причем всё дальше и дальше дуг от друга?
    К кому идти жаловаться, а?
    Я устала реально, при таком раскладе моя младшая периодически с 7 утра до 7 вечера в саду, т.к. при такой удаленности их обеих из садов"собрать" это час...
    Какое-то издевательство... у меня тоже двое и в апреле младшей дали ясли с сентября, в один сад со старшей, но на другой площадке. Между ними только дорогу перейти. Но с обязательным переводом старшей к младшей. Чтобы обе девочки были на одной площадке. А у вас реально бред какой-то...

    Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
    Мои девочки
    Маргарита 22.10.2013, Вероника 20.04.2016

  5. ответ для Juliaska , на сообщение « Девушки, подскажите, нужны ли... »
    #4695
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, нужны ли какие-либо документы из садика при подачи заявления в мфц на перевод внутри района?
    справку, что ребенок посещает данный детский сад

  6. #4696
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Съездила в РОО, 54 округ.
    Говорят что распределили заявления только до января 2016. Но мест в выбранных садах уже нет. Только если кто то откажется.
    Спросила про следующий год (в прошлый визит говорили что в следующем году точно попадём), сказали что попадём то точно, а вот в какой именно сад - большой вопрос так как ясельные и короткого дня переводятся в младшую и будет донабор на места отказавшихся, если такие будут.

  7. #4697
    Элита Аватар для olly_spb
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 674

    Сходила к Главному специалисту со своим "непониманием действий инспектора", она за 10 минут всё решила и я уже подала документы в нужный сад .
    Так что если у вас "проблема проблем", а с инспектором не удаётся договориться - вам в очередь "к секретарю". Если бы я знала раньше, то уже в мае сходила бы к этой чудесной женщине и не психовала бы месяц.

  8. #4698
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
    Сходила к Главному специалисту со своим "непониманием действий инспектора", она за 10 минут всё решила и я уже подала документы в нужный сад .
    Так что если у вас "проблема проблем", а с инспектором не удаётся договориться - вам в очередь "к секретарю". Если бы я знала раньше, то уже в мае сходила бы к этой чудесной женщине и не психовала бы месяц.
    Секретарь она же и Главный специалист? Или сначала к секретарю, а потом к Главному специалисту?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  9. #4699
    Активный участник Аватар для Ёлошная
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    362

    Девушки, подскажите, куда написать/позвонить/сходить. Моим на 1 сентября будет 5 и 3,5. Встали на очередь в сентябре 2017 в связи с переездом из другого города. Поздно конечно, но тем не менее сад нам положен. Направления нет. Вчера муж был в РОНО, там сказали что уж старший точно должен получить, мол ждите. Хочу подстраховаться, боюсь пролетим. Куда обратиться еще?

  10. ответ для Ёлошная , на сообщение « Девушки, подскажите, куда... »
    #4700

    Цитата Сообщение от karamelka_ Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, куда написать/позвонить/сходить. Моим на 1 сентября будет 5 и 3,5. Встали на очередь в сентябре 2017 в связи с переездом из другого города. Поздно конечно, но тем не менее сад нам положен. Направления нет. Вчера муж был в РОНО, там сказали что уж старший точно должен получить, мол ждите. Хочу подстраховаться, боюсь пролетим. Куда обратиться еще?
    Аналогичная ситуация, встали в апреле 2017, в сентябре ребёнку 3,2. В комиссии сначала говорили что найдут место, теперь что нет. Но отказа нет. Говорят может в доукомлектование попадёте.

Страница 470 из 889 « Первая  «  370420460466467468469470471472473474480520570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •