Страница 846 из 1046 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856896946 Последняя »  » 

Тема: Офисные мамы с 9-18.

  1. #8451
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
    Диссертацию не знаю, но в аспирантуру уже документы подала. Летом вступительные.
    Вы на правильном пути! ИМХО в преподавании без кандидатской как-то совсем тухло...

    Цитата Сообщение от *Радость Жизни* Посмотреть сообщение
    Могу ссылку поставить https://vk.com/ubkabruki У нее небольшой отдел в ТЦ Чкаловский, и большой на Звездной и на Комендантском. Поеду на Звездную (сейчас сижу на работе в юбке и жилетке из этого магазина). А хочу рубашки из весенней коллекции, и платье красное, если сядет конечно! Прямо плюну на все - и приду в нем на работу (красный это цвет наших конкурентов, наш корпоративный цвет - синий - и у меня все!!! все синее и голубое).
    Спасибо за наводку! Интересный магазин! Я периодически бываю в Континенте на Звездной, зайду туда.

    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Однозначно в школу чем позже тем лучше
    Сама бы тпк отдала, но моему к школе будет 7 и 4
    Эх, у меня уже возраст, поэтому если сейчас не родить, то уже никогда(
    А щас я не хочу
    У меня варианты отдавать дочь в школу либо в 6.11 либо в 7.11. Мне кажется 7.11 - это уже перебор...

  2. ответ для Helly , на сообщение « Вы на правильном пути! ИМХО в... »
    #8452
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 036

    Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
    Вы на правильном пути! ИМХО в преподавании без кандидатской как-то совсем тухло...


    Спасибо за наводку! Интересный магазин! Я периодически бываю в Континенте на Звездной, зайду туда.


    У меня варианты отдавать дочь в школу либо в 6.11 либо в 7.11. Мне кажется 7.11 - это уже перебор...
    Перебор для чего?
    Ира

  3. ответ для Helly , на сообщение « Вы на правильном пути! ИМХО в... »
    #8453
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение

    У меня варианты отдавать дочь в школу либо в 6.11 либо в 7.11. Мне кажется 7.11 - это уже перебор...
    а может пройти психолога?ребёнок то готов к школе ?

  4. ответ для tata6ka , на сообщение « а может пройти психолога?ребёнок то... »
    #8454
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Перебор для чего?
    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    а может пройти психолога?ребёнок то готов к школе ?
    Ей сейчас ещё только 3,5 Это я про будущее думаю
    Я сама пошла в 7.8 в школу, в первом классе в декабре мне исполнилось 8 лет. Мне всегда казалось, что можно было бы на год раньше пойти, на год раньше закончить школу и универ... Но я понимаю, что надо будет смотреть по ребёнку ближе к делу.
    Сейчас дочка самая старшая в группе детского сада - с одной стороны она знает и умеет больше всех, у неё всё хорошо получается, её хвалят и т.п. Но получается, что все занятия для неё легковаты...

  5. ответ для Helly , на сообщение « Ей сейчас ещё только 3,5 Это я про... »
    #8455
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 036

    Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
    Ей сейчас ещё только 3,5 Это я про будущее думаю
    Я сама пошла в 7.8 в школу, в первом классе в декабре мне исполнилось 8 лет. Мне всегда казалось, что можно было бы на год раньше пойти, на год раньше закончить школу и универ... Но я понимаю, что надо будет смотреть по ребёнку ближе к делу.
    Сейчас дочка самая старшая в группе детского сада - с одной стороны она знает и умеет больше всех, у неё всё хорошо получается, её хвалят и т.п. Но получается, что все занятия для неё легковаты...
    Ну может и так, но я для себя не вижу плюсов в том, что закончила школу в 17, а не в 18. Так как еще три года потратила на ненужную мне профессию, в 17 я не была готова определить свое будущее.
    Но и раньше меня в школу за руку не водили, по сути родителям было все равно в саду я или в школе. Сейчас это нетак
    Ира

  6. ответ для Lazarinka , на сообщение « Ну может и так, но я для себя не вижу... »
    #8456
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Ну может и так, но я для себя не вижу плюсов в том, что закончила школу в 17, а не в 18. Так как еще три года потратила на ненужную мне профессию, в 17 я не была готова определить свое будущее.
    Но и раньше меня в школу за руку не водили, по сути родителям было все равно в саду я или в школе. Сейчас это нетак
    Это тоже аргумент. Хотя я свою профессию как выбрала в 15-16 лет, так по ней и иду. Наверно, мне повезло. Начала работать в 19 ещё в универе и до сих пор в ней варюсь и совершенствуюсь. Разве что меняю немного области, чтоб не скучно было

  7. #8457
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
    Работаю в образовании. Сейчас у меня по часам не хватает на ставку, поэтому я числюсь кадровиком, а читаю под соглашение. В этом году наконец-то открываем лицензию на подготовку экономистов и набираем 1-курс 3 группы экономики, со второго курса с сентября 2018 года у них начнутся проф.дисциплины и меня переведут на полную ставку преподавателя. Дело не в зарплате. декретные что сейчас, что потом будут одинаковые. Дело в льготах и двухмесячном отпуске летнем.
    Если уйду в декрет сейчас, то потом на преподавателя не известно смогу перейти или нет.
    С возрастом все отлично, мы можем себе позволить еще подождать. Мне 29, мужу 34.
    Я бы подождала,
    потом, лично мое ИМХО, с младенцем на руках прыгать за школьником этожжжжжжж
    еще прибавятся доп.занятия, секции, кружки и по времени это будет очень далеко от режима маленького. а придется подстраиваться под режим школьника именно. и получится, что вы его либо будете бегом куда-то бежать забирать-отводить, либо знакомых просить, либо та же чужая тетя....

  8. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »
    #8458

    сын пойдет в школу в 7.9 хотя он уже читает и пишет неплохо но для школы это не самое важное ,хочу чтобы подрос немного поувереннее стал,вобщем на мой взгляд для нас 6.9 рано. Сама я пошла в школу в 6.11 для меня это было никак - ни хорошо ни плохо,я не знаю как было бы по другому,в то время моя мама не раздумывала когда меня отдать годом позже или раньше отдала как всех отдавали в моем окружении много тех кто пошли в школу почти в 8 и никто из них не жалеет об этом и своих детей только в 8 планируют отдавать. Сейчас дети другие школа другая лучше попозже я считаю ,повезло весенним детям самое то 7.5 ни много ни мало для школы

  9. #8459

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я бы подождала,
    потом, лично мое ИМХО, с младенцем на руках прыгать за школьником этожжжжжжж
    еще прибавятся доп.занятия, секции, кружки и по времени это будет очень далеко от режима маленького. а придется подстраиваться под режим школьника именно. и получится, что вы его либо будете бегом куда-то бежать забирать-отводить, либо знакомых просить, либо та же чужая тетя....
    Тоже читала бывалых мам что совмещение рождения второго и первый класс зачастую оказывается очень тяжело и неудобно,и многие из тех кто через это -прошел так делать не советуют.

  10. #8460
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    Тоже читала бывалых мам что совмещение рождения второго и первый класс зачастую оказывается очень тяжело и неудобно,и многие из тех кто через это -прошел так делать не советуют.
    соглашусь у меня младшему было 6 месяцев когда старший в 1 класс пошел и были моменты с режимом некоторые так как у нас тренировки были ещё то была беготня утром отведи и когда свекрови не было это я малова будила,кормила,одевала,потом обратно в 12.10( 4 урок заканчивался,когда было 3 урока и хорошая погода мы гуляли просто все это время),потом домой бегом,кормить обоих,потом на тренировку вела старшего ещё 1,5 часа прогулки,так что я нагулялась ух за 1 и 2 класс,весной когда стало светло конец 2 го класса стали практиковать что бы сам ходил у нас без дорог,а потом и на тренировку сам вот тут 2 дороги по светофору и переход подземный.

Страница 846 из 1046 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856896946 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •