Страница 434 из 889 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. ответ для kisaka17 , на сообщение « лучше не с направлением, а с... »
    #4331
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от kateonochek Посмотреть сообщение
    Для льготы нужна справка из сада и если у вас перевод с 1.09, то справку только в сентябре дадут ... но возможно стоит съездить в РОНО пре идёт распределение и попросить за младшего с направлением старшего
    У нас наоборот младшему дали
    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    лучше не с направлением, а с подписанным договором.
    Спасибо девушки, съезжу в роно на поклон. Завтра с направлением, а если не прокатит потом еще с договором)))
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #4332
    Гость
    Регистрация
    14.07.2016
    Адрес
    Товарищеский проспект, 28 К1
    Сообщений
    4

    девочки, подскажите, пожалуйста...в сентябре ребенку будет 2 и 10 мес... на данный момент проверила очередь и ужаснулась:
    Номер очереди в ГБДОУ №104
    216
    Номер очереди в ГБДОУ №28
    241
    Номер очереди в ГБДОУ №98
    289

    как увидела, волосы дыбом встали!!! я если честно, человек очень далекий от этого всего, но не думала, что будет такая очередь... как же закон, что в 3 года ребенку обязаны предоставить место в детском саду?
    летом родиться 2ой ребенок, старшего сына надо точно в сад определять!
    подскажите, что лучше предпринять? ехать в РОНО? менять очередь на другие сады? или просто ждать и нам обязаны предложить место в другом саде? выбирала просто ближайшие к дому садики. если надо будет возить - не критично, придется..ну главное, чтоб хотя бы наш берег был невского района. нам вообще реально попасть в сад осенью?
    моя беременная голова совсем не соображает
    Буду очень рада любым советам по дальнейшим действиям!

  3. ответ для alyarussia , на сообщение « девочки, подскажите, пожалуйста...в... »
    #4333
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от alyarussia Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста...в сентябре ребенку будет 2 и 10 мес... на данный момент проверила очередь и ужаснулась:
    Номер очереди в ГБДОУ №104
    216
    Номер очереди в ГБДОУ №28
    241
    Номер очереди в ГБДОУ №98
    289

    как увидела, волосы дыбом встали!!! я если честно, человек очень далекий от этого всего, но не думала, что будет такая очередь... как же закон, что в 3 года ребенку обязаны предоставить место в детском саду?
    летом родиться 2ой ребенок, старшего сына надо точно в сад определять!
    подскажите, что лучше предпринять? ехать в РОНО? менять очередь на другие сады? или просто ждать и нам обязаны предложить место в другом саде? выбирала просто ближайшие к дому садики. если надо будет возить - не критично, придется..ну главное, чтоб хотя бы наш берег был невского района. нам вообще реально попасть в сад осенью?
    моя беременная голова совсем не соображает
    Буду очень рада любым советам по дальнейшим действиям!
    Я была в такой ситуации, когда ребенку на сентябрь 2,7 и летом должен был родится второй. В роно не ездила, направление в сад, самый ближайший к дому, дали после майский праздников и я так поняла мы были последние нельготники кому дали. С высоты опыта скажу, что второй ребенок болел чаще, потому что старший из сада носил все что можно, хотя и водила только до обеда. И возить ребенка куда то в др сад не рядом с домом при наличии грудничка сомнительное удовольствие

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  4. #4334
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    В РОНО с проблемой "родится второй ребенок" ехать бесполезно, мне кажется. Вам скажут, что Вам повезло, что Вам не на работу - вот и сидите дальше.
    Там в РОНО полно тех, кого уволят в ребенкиных 3 года, и это кажется большей проблемой.

  5. #4335

    Пришло направление через ГУ в ясли с 1 сентября, ребенку будет 1,5 года. Вставали на очередь сразу после рождения, а сейчас планы несколько подкорректировались, хотим начать ходить в сад с сентября 2019 года, т.е. на год позже, чем планировали. Нам надо заново на очередь вставать на 2019 год? Какой наш порядок действий?

  6. ответ для Claudine , на сообщение « В РОНО с проблемой "родится второй... »
    #4336
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    В РОНО с проблемой "родится второй ребенок" ехать бесполезно, мне кажется. Вам скажут, что Вам повезло, что Вам не на работу - вот и сидите дальше.
    Там в РОНО полно тех, кого уволят в ребенкиных 3 года, и это кажется большей проблемой.
    Вот если 3й родился, тогда смысл есть

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  7. ответ для olgavd , на сообщение « Вот если 3й родился, тогда смысл... »
    #4337
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
    Вот если 3й родился, тогда смысл есть
    я, конечно, не к тому, что маме смысла нет) а про то, как это выглядеть будет в РОНО. Им нужны весомее аргументы) Если третий, тогда как льготникам дадут, эт да) Я уже думаю - блин, вот не хочу третьего сейчас, но нам это было бы удобнее, конечно, и выгоднее))) Но пока не хочется прям совсем как-то)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  8. ответ для Нilda , на сообщение « Пришло направление через ГУ в ясли с 1... »
    #4338
    Участник
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Пришло направление через ГУ в ясли с 1 сентября, ребенку будет 1,5 года. Вставали на очередь сразу после рождения, а сейчас планы несколько подкорректировались, хотим начать ходить в сад с сентября 2019 года, т.е. на год позже, чем планировали. Нам надо заново на очередь вставать на 2019 год? Какой наш порядок действий?
    У Вас льгота? Вы встали на очередь в феврале 2017 года получается, и Вам уже дали ясли !!! Поздравляю! Вам какой сад дали?
    Тут многие с 2016 года в очереди, и тишина ещё!

  9. ответ для Shrestkha , на сообщение « У Вас льгота? Вы встали на очередь в... »
    #4339

    Цитата Сообщение от Shrestkha Посмотреть сообщение
    У Вас льгота? Вы встали на очередь в феврале 2017 года получается, и Вам уже дали ясли !!! Поздравляю! Вам какой сад дали?
    Тут многие с 2016 года в очереди, и тишина ещё!
    Мы вообще с Васильевского, не заметила, что тут Невский р-н обсуждают.

  10. #4340
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Мы вообще с Васильевского, не заметила, что тут Невский р-н обсуждают.
    ай-яй-яй, взяли и раздразнили всех =)))))
    Вообще да, мы тут уже выяснили, что в центре и на Ваське попроще с садами)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

Страница 434 из 889 « Первая  «  334384424430431432433434435436437438444484534 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •