Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кто брал подростков?

  1. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #21

    Подскажите, пожалуйста. У меня тоже девочка "вундеркинд". Что делать, если на второй год оставят или из школы выпрут? Нужно же как-то хотя бы 9 лет протянуть? Из 100% запихиваемого в голову застревает примерно 10%. Как попугайчик повторяю-повторяю--толку чуть Девочке 11,5 переходит в 5-й класс.
    И еще, когда ей можно будет ответственность за свою учебу передать? Или так и сидеть до 9-го класса? У меня еще мелкие дети и школьники в том числе. Нет возможностей столько в одну девочку втюхивать. Нужно и другим внимание уделить. А еще с этого года вводят всероссийские контрольные по окончании года. Мы как раз под раздачу попали. Вроде ерунда-ерундой, но девочка до сих пор глагол с существительным путает и члены предложения с частями речи и т.д. Не начнут ли оставлять на второй год по результатам контрольной?

  2. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    в принципе есть училища с 8-мю классками. но наша сказала, что она не дебилка и туда не пойдет
    на самом деле есть четкое положение в каком случае оставляют на второй год. видела в интернете.
    вопрос в том: захочет ли администрация рисовать тройки. а на двойку ответить - эт не проблема

  3. ответ для vasenka79 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У меня тоже... »
    #23

    Цитата Сообщение от vasenka79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. У меня тоже девочка "вундеркинд". Что делать, если на второй год оставят или из школы выпрут? Нужно же как-то хотя бы 9 лет протянуть? Из 100% запихиваемого в голову застревает примерно 10%. Как попугайчик повторяю-повторяю--толку чуть Девочке 11,5 переходит в 5-й класс.
    И еще, когда ей можно будет ответственность за свою учебу передать? Или так и сидеть до 9-го класса? У меня еще мелкие дети и школьники в том числе. Нет возможностей столько в одну девочку втюхивать. Нужно и другим внимание уделить. А еще с этого года вводят всероссийские контрольные по окончании года. Мы как раз под раздачу попали. Вроде ерунда-ерундой, но девочка до сих пор глагол с существительным путает и члены предложения с частями речи и т.д. Не начнут ли оставлять на второй год по результатам контрольной?
    А что плохого во втором годе? У вас и у ребенка появляется возможность догнать программу и учиться в соответствии с развитием, а не трепать взаимно нервы из-за того что детка не тянет,другой вопрос, что на второй год надо еще попасть....ну очень неохотно сейчас оставляют на второй год, они все сделают чтобы вы перешли в следующий класс--вы же им статистику портите))))). Ответственность отрастает вместе с интересом, если учиться интереса нет, то и ответственности не будет...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. #24
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ответственность отрастает вместе с интересом, если учиться интереса нет, то и ответственности не будет...
    Хм...мне казалось, что ответственность и интерес это про разное...


  5. #25

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Хм...мне казалось, что ответственность и интерес это про разное...
    Ну вы попробуйте отрастить ответственность на одном только "надо"))). Наверно бывают дети, которые понимают слово надо и примерно все выполняют, только таких детей на второй год не оставляют))))
    Ребенок по сути в младшей школе не учится, а играет в учебу в школе, поэтому рассчитывать на ответственность как то странно,можно конечно пойти сложным путем и помучаться, но таки проще с ним поиграть, эта игра потом плавно переходит в повседневность. Плохо заинтересованный ребенок не имеет мотивацию к процессу, учиться -это скучно.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #26
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Интерес - это явление временное на нем ответственность не построишь. На нем можно только зацепить ребенка (и не ребенка). А вот правильная мотивация - это, да, штука хорошая.
    Мотив - сам по себе является отличным стимулом к активной познавательной деятельности.
    Опять же возвращаясь к ответственности, так она ни к интересу, ни к мотивации отношения не имеет. Ответственность - это способность человека (ребенка) оценивать последствия своего решения и умение принять полученный результат.
    Так что в учебе главное правильная, положительная внутренняя мотивация.


  7. #27

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Интерес - это явление временное на нем ответственность не построишь. На нем можно только зацепить ребенка (и не ребенка). А вот правильная мотивация - это, да, штука хорошая.
    Мотив - сам по себе является отличным стимулом к активной познавательной деятельности.
    Опять же возвращаясь к ответственности, так она ни к интересу, ни к мотивации отношения не имеет. Ответственность - это способность человека (ребенка) оценивать последствия своего решения и умение принять полученный результат.
    Так что в учебе главное правильная, положительная внутренняя мотивация.
    Вы очень серьезно подходите к терминологии и наличию ответственности у ребенка)))). Основная масса детей не имеет мотивации к обучению, а ответственность в принципе формируется в человеке долго, годами. Если рассматривать ребенка плохо успевающего в школе, да еще и подрощенного, то можно долго разговаривать с космосом про правильную мотивацию...
    Мне вот неинтересна история и география, скучно давали, а учебники занудные были жесть, так вот при всей моей гиперответственности я пересдавала историю 3 раза. А ведь и мотивация была ого-го, но пересилить свое отношение достаточно сложно, а уж подростку тем более. Если у ребенка есть небольшое ЗПР, то еще можно успеть поиграть на интересе, причем не только на интересе к предмету или к школе.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #28
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Так я вообще зануда редкостная
    У меня сын человек ответственный, но это не значит, что он самозабвенно делает уроки и грызет математику, которая никак не грызется.
    Отсутствие мотивации к обучению - это на 70% заслуга учителей, к сожалению.


  9. ответ для Lana_sa , на сообщение « Кто брал подростков? »
    #29

    Меня больше устроит если ее не будут на второй год оставлять, т.к. девочка моя очень тяжело к новым людям привыкает. Для меня социализация важнее.

  10. #30
    Гость
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    красногвардейский -р-н спб
    Сообщений
    4

    мой 11-летний мальчишка после 1.5 месяца "мёда" начал адаптироваться. по полной программе, с истериками и угрозами то порезать себя, то уйти из дома. всё это в конце учебного года. в школу идти не хочет. пока со скрипом идет, но чувствую- это последние дни. знания на 0, читает по слогам с ошибками, с английским не знаком- вместе алфавит учили. желания что-то узнать-0. в принципе, светит второй год, тк итоговую аттестацию после 4 класса он точно не сдаст. смириться и не напрягать?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •