Страница 848 из 848 « Первая 348748798838844845846847848

Тема: Офисные мамы с 9-18.

1. ответ для Lazarinka , на сообщение « Ну может и так, но я для себя не вижу... »
    Ветеран Аватар для Helly

Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Ну может и так, но я для себя не вижу плюсов в том, что закончила школу в 17, а не в 18. Так как еще три года потратила на ненужную мне профессию, в 17 я не была готова определить свое будущее.
    Но и раньше меня в школу за руку не водили, по сути родителям было все равно в саду я или в школе. Сейчас это нетак
    Это тоже аргумент. Хотя я свою профессию как выбрала в 15-16 лет, так по ней и иду. Наверно, мне повезло. Начала работать в 19 ещё в универе и до сих пор в ней варюсь и совершенствуюсь. Разве что меняю немного области, чтоб не скучно было

Мега-элита

Цитата Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
    Работаю в образовании. Сейчас у меня по часам не хватает на ставку, поэтому я числюсь кадровиком, а читаю под соглашение. В этом году наконец-то открываем лицензию на подготовку экономистов и набираем 1-курс 3 группы экономики, со второго курса с сентября 2018 года у них начнутся проф.дисциплины и меня переведут на полную ставку преподавателя. Дело не в зарплате. декретные что сейчас, что потом будут одинаковые. Дело в льготах и двухмесячном отпуске летнем.
    Если уйду в декрет сейчас, то потом на преподавателя не известно смогу перейти или нет.
    С возрастом все отлично, мы можем себе позволить еще подождать. Мне 29, мужу 34.
    Я бы подождала,
    потом, лично мое ИМХО, с младенцем на руках прыгать за школьником этожжжжжжж
    еще прибавятся доп.занятия, секции, кружки и по времени это будет очень далеко от режима маленького. а придется подстраиваться под режим школьника именно. и получится, что вы его либо будете бегом куда-то бежать забирать-отводить, либо знакомых просить, либо та же чужая тетя....

3. ответ для Мама Мурзика , на сообщение « Офисные мамы с 9-18. »

сын пойдет в школу в 7.9 хотя он уже читает и пишет неплохо но для школы это не самое важное ,хочу чтобы подрос немного поувереннее стал,вобщем на мой взгляд для нас 6.9 рано. Сама я пошла в школу в 6.11 для меня это было никак - ни хорошо ни плохо,я не знаю как было бы по другому,в то время моя мама не раздумывала когда меня отдать годом позже или раньше отдала как всех отдавали в моем окружении много тех кто пошли в школу почти в 8 и никто из них не жалеет об этом и своих детей только в 8 планируют отдавать. Сейчас дети другие школа другая лучше попозже я считаю ,повезло весенним детям самое то 7.5 ни много ни мало для школы

Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я бы подождала,
    потом, лично мое ИМХО, с младенцем на руках прыгать за школьником этожжжжжжж
    еще прибавятся доп.занятия, секции, кружки и по времени это будет очень далеко от режима маленького. а придется подстраиваться под режим школьника именно. и получится, что вы его либо будете бегом куда-то бежать забирать-отводить, либо знакомых просить, либо та же чужая тетя....
    Тоже читала бывалых мам что совмещение рождения второго и первый класс зачастую оказывается очень тяжело и неудобно,и многие из тех кто через это -прошел так делать не советуют.

Наш человек Аватар для tata6ka

Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    Тоже читала бывалых мам что совмещение рождения второго и первый класс зачастую оказывается очень тяжело и неудобно,и многие из тех кто через это -прошел так делать не советуют.
    соглашусь у меня младшему было 6 месяцев когда старший в 1 класс пошел и были моменты с режимом некоторые так как у нас тренировки были ещё то была беготня утром отведи и когда свекрови не было это я малова будила,кормила,одевала,потом обратно в 12.10( 4 урок заканчивался,когда было 3 урока и хорошая погода мы гуляли просто все это время),потом домой бегом,кормить обоих,потом на тренировку вела старшего ещё 1,5 часа прогулки,так что я нагулялась ух за 1 и 2 класс,весной когда стало светло конец 2 го класса стали практиковать что бы сам ходил у нас без дорог,а потом и на тренировку сам вот тут 2 дороги по светофору и переход подземный.

6. ответ для Helly , на сообщение « Это тоже аргумент. Хотя я свою... »

Цитата Сообщение от Helly Посмотреть сообщение
    Это тоже аргумент. Хотя я свою профессию как выбрала в 15-16 лет, так по ней и иду. Наверно, мне повезло. Начала работать в 19 ещё в универе и до сих пор в ней варюсь и совершенствуюсь. Разве что меняю немного области, чтоб не скучно было
    Сама я с 20 так и работаю по специальности, но это случайность. И возможно чтото могло сложиться по другому
    Ира

Космонавт Аватар для ba-dashka

у нас все прошло хорошо
    в классе так же сделали еще 4 мамы- все довольны/ но у нас школа близко, дети не проблемные

8. ответ для tanusha* , на сообщение « сын пойдет в школу в 7.9 хотя он уже... »
    Мега-элита Аватар для M.Julia

сын пойдет в школу в 7.9 хотя он уже читает и пишет неплохо но для школы это не самое важное ,хочу чтобы подрос немного поувереннее стал,вобщем на мой взгляд для нас 6.9 рано. Сама я пошла в школу в 6.11 для меня это было никак - ни хорошо ни плохо,я не знаю как было бы по другому,в то время моя мама не раздумывала когда меня отдать годом позже или раньше отдала как всех отдавали в моем окружении много тех кто пошли в школу почти в 8 и никто из них не жалеет об этом и своих детей только в 8 планируют отдавать. Сейчас дети другие школа другая лучше попозже я считаю ,повезло весенним детям самое то 7.5 ни много ни мало для школы
    Я бы позже еще отдала- а то у мну майский- почти в 7,4 получилосьА в 8,3 уже нельзя...

Страница 848 из 848 « Первая 348748798838844845846847848