Страница 2 из 1046 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. #11
    Мега-элита Аватар для sorsiere
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Наверняка для многих это тоже прозвучит дико, но разве нельзя на обед и ужин одно и то же? У нас можно
    Я не очень поняла кому обед, если ребенок в саду, а родители на работе...

  2. ответ для sorsiere , на сообщение « Я не очень поняла кому обед, если... »
    #12
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 797

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла кому обед, если ребенок в саду, а родители на работе...
    да, и это тоже

  3. ответ для Cathy New , на сообщение « Опять сцепятся те, кто может няню... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Опять сцепятся те, кто может няню нанять или бабушку заманить, и те, кто все сами и сдают детей в сад...
    А может, получится не сцепиться)))
    Кстати, вот именно ужин для меня проблема всегда. Я сама вообще не ужинаю, уже давно. Поэтому необходимость придумать не только дневное блюдо, но еще и вечернее ввергает меня в депрессию. Ну и ясное дело нет времени, потому что вечером у детей занятия как правило. Уже всерьез задумываюсь о сервисах, которые раз в неделю привозят полный комплект еды на всю неделю, всего порезано, скомплектовано и снабжено инструкцией, когда что и как готовить. Я понимаю, что это дико звучит для нормально готовящих мам, но я не умею и не люблю готовить, я уже с этим смирилась. Вернее, умею - базовый набор блюд или наоборот что-то экзотическое (когда много времени), но этих базовых блюд хватает только на обеды)))
    Если мама целый день в офисе, то дети едят в садике. Дома остается только ужин, тут кто-что любит и ест, у нас набор небольшой гречневая каша, котлета, сырники, кукуруза, йогурт, орехи, бананы. Заливаю гречневую крупу водой на день потом она быстро варится, сырники пожарить 10 минут, для котлет фарш заготавливается заранее и замораживается тонкими пластами, пельмени можно налепить накануне и заморозить, йогурт, бананы, кукурузу, орехи - купить заранее. Если на выходных был суп и не все съели, то могу дать его на ужин в понедельник.

  4. #14
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    О!!! Пожалуйста про робот-пылесос поподробней можно? Довольны? из углов пыль собирает?

    Ну и отчитаюсь как мы устроились.
    У нас нет бабушек (только формально), вертимся мы с мужем вдвоем.
    У Мурзика разовая няня для бассейна и отвести к логопеду. Больше кружков пока не получилось.
    С больничными сидит муж (ворчит-кряхтит, но сидит), он в своей конторе на хорошем счету и может себе позволить посидеть дома с сохранением з/платы (что-то делает по работе из дома).
    Если оставлять дома няню с больным ребенком, то смысла в моей работе просто нет. Мурзик переболел соплями с кашлем уже стопятьсот раз.

    Готовка по ходу пьесы, конечно дом уже подзапущен)))

    Что больше всего меня лично угнетает - это моя фобия, что я что-то недодам ребенку в плане общения-развития.
    Уроки мы делаем в основном по выходным, т.к. на неделе все порядком устают, я от работы, Мурзик от садика...

    И САМАЯ ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ!!!

    Пишите девочки!!!
    У меня дежурный садик, если по каким то причинам не устроит, то частный. В том году было два дежурных, в этом посмотрим, что дадут.

  5. ответ для sorsiere , на сообщение « Я не очень поняла кому обед, если... »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от sorsiere Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла кому обед, если ребенок в саду, а родители на работе...
    Может родители рядом работают и домой на обед приходят.... У меня работа рядом, но мне лень идти, беру еду с собой.

  6. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #16
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    О, с содроганием вспоминаю время, когда работала в офисе с 9 до 17. Да, самая печаль была - то, что другие дети - по рисованиям/танцам в будние дни, а ты не можешь отвести ребенка, ощущение, что что-то не додаешь в плане развития и образования. Сначала пыталась найти занятия в 18 ч., успевала бегом ее закинуть прямо с прогулки из сада. Но без ужина и уставшую. Выдержали так недолго, ребенок совсем стал "никакой". В последний перед школой год нашла подготовку к школе по субботам и художка была одна в субботу, а одна в поне-к - один раз в нед. бабушка смилостивилась и возила. Даже пару месяцев в бассейн умудрились походить по воскресеньям.
    Готовка между делом, магазин после работы каждый день понемногу, муж тоже заходил что-то покупал.

    Начался 1 класс и пришлось уволиться, так что наслаждайтесь пока, девочки, жизнью У всех либо мамы не работают, либо бабушки впряжены.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Pluss
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Наверняка для многих это тоже прозвучит дико, но разве нельзя на обед и ужин одно и то же? У нас можно
    Да, или пельмени не лепить если времени в обрез

    А ещё чтобы робот пылесос каждое утро запускать, нужно с вечера абсолютно все убрать с пола, у нас не получается

    Тут ещё важно далеко ли вы от дома работаете, от того времени больше или меньше

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Pluss
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    О, с содроганием вспоминаю время, когда работала в офисе с 9 до 17. Да, самая печаль была - то, что другие дети - по рисованиям/танцам в будние дни, а ты не можешь отвести ребенка, ощущение, что что-то не додаешь в плане развития и образования. Сначала пыталась найти занятия в 18 ч., успевала бегом ее закинуть прямо с прогулки из сада. Но без ужина и уставшую. Выдержали так недолго, ребенок совсем стал "никакой". В последний перед школой год нашла подготовку к школе по субботам и художка была одна в субботу, а одна в поне-к - один раз в нед. бабушка смилостивилась и возила. Даже пару месяцев в бассейн умудрились походить по воскресеньям.
    Готовка между делом, магазин после работы каждый день понемногу, муж тоже заходил что-то покупал.

    Начался 1 класс и пришлось уволиться, так что наслаждайтесь пока, девочки, жизнью У всех либо мамы не работают, либо бабушки впряжены.
    Т.е. На школу бабушка не смилостивилась?

  9. ответ для Pluss , на сообщение « Т.е. На школу бабушка не смилостивилась? »
    #19
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Нет, изначально был поставлен так вопрос, чтобы на каждый день на нее не рассчитывали. А сейчас живем в другом районе, так что она к нам вообще не ездит.

    Отвести/забрать из сада тоже было всегда только на мне, больничные так - сначала я 2-3 дня, пока температура зашкаливает, потом к своей маме увозила. Свекровь оберегали от инфекции.

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  10. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #20
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    У меня иногда ощущение, что я умираю. Да, я понимаю, что у меня один ребенок, понимаю, что кому-то еще тяжелее,но вот ощущения именно такие. График 8.30-17.30,по факту, чтобы избежать пробок хотя бы по дороге на работу, в офисе уже в 7.30.
    На подготовку в школу ребенка водит замечательная няня, иначе просто никак.
    Бабушки у нас есть, молодые, но их как бы нет))) занимаются своей жжизнью, внука по полгода могут не видеть...
    Из бытового - готовлю после работы, тогда же и уборка по мелочи, если совсем не падаю, в субботу - большая уборка, закупки, дача, развлекалки.
    Тяжеловато еще, что я единственный водитель в семье, так что все, что связано с машиной - тоже мое.
    Плюс еще на нас уход за моей пожилой бабулей, ибо живем ближе всех из родственников.

    С ужасом жду 1 класс....

Страница 2 из 1046 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •