Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто брал подростков?

  1. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #11

    А я бы взяла больничный по максимуму. Потом майские праздники... потом опять больняк. А там и лето вам в помощь)))
    3 месяца очень маленький срок, чтобы портить отношения из-за учебы.
    А потом постепенно, но обязательно регулярно начинать заниматься. Выделить время для занятий, например с 10 до 12 делаем вместе уроки, а на ночь вместе почитаем. И хвалим, хвалим...!!! За лето привыкнет, что есть и обязательная программа, и свободное время. В августе можно увеличить нагрузку.
    Еще очень помогает во время занятий (или после) перекус вкусненьким, шоколадкой или бананом. Это как рефлекс Павлова))) Сделал трудную задачку, -молодец! На перерывчик с шоколадкой.

  2. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #12
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    А что плохого в " без двадцати восемь" ?


  3. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Ну, когда ребенок спрашивает, который час, ты отвечаешь: "Без двадцати восемь", а он не понимает, о чем речь . А ребенку 18. При этом ему уже объясняли сто раз, и, главное - с результатом, было однозначно понято. Прошло время - опять "не помню, сколько это". (19:40 - понимает).

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #14
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Без 20 восемь, начало седьмого, 15 минут первого, как нам с Колей это знакомо, 21 год и путается, не нужные знания, разбудили значит утро). Я бы направила усилия на сдачу огэ, русский, математика и еще по выбору, чтобы точно получить тройки. А там дальше думать, к чему потянет.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Ну, когда ребенок спрашивает, который... »
    #15
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Ну, когда ребенок спрашивает, который час, ты отвечаешь: "Без двадцати восемь", а он не понимает, о чем речь . А ребенку 18. При этом ему уже объясняли сто раз, и, главное - с результатом, было однозначно понято. Прошло время - опять "не помню, сколько это". (19:40 - понимает).
    АААА! Семен Семеныч!
    Я то поняла, что так говорить нельзя, а ребенок говорит


  6. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #16
    Элита Аватар для Лун@
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 656

    Света! Привет! А зачем тебе выпендрежная школа?
    Я своего собственного перевела из крутой гимназии в дворовую школу, когда сама покрылась экземой на почве успеваемости.
    Мой учиться не хочет от слова "совсем". Ставят тройки. Планирую путягу или техникум.
    В дворовой школе оказалась не самая простая программа, так вот когда отправляю в санаторий (каждый год на 4 четверть) - а там программа "санаторская"-облегченная - так мой красавец привозит оттуда и 4 и 5.
    Перевести в "попроще" под лозунгом - там легче учиться, а с друзьями из старой школы можно общаться после школы.

  7. ответ для Лун@ , на сообщение « Света! Привет! А зачем тебе... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
    Света! Привет! А зачем тебе выпендрежная школа?
    Я своего собственного перевела из крутой гимназии в дворовую школу, когда сама покрылась экземой на почве успеваемости.
    Мой учиться не хочет от слова "совсем". Ставят тройки. Планирую путягу или техникум.
    В дворовой школе оказалась не самая простая программа, так вот когда отправляю в санаторий (каждый год на 4 четверть) - а там программа "санаторская"-облегченная - так мой красавец привозит оттуда и 4 и 5.
    Перевести в "попроще" под лозунгом - там легче учиться, а с друзьями из старой школы можно общаться после школы.
    мне эта школа - совсем не нужна.
    ребенок в ней 8-й год и менять не просто не хочет, а панически боится считает, что она и так достаточно жизнь свою изменила, когда к нам согласилась и остальное лучше не менять

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Ну, когда ребенок спрашивает, который... »
    #18

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Ну, когда ребенок спрашивает, который час, ты отвечаешь: "Без двадцати восемь", а он не понимает, о чем речь . А ребенку 18. При этом ему уже объясняли сто раз, и, главное - с результатом, было однозначно понято. Прошло время - опять "не помню, сколько это". (19:40 - понимает).
    О, у моих то же самое. Я думала, мы одни такие.

  9. ответ для Lana_sa , на сообщение « мне эта школа - совсем не нужна.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    мне эта школа - совсем не нужна.
    ребенок в ней 8-й год и менять не просто не хочет, а панически боится считает, что она и так достаточно жизнь свою изменила, когда к нам согласилась и остальное лучше не менять
    Я конечно ни разу не специалист)))) Но, если она боится смены школы ,может ее припугнуть) Сказать, что ШКОЛА СКАЗАЛА ,что если в четверти будет хоть 1 двойка ее отчислят. ВЫ ее переводить не хотите, но ШКОЛА вас спрашивать не будет.

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Я конечно ни разу не специалист)))) Но, если она боится смены школы ,может ее припугнуть) Сказать, что ШКОЛА СКАЗАЛА ,что если в четверти будет хоть 1 двойка ее отчислят. ВЫ ее переводить не хотите, но ШКОЛА вас спрашивать не будет.
    да говорено-переговорено. ну не может еще ребенок свои эмоции придерживать даже. вон договорились,что она с классной пообщается. так классная ее обидела - все. никаких разговоров

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •